Город Прививка молодости

Прививка молодости

Фракционный лифтинг: что это?

Фракционный лифтинг — современная аппаратная технология омоложения кожи лица и тела. Также она применяется для устранения различных косметических дефектов — морщин, растяжек, пигментации, рубцов, неровностей, постакне (последствий угревой болезни). Как проходит процедура фракционного лифтинга, и какой эффект она дает, ответили эксперты по современным технологиям красоты — сотрудники оздоровительного центра «Нараяна».

Для чего нужен фракционный лифтинг?

В первую очередь фракционный лифтинг применяется для омоложения, глубокого увлажнения и улучшения качества кожи, повышения ее упругости и эластичности, достижения лифтинга лица (в том числе век, подбородка и щек), а также области шеи, зоны декольте, кистей рук, тела.

Кроме того, фракционный лифтинг помогает устранить косметические дефекты — способствует уменьшению рубцов, неровностей рельефа кожи после угревой болезни и из-за широких пор, избавлению от растяжек на коже (гормональных, после беременности или значительного похудения).

Наконец, фракционный лифтинг применяется в борьбе с целлюлитом (кроме фиброзного), пигментными нарушениями кожи и способствует разглаживанию морщин на любых участках кожи.

Как проходит процедура?

С помощью аппарата на поверхности кожи делаются микроинъекции по фракционному принципу: на равном небольшом расстоянии друг от друга с минимальным проникновением в кожу и с последующим нанесением на кожу мезопрепаратов (чаще всего препаратов гиалуроновой кислоты).

Таким образом, на обработанном участке кожи создается сетка из микроинъекционных лечебных зон, в которых запускается процесс активного восстановления ткани, формирования молодой идеальной кожи. В обработанной зоне активизируются все метаболические и регенеративные процессы, «просыпаются» дремлющие клетки, усиленно вырабатывается коллаген и эластин. В результате кожа становится более свежей, молодой и упругой.

Как отметили специалисты «Нараяны», для достижения устойчивого косметического эффекта от фракционного лифтинга требуется курс из 8 процедур.

Насколько безболезненна и безопасна процедура?

Фракционная процедура переносится гораздо легче, чем ручная мезотерапия и лазерный фракционный фототермолиз и оценивается пациентами как вполне терпимая и легкая процедура. Вот почему:

• микроинъекции проводятся очень деликатно, их глубина регулируется автоматически и составляет обычно всего 0,5 мм (в некоторых зонах — до 1,5 мм);

• применяются специальные тончайшие иглы «стилетной» формы, минимально затрагивающие рецепторы при проколе;

• специальный «тубус-ограничитель» прибора дополнительно слегка натягивает кожу в месте действия иглы, прокол кожи аппаратом осуществляется очень быстро, с отвлекающим эффектом (имитацией «хлопка»), что значительно уменьшает неприятные ощущения;

• при необходимости может применяться местная поверхностная анестезия.

В центре «Нараяна» для фракционного лифтинга используется высококачественный аппарат с регулировкой скорости (6000 раз в минуту) и глубины проникновения игл (0,25–1,5 мм). Кассета состоит из 12 игл.

Для безопасности при проведении процедур фракционного лифтинга применяются только одноразовые сменные картриджи, исключающие возможность инфицирования вирусами ВИЧ и гепатитов В и С.

Восстановление после процедуры

Поскольку инъекции неглубокие, восстановление после процедуры фракционной мезотерапии происходит очень быстро — повреждения от микроинъекций затягиваются в течение нескольких часов. Уже на следующие сутки разрешается применение косметики (мужчинам — бритье). В период восстановления кожа особенно восприимчива к проведению лечебных процедур по уходу, к воздействию различных питающих и увлажняющих косметических средств. Время полного заживления и формирования нового коллагенового слоя кожи занимает от 2 недель до 2 месяцев.

Оздоровительный центр «Нараяна» приглашает на процедуры фракционного лифтинга всех желающих. Адрес центра: Красноярск, ул. Молокова, 1, корп. 3. Записаться на прием и узнать подробную информацию о процедурах можно по тел.: 8 (391) 272-17-38.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства