Город Памятник солисту группы «Король и Шут» в парке открыли концертом (видео)

Памятник солисту группы «Король и Шут» в парке открыли концертом (видео)

Ранее против установки скульптуры выступали специалисты наркоконтроля

В Красноярске открылся памятник лидеру группы «Король и шут».

Открытие состоялось в воскресенье, 21 сентября, в Центральном парке. Скульптура, посвященная Михаилу Горшеневу, представляет собой выполненную из металла скамью, ноты, перо и колпак шута, примятый гитарой. Установлена скамья недалеко от входа в парк со стороны набережной, неподалеку от колеса обозрения. Как ранее рассказала НГС.НОВОСТИ представитель фанатского движения Анна Кухта, сбор средств осуществлялся совместно с «Центром красноярского рока», ящики для сбора денег были установлены в магазинах «Децибел» в ТЦ «Эверест» и возле ЦУМа.

Возле скульптуры на открытии собралось несколько десятков фанатов, которые пели известные песни «Короля и шута» и играли на гитарах. К открытию фанаты принесли цветы, ленточки и шарф с символикой группы. Гуляния около скульптуры длились в течение нескольких часов.

Напомним, изначально планировалось установить памятник на левобережной набережной Енисея. Однако власти запретили его после многочисленных жалоб в администрацию красноярцев, представителей горсовета, а также Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по краю.

Справка: «Король и Шут» — российская хоррор-панк-группа. Была образована в Ленинграде в 1988 году и прекратила свое существование в 2014 году в связи со смертью ее основателя Михаила Горшенева 19 июля 2013 года. Наиболее популярные песни: «Проклятый старый дом», «Прыгну со скалы», «Кукла Колдуна», «Ели мясо мужики».

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства