Тысячи красноярцев посмотрели 7-минутный фейерверк в светлом небе (видео)

Тысячи жителей Красноярска посмотрели праздничный салют в честь Дня города.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, салют начался в 23:00 и продлился в течение 7 минут.

Как и в прошлом году, праздничный фейерверк в честь Дня города прошел под музыку, ее было слышно на площади у БКЗ. Примечательным в этом году стало то, что он состоялся в еще не успевшем стемнеть небе. Последние залпы салюта жители встретили криками и аплодисментами.

Добавим, как сообщали ранее в управлении культуры мэрии, на фейерверк в честь дня города было потрачено 800 тыс. руб. Затраты взял на себя спонсор, однако кто именно – не уточняется. Планировалось, что он будет запущен с трех точек: с острова Татышев, напротив торгового центра «Июнь», в районе БКЗ, а также с баржи на реке Енисей.

После завершения салюта на дорогах появились заторы: возникла сложность выезда с левобережной набережной, а также наблюдалась пробка на ул. Дубровинского.

НГС.НОВОСТИ
Видео НГС
2014-06-29
  • PT31SФейерверк на День города-2014
    Фейерверк на День города-2014

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Эрин
29 июн 2014в00:48
Мы пожалели, что пришли именно к Набережной, фейерверк там был просто ужасным. Длился он от силы 3-4 минуты (+ был еще какой-то странный перерыв, где-то в минуту). Кроме того, очень хорошо чувствовалось то, что его пытаются РАСТЯНУТЬ на подольше. Очень странно, что в месте, где "скопилось" больше всех людей, был самый печальный фейерверк.
Многие люди были очень разочарованы.
Fictional
29 июн 2014в00:58
Салют нынче на опере был очень очень плохой... не 7 мин а 5 мин... Засекал время... Предыдущие дни Города были куда интереснее своим салютом... Недоволен!!!!
Илья
29 июн 2014в01:15
Так надо было фейерверки днем сделать.зачем до вечера тянули.
Wine
29 июн 2014в01:29
На опере вообще беда была! Даже что-то взорвалось, еще не взлетев! Благо над водой все было! Но сам фейерверк был нищим, в итоге большинство смотрели в сторону июня
александр
29 июн 2014в01:42
а на Июне так и вообще отстойный фейерверк был. в центре по-сравнению с ним был просто наишикарнейший. больше на июне смотреть не будем.
Ольга
29 июн 2014в02:16
Сколько-сколько потратили? 800 тысяч?! 😳 Лучше бы метро сделали, а не фейерверки запускали 😒 Да и хиленький какой-то он в этом году.
субьективно
29 июн 2014в08:20
Что бы не сделали , ну все ни так((( станьте вы спонсором, и сделайте на пол часа !!!
Алексей
29 июн 2014в08:51
Салют очень понравился ! Чуть чуть бы попозже минут на 20- 30!!! Праздник завершился красиво! Спасибо
Дима
29 июн 2014в09:57
Такого салюта, еще не видел ужасного, очень разочаровались.
qwerty
29 июн 2014в11:18
Лично мне все понравилось. Наблюдали фейерверк возле БКЗ. Мы с моей девушкой сидели на пледе, кушали фрукты и наслаждались зрелищем.
29 июн 2014в13:49
Салют был так себе на набережной, гораздо красивее было на БКЗ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леха
29 июн 2014в22:04
а мы отдыхали на мане и нисколько не пожелали что не пошли на день города.