Дороги и транспорт Водителю ВАЗа дали 2 года за сбитую на переходе семью с детьми

Водителю ВАЗа дали 2 года за сбитую на переходе семью с детьми

В результате ДТП погиб 9-летний ребенок

В Красноярском крае водителя приговорили к 2 годам лишения свободы за сбитых на пешеходном переходе 2 женщин и 2 детей, один из которых погиб. Об этом сообщили в МУ МВД России «Ачинский».

Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел в ноябре прошлого года на нерегулируемом пешеходном переходе в Ачинске. 35-летняя женщина со своей матерью и двумя малолетними детьми переходила дорогу. Младшая дочка находилась на руках родительницы, 9-летний сын шел немного впереди. Идущих по «зебре» людей пропустил автобус в левой полосе, в это время по второй полосе двигался автомобиль ВАЗ-21063 под управлением 52-летнего мужчины.

Со слов свидетелей, водитель никаких мер по торможению транспортного средства не предпринимал и совершил наезд на значительной скорости. В результате ДТП 9-летний ребенок скончался в городской детской больнице, мать была госпитализирована, бабушке детей оказали разовую медицинскую помощь, девочка не пострадала.

Ачинский городской суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека) и приговорил обвиняемого к лишению свободы сроком на 2 года и лишению права управления на 2 года 10 месяцев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства