Город Обвинение отказалось от пересмотра громкого дела 72-летнего врача

Обвинение отказалось от пересмотра громкого дела 72-летнего врача

Прокурор изучил приговор и отозвал апелляцию

Красноярская прокуратура отозвала апелляцию по оправдательному приговору Алевтины Хориняк, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в начале 2013 года 71-летнего врача-терапевта Алевтину Хориняк обвинили в сбыте сильнодействующих средств и подделке документов. В апреле 2009 года врач поликлиники № 4 выписала своему знакомому обезболивающий препарат трамадол — мужчина умирал от рака половых органов. В 2011 году наркополицейские в ходе проверок аптек установили этот факт и передали дело в прокуратуру, которая направила дело против врача в суд.

Женщина была приговорена к штрафу в размере 15 тыс. руб., к такому же наказанию приговорена знакомая больного Лидия Табаринцева, выкупившая эти лекарства в аптеке. Однако приговор был отменен. Дело было отправлено на новое рассмотрение из-за нарушений: обеих женщин защищал один адвокат. В ходе повторного рассмотрения 21 октября суд встал на сторону Алевтины Хориняк и полностью ее оправдал.

Ранее в прокуратуре считали, что оправдательный приговор свидетельствует «о неверном применении Уголовного кодекса», и требовали провести еще одно заседание для вынесения объективного решения. «По результатам изучения приговора и протокола судебного заседания по поручению прокурора Красноярского края апелляционное представление отозвано», — заявили сегодня, 19 ноября, в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства