Утепленные скамейки появились в Красноярске (фото)

В Красноярске скамейки обвязали пряжей.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ куратор проекта Евгения Чирцова, 5 лавочек на площади возле молодежного творческого бизнес-центра «Пилот» на ул. Аэровокзальная, 10, были обвязаны специальной пряжей в конце ноября. Всего вязанием занималось 10 человек.

«Целью проекта было сделать площадь красивее. Когда выпадет снег, будет видно, как это ярко смотрится. Также вязаные покрытия нужны для того, чтобы сидеть на лавочках было теплее», — рассказала Евгения Чистова.

Покрытия для лавочек были связаны из специальной акриловой пряжи, которая легко моется и быстро сохнет. Они тщательно зафиксированы на лавках строительным степлером. Планируется, что вязаное покрытие останется на лавочках и весной, и летом.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено Евгенией Чирцовой

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мимо шел
11 дек 2013в19:23
Унесут вместе с лавочкой
11 дек 2013в19:35
Очередную ерунду придумали. Как только снег выпадет - эти лавочки станут просто украшением .. Снег то с них не стряхнешь. Хотя... все испортят еще до "первого" снега.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2013в19:47
Очень милые лавочки =))) лишь бы подленькие людишки до них не добрались :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2013в19:54
Стало быть народные умельцы ни разу в жизни не видели Автомобили обделанные воробьями... а жаль а то бы поняли что ждёт их кружева в ближайшее время... ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Roman
11 дек 2013в20:37
А кто их стирать будет? раньше подошел к лавочке протер солфеткой или платком и норм.
11 дек 2013в20:47
Лучше тёпленькие штанишки одевать. Не так красиво, может быть, зато надёжнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2013в23:02
бомжи на них поселятся :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Banzaj
12 дек 2013в00:51
А узор-то какой мудрёный :-)
Виктор+
12 дек 2013в03:21
А когда снег выпадет?
12 дек 2013в08:38
а про дождь летом подумали? они же не буду успевать просохнуть, и дерево будет гнить под мокрой тканью. С электроподогревом надо делать тогда уж =))
Ответить