Дороги и транспорт Девушки за рулем проигнорировали знаки и не смогли разъехаться на Говорова

Девушки за рулем проигнорировали знаки и не смогли разъехаться на Говорова

Водители игнорируют знак «уступи дорогу» и создают аварийные ситуации

Красноярские водители, игнорирующие знак «Уступи дорогу», провоцируют аварийные ситуации на пересечении ул. Говорова – Шевченко. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в городском полку ДПС.

Как рассказали в пресс-службе, профилактические мероприятия прошли на ул. Говорова 22 июля. На месте инспекторы установили, что бьшая часть водителей не обращает внимания на знаки и руководствуется интуицией. Когда водители выезжают от кольца с ул. Говорова в сторону ул. Шевченко, у них висит знак «Уступи дорогу», дорога на ул. Шевченко от ул. Амурской до ул. Борисевича является главной, и водителям, которые по ней движутся, должны уступать дорогу. Однако этого не происходит — водители подрезают друг друга, отчего и возникают аварийные ситуации.

В частности, инспекторы остановили девушку на автомобиле Mazda, которая с ул. Говорова поворачивала на ул. Шевченко в сторону ул. Борисевича. Ей навстречу выехала женщина на «Жигулях», направляющаяся с правым поворотом на ул. Борисевича. Получилась конфликтная ситуация, в которой девушка на «Мазде» не хотела уступать дорогу.

«За час было выявлено 8 водителей, 6 из которых нарушали данное правило по незнанию. Также отметим, что в случае ДТП штраф за подобное нарушение по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ составит 1 тыс. руб.», — рассказал представитель полка ДПС Александр Козлов.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы полка ДПС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства