Дороги и транспорт Гонщик с плачущими детьми в салоне оказался злостным нарушителем

Гонщик с плачущими детьми в салоне оказался злостным нарушителем

В ГИБДД установили личность водителя, устроившего гонку с детьми в салоне своего авто

Установлена личность водителя, устроившего в Красноярске гонку с двумя 7-летними девочками, которые плакали и просили отца остановиться. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД 22 апреля.

Как сообщил инспектор по пропаганде управления ГИБДД по краю Алексей Корешников, автором видеозаписи оказался 34-летний водитель микроавтобуса Honda StepWGN. Красноярец неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за превышение скорости 100 км/ч по городу. Также за последние два года мужчина стал участником 4 ДТП, в двух из которых был виновником аварий.

«На видеозаписи отчетливо видны как минимум два нарушения, за которые можно привлечь к административной ответственности: за пересечение сплошной линии и оставление места ДТП. Однако наша задача в этой ситуации не наказать рублем, а провести с водителем профилактическую работу — объяснить, что такие катания рано или поздно закончатся бедой», — пояснил Алексей Корешников.

Напомним, видеозапись появилась на канале YouTube на прошлой неделе. На ней видно, как мужчина ездит наперегонки с черной «Хондой», в это время две девочки на заднем сиденье плачут и просят отца сбавить скорость: «Папа, не гоняй, перестань!». В итоге иномарку с госномерами Республики Тыва сносит в кювет, а автор видео продолжает движение, успокаивая плачущих детей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства