Тарифы на электричество вырастут в 2 раза к 2020 году

Тарифы на электричество вырастут в 2 раза к 2020 году
Тарифы на электроэнергию в Красноярском крае к 2020 году вырастут в 2,1 раза. Об этом говорится в докладе «Инвестиционная стратегия Красноярского края на период до 2030 года».

Составители доклада считают, что при оптимистичном прогнозе развития экономики цены на электроэнергию для всех категорий потребителей за период 2012–2020 годов вырастут в 2,1 раза. Таким образом, если с 1 июля 2013 года минимальная стоимость киловатт-часа энергии для физлиц составляет 1,83 руб., то к 2020 году она поднимется до 2,7 руб.

Кроме того, по прогнозу тарифы на теплоэнергию вырастут в 2,4–2,5 раза. Следовательно, в 2020 году при существующем тарифе 29,5 руб. за кв. м жилья плата составит около 73 руб. за кв. м.

Инфляция по оптимистическому сценарию составит 6,2 % в среднегодовом исчислении.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (48)

Макс гость08 окт 201316:27Как символично. В один день поймали энергетиков за махинациями тут же они все сделали по уму и запланировали подъем цен.
Юлия гость08 окт 201317:07Куча ГЭС вокруг,а электроэнергия и так самая дорогая.
Евгений гость08 окт 201316:27Оооо, наверно надо ждать что и зарплаты к 2020 в 2 раза поднимут, верной дорогой к светлому будущему идем товарищи.

P.S. +20% к тарифам на корпаративы ))))
Макс гость08 окт 201316:27Как символично. В один день поймали энергетиков за махинациями тут же они все сделали по уму и запланировали подъем цен.
Юлия гость08 окт 201317:07Куча ГЭС вокруг,а электроэнергия и так самая дорогая.
Евгений гость08 окт 201316:27Оооо, наверно надо ждать что и зарплаты к 2020 в 2 раза поднимут, верной дорогой к светлому будущему идем товарищи.

P.S. +20% к тарифам на корпаративы ))))
тип гость08 окт 201319:30отчего рост цен то? что в енисее воды станет мало и гэс несможет выдовать электричество? помница когда её строили говорили что цена на электроинергию в красноярске будет копейки.Ответов: 4
Серж гость09 окт 201314:12Вот дела , точнов Краснодар переезжать нужно , помимо экологии там топить дом не нужно и там везде газ , он дешевле выходит .Ответов: 1
Дмитрий гость08 окт 201318:33зато китаю продают за 40 копеек киловаттОтветов: 1
Все комментарии
Добавить комментарий
Макс гость
08 окт 201316:27популярный
Как символично. В один день поймали энергетиков за махинациями тут же они все сделали по уму и запланировали подъем цен.
Евгений гость
08 окт 201316:27популярный
Оооо, наверно надо ждать что и зарплаты к 2020 в 2 раза поднимут, верной дорогой к светлому будущему идем товарищи.

P.S. +20% к тарифам на корпаративы ))))
Минни гость
08 окт 201316:32
ни фига 73 р. за кв.м.!!!!!!!
Светлана*** гость
08 окт 201316:32
Что, таки, энергетики станут закладывать в стоимость тарифов на электроэнергию еще больше своих затрат по проведению торжественных ужинов? ))))
саня гость
08 окт 201316:32
зарплата бы еще выросла в 2 раза к 2020
otr`
08 окт 201316:34
Скорей бы уже, а то какие то копейки платим..
Хм гость
08 окт 201316:35
Что, к 2020 году намечается больше корпоративов?
Читатель гость
08 окт 201316:38
А вот и обещанный пересчет тарифов чтобы вернуть 20 млн заложенных в тариф на свои корпоративы :)
ха-ха гость
08 окт 201316:38
А ЗАРПЛАТЫ!?!? Вырастут ли зарплаты в 2 с лишним раза к 2020 году?!
ninel гость
08 окт 201316:40
Только была новость, что в электроэнергию было заложено все кроме самой электроэнергии. И тут опять.
Михаил И. гость
08 окт 201316:41
Очень оптимистичная новость...)
Читатель гость
08 окт 201316:50
т.е. корпоративных мероприятий у «Красноярскэнерго» будет еще больше
Юлия гость
08 окт 201316:51
А зарплаты когда будут подниматься????? или только чиновникам???????
совсем стыд потеряли....
Евгений гость
08 окт 201316:59
И того квартплата за 3-ку будет 10 000 рублей.
Юлия гость
08 окт 201317:07популярный
Куча ГЭС вокруг,а электроэнергия и так самая дорогая.
Сергей гость
08 окт 201317:08
не поднимут зарплаты обычным работникам энергетики, в красноярскэнерго уже 4 года зп не индексируют, хотя тарифы увеличились за это время больше чем на 50%. все деньги уходят на корпоративы и бонусы.
Сергей Юрьевич гость
08 окт 201317:20
Наверно хватит кормить толстосумов и барыг, пора переводить квартиры на солнечные батареи и ветряки...
qwerty гость
08 окт 201317:45
когда в СССР стремились к светлому будущему, не говорили, что оно будет такое дорогое
Да ладно гость
08 окт 201318:06
А что-нибудь кроме тарифов еще вырастет?
анонимный аноним
08 окт 201318:15
какая мелоч гэс кроугом а цена дороже чем продаем за бугор
Дмитрий гость
08 окт 201318:33
зато китаю продают за 40 копеек киловатт
я здесь живу гость
08 окт 201318:36
за 7 лет увеличение на 100%это не так уж и много,это примерная величина НАСТОЯЩЕЙ,реальной инфляции в россии...т.е все будущие доходы съест инфляция,а себе в убыток работать никто не будет..в 3-3,5 раза за 7 лет-это уже реальнее)))
тип гость
08 окт 201319:30
отчего рост цен то? что в енисее воды станет мало и гэс несможет выдовать электричество? помница когда её строили говорили что цена на электроинергию в красноярске будет копейки.
Джек гость
08 окт 201321:00
Оно и понятно, видимо из за того что многие уже перешли на более экономичные лампы освещения и тем самым сократив расходы на электроэнергию и энергетики почувствовали существенную нехватку средств. Хотя да как то странно ведь у нас есть собственная ГЗС а платим бешенные деньги, ведь у нас не такие большие зарплаты как в Москве к примеру. Как всегда все доют из народа.... потому что народ этот молчит...а щас все подлетит как обычно плюс проезд и прочие, вообщем мы живем в постоянном росте цен. Только вот одно НО это размер заработной платы которая стоит на месте а кое где и вообще задерживают.
Челдон
08 окт 201321:03
Ну что вы опять возмущаетесь,господа?:)) К 2020 году надо достраивать строящиегя ГЭС, надо новые ЛЭП тянуть в Китай, может подремонтировать придётся,то что от СССР осталось (хотя.. Саяно-шушенска работала ж пока не..) Ну и понятное дело,расходы на корпоративы подорожает, да и джипы с каждым годом всё навороченнее... :)) Платите, не бухтите!:))
artik69
08 окт 201321:18
Готов поспорить, что сие случится гораздо раньше...
Red Dragon гость
08 окт 201323:20
Надеюсь зарплата к 2020 году вырастет не в меньше количество раз... Или мне губу закатать?
koshka гость
08 окт 201323:33
наверное не только корпоративы включили в тариф но и отпускные
)I(eka гость
09 окт 201301:06
Нее все нормально.. не нойте.. сами выбирали.. вот и живите с этим..
Гость гость
09 окт 201307:18
Тип, основная часть э. Энергии вырабатывается ТЭЦ. А это уголь, поэтому сначала вопросы к СУЭК, почему уголь дорожает, потом вопрос к ТГК/СГК, почему свет и тепло дорожает, а Красэнерго лишь передает Вам свет по проводам.
001 гость
09 окт 201309:31
Россия как большая ферма - пашут все, а зарабатывает хозяин)))
magrat
09 окт 201309:45
Да, мы сидим в сети. Да, у нас вся жизнь подключена к электричеству. Но нафига этим так нагло пользоваться? Мы все и так платим больше с каждым купленным гаджетом, а их в каждом доме кучищи, спасибо развитию интернета етк и т.д.
Марина Викторовна
09 окт 201309:55
вероятно энегетическая компания планирует к 20-му году корпоративы на Мальдивах отмечать? тогда это всё меняет ....
виталий гость
09 окт 201310:17
зато солнечная батарея стремительно дешевеет и это будут вскоре альтарнативой
DNS гость
09 окт 201311:17
Да чего вы беспокоетесь! ). В 2020 году вы вновь выберете Путина, а он в беде не бросит, как минимум поднимет зарплаты в 10 раз. А если серьезно, то, мы наверное, с такой экологией, до 2020 не доживем )
Серж гость
09 окт 201314:12
Вот дела , точнов Краснодар переезжать нужно , помимо экологии там топить дом не нужно и там везде газ , он дешевле выходит .
Жизненно важно гость
11 окт 201312:25
То, что жизненно важно, должно стоить копейки! Это знает весь мир! Электроэнергия обходится в мизерную сумму ВО ВСЕХ СТРАНАХ! Люди, что творится, оглянитесь! Сплошная ложь..