Дороги и транспорт Из-за праздника «7 ноября» перекрывают центр

Из-за праздника «7 ноября» перекрывают центр

По пр. Мира пройдет колонна демонстрантов, отмечающих День Октябрьской революции

Сегодня, 7 ноября, в связи с шествием в честь упраздненного праздника «Дня октябрьской социалистической революции» перекрывается пр. Мира в Красноярске. Движение будет остановлено по проспекту от ул. Перенсона до площади Революции.

Перекрытие запланировано в час пик с 17:30 до 20:00, сообщает департамент транспорта администрации города.

Колонна демонстрантов двинется от Театральной площади. В связи с этим на перекрестке ул. Карла Маркса – ул. Перенсона и перекрестке пр. Мира – ул. Горького движение городского общественного транспорта по ул. Карла Маркса и ул. Горького временно будет приостановлено на 10–15 минут.

Объезд автобусов маршрутов № 1, 3, 12, 25, 36, 37, 55, 56, 64, 68, 76, 84 и 85 будет осуществляться по ул. Ленина и ул. Карла Маркса.

Справка: День Великой Октябрьской социалистической революции — государственный праздник в СССР. Отмечался в день свершения Октябрьской революции ежегодно c 7 ноября 1918 года. Переименован в День согласия и примирения в 1996 году указом президента, перестал быть выходным днем в 2005 году, когда в Росси начали праздновать День народного единства (4 ноября).

НГС.НОВОСТИ

Фото dni.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства