Город Цифровое HD-телевидение превратилось в главную движущую силу телеком-рынка

Цифровое HD-телевидение превратилось в главную движущую силу телеком-рынка

В Красноярске состоялся круглый стол с участием ведущих телеком-операторов города, организованный информационно-аналитическим агентством TelecomDaily.

Темой, которую обсуждали топ-менеджеры красноярских телекоммуникационных компаний, стала текущая ситуация на рынках ШПД и платного ТВ, а также перспективы их развития. В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти города и первые лица ведущих игроков телеком-рынка региона.

Открытый диалог позволил выявить мнения ведущих игроков телеком-рынка по ряду стратегических вопросов. Телеком-операторы уже сейчас активно предлагают пользователям пакетные решения и новые опции. Упор делается на цифровое телевидение высокой четкости, интерес к которому постоянно растет со стороны абонентов.

«Дом.ru» в 2014 году увеличил число HD-каналов до 56 и установил новую планку максимума для рынка платного ТВ в стране. Кроме того, компания выпустила две новые приставки для цифрового телевидения — «Дом.ru TV 2.0» и «Дом.ru TV Mini» — изменив привычное представление о телесмотрении. Абонентам «Дом.ru» доступны такие инновационные сервисы, как мультискрин (просмотр ТВ с мобильных устройств), catch-up (телеархив), видео по запросу от мировых киностудий, многоуровневый поиск контента, мобильный пульт, а также возможность просмотра цифровых каналов на телевизорах предыдущего поколения.

«Интернет и телевидение — это уже давно пакетная услуга. Одно не может существовать без другого. Тот, кто предложит абонентам больше интерактивных сервисов, уникальных услуг и предложений, сможет остаться на рынке и развиваться дальше. Качество сервиса и предоставления услуг становится основополагающим фактором. Для этого операторам нужно постоянно инвестировать и модернизировать свои сети, внедрять самые современные технологические решения», — отметил директор филиала телеком-оператора «Дом.ru» в Красноярске Евгений Шустов.

«Дом.ru»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства