Из-за праздника «7 ноября» перекрывают центр

Сегодня, 7 ноября, в связи с шествием в честь упраздненного праздника «Дня октябрьской социалистической революции» перекрывается пр. Мира в Красноярске. Движение будет остановлено по проспекту от ул. Перенсона до площади Революции.

Перекрытие запланировано в час пик с 17:30 до 20:00, сообщает департамент транспорта администрации города.

Колонна демонстрантов двинется от Театральной площади. В связи с этим на перекрестке ул. Карла Маркса – ул. Перенсона и перекрестке пр. Мира – ул. Горького движение городского общественного транспорта по ул. Карла Маркса и ул. Горького временно будет приостановлено на 10–15 минут.

Объезд автобусов маршрутов № 1, 3, 12, 25, 36, 37, 55, 56, 64, 68, 76, 84 и 85 будет осуществляться по ул. Ленина и ул. Карла Маркса.

Справка: День Великой Октябрьской социалистической революции — государственный праздник в СССР. Отмечался в день свершения Октябрьской революции ежегодно c 7 ноября 1918 года. Переименован в День согласия и примирения в 1996 году указом президента, перестал быть выходным днем в 2005 году, когда в Росси начали праздновать День народного единства (4 ноября).

НГС.НОВОСТИ
Фото dni.ru


Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
666
07 ноя 2011в13:09
Это только в Росии перекрывают дороги...и так пробок куча...особенно вечером, когда все домой собираются...А тут ещё и это..Точно не доедешь домой сегодня((
батька махно
07 ноя 2011в13:18
Да здравствует 94-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции! Даещь объезд автобусов всех маршрутов ул. Владимира и Карлуши!
duc
07 ноя 2011в13:40
Надо запомнить выражение "упразднённый праздник" ;)
..и "упразднить упраздняльщиков", желающих вытравить нашу память!
Ким
07 ноя 2011в13:54
Зашибись! Будний день, час пик, а дороги перекрывают для непонятно чего! Слава Властям!
07 ноя 2011в15:30
Чё вам на острове не демонстрируется-то? А?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
07 ноя 2011в16:04
Самое смешное что именно в это время становится темно на улице. Реально старую гвардию подставили по времени шествия. Даже обидно за людей, они тоже имеют право проводить свои праздники так как привыкли это делать многие годы.
Даринка
07 ноя 2011в16:33
о.... а я сегодня была на демонстрации, только утренней на 9 мая =)
за это денюжку платят;)
Я
07 ноя 2011в22:17
Все ничего, надо значит надо. НО: написали бы эту новость на сутки раньше, что бы утром взять и поехать на автобусе. А то приезжаю в центр, а поставить машину и негде, все парковки перекрыты :(
joy222
08 ноя 2011в07:57
Наверное только в России праздники то упраздняют,то восстанавливают,памятники истории то ставят,то сносят,героям то поклоняются или в тюрьму,или во врагов переписывают.Пора уже праздник стабильной нестабильности придумать.Кстати,до прошлой пятницы и не подозревал,что появился еще один праздник-день единства!Кого с кем?С теми,кто историю страны в грязь втаптывает?Парадоксальная политика!
diesel31
08 ноя 2011в10:44
ехал домой с работы, 6 километров за час с лишним, хз ради чего я вчера простоял столько времени в пробке. всетаки это шествие можно было провести в менее напряженное время и не в таком нагруженном месте.