Город Вынесен приговор по делу убитого из-за «Вольво» таксиста

Вынесен приговор по делу убитого из-за «Вольво» таксиста

Вынесен приговор убийцам таксиста на Volvo

В Красноярске вынесен приговор трем красноярцам, убивших 27-летнего таксиста ради автомобиля Volvo. Об этом НГС.НОВОСТИ 16 апреля сообщили в пресс-службе краевого суда.

Напомним, 27-летний таксист, который занимался частным извозом на личном автомобиле Volvo XC60, пропал 4 марта 2013 года. Тело мужчины было найдено в районе поселка Березовка 9 марта. Подозреваемыми стали трое жителей Красноярска, двоим из которых по 18 лет, третьему 17.

Как установили оперативники, молодые люди решили похитить автомобиль. Они воспользовались услугами такси, чтобы якобы доехать до Сосновоборска. В районе п. Березовка они нанесли водителю удары битой, а затем тело вывезли на берег Енисея и сожгли.

В отношении обвиняемых вынесен приговор по ч. 2 ст. 105 (убийство) и ч. 4 ст. 162 (разбой) УК РФ. Согласно приговору, самый младший участник преступления получил 9 лет лишения свободы, один из 18-летних получил 15 лет, а другой — 17 лет и 3 месяца (в том числе учитывался тот факт, что обвиняемый проходил по другому делу и обвинялся в мошенничестве). Приговор не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства