Город Депутаты заговорили о срыве ввода новых детсадов

Депутаты заговорили о срыве ввода новых детсадов

Департамент градостроительства обещает штрафовать медленных строителей

В Красноярске затягивается строительство муниципальных детских садов. Об этом НГС.НОВОСТИ 22 сентября рассказал вице-спикер горсовета Александр Глисков.

По словам вице-спикера, на данный момент в Красноярске ведется строительство 7 муниципальных детских садов, 5 из них должны быть сданы в декабре 2014 года. Две недели назад депутаты прошлись по строительным площадкам и зафиксировали, на каком этапе сейчас ведется строительство.

Так, в Свердловском, Октябрьском районах, мкрн «Слобода Весны» и на ул. Кутузова по состоянию на сентябрь выполнено устройство фундаментов и работы ниже отметки земли, выполняется монтаж каркасов и конструкции 1-го этажа. На «Ястынском поле» еще ведутся работы по строительству цокольного этажа.

«Необходимо не просто построить коробку. Детские сады должны быть сданы с благоустроенной территорией. В октябре уже выпадет снег, и положить асфальт будет невозможно. Конечно, сроки будут сорваны. Подрядчики не торопятся строить муниципальные детские сады», — рассказал Александр Глисков.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента градостроительства, администрация ведет мониторинг строительства. «Если объекты будут сданы не в срок, застройщики будут оштрафованы», — рассказали в пресс-службе, добавив, что в новые детские сады дети смогут прийти не раньше января 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства