Город У 7 % детей при плановой проверке находят проблемы со здоровьем

У 7 % детей при плановой проверке находят проблемы со здоровьем

Объявлены результаты диспансеризации за первое полугодие

В Красноярске дети чаще всего страдают нарушением осанки и плоскостопием. Таковы результаты диспансеризации за первое полугодие, опубликованные краевым минздравом 22 июля.

Как рассказали в пресс-службе, диспансеризацию прошли 34 тыс. красноярских детей (от рождения до 18 лет), по ее итогам 93 % из них имеет нормальное физическое развитие. Чаще всего у детей выявляли заболевания костно-мышечной системы — нарушение осанки и плоскостопие, также лидируют близорукость, кариес, расстройство питания и обмена веществ (избыточная или недостаточная масса тела).

«В настоящее время в медицинских учреждениях Красноярска отмечают сезонное снижение обращений за медицинской помощью. Врачи напоминают родителям будущих первоклассников и дошкольников, не прошедших медицинский осмотр, не откладывать визит к врачам на последние недели августа. В этот период традиционно увеличивается число обращений для прохождения медицинского осмотра перед садиком или школой, что становится причиной очередей к специалистам», — рассказали в пресс-службе минздрава края.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства