Лучший рыбак края выловил 5,5 кг щуки и окуня (фото)

В Красноярском крае состоялся чемпионат региона по рыбалке.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ президент Федерации рыболовного спорта Красноярского края Александр Касьянов, соревнования прошли на озере Лукичевка в Назаровском районе с 16 по 18 августа.

В соревнованиях по ловле рыбы с лодок на спиннинг приняли участие 62 человека из разных районов края, а также Томской области и Кузбасса. Турнир проходил в 2 тура — участники садились на лодки и по 6 часов ловили рыбу. Затем проходило взвешивание — участники предоставляли 20 окуней не менее 42 см в длину и 5 щук любого размера. Результаты двух туров суммировались.

Победителем стал спортсмен из Красноярска Дмитрий Суханов, который за 2 тура выловил 5,449 кг рыбы, второе и третье место заняли кемеровчанин Сергей Забегаев (4,769 кг) и красноярец Андрей Ларионов (4,620 кг).

Добавим, в командном зачете победила красноярская команда «Аляска» — 8,5 кг на двоих участников.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Александром Касьяновым

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Кашка
19 авг 2013в16:39
А Путин 12-киллограмовкую щуку выловил за раз! Так то!
рыбак
19 авг 2013в16:41
25 рыб общим весом 5,5 кг = 220 грамм в среднем и окунь 42см и щука???
19 авг 2013в16:50
вот ежели бы так соревновались рыб хозяйства по разведению рыбы это было бы супер))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стас
19 авг 2013в16:53
Победителем стал спортсмен ))) тяжелый, конечно, спорт.
19 авг 2013в17:15
Я бы это не стал называть спортом. Соревнования? Тоже нет. Вот состязания может быть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сатир
19 авг 2013в18:12
Да на Енисее харюзов по 8-10 кг.за пол дня вылавливают.Чего далеко ездить то?
19 авг 2013в21:09
42 см. окунь. Где таких нашли))) Это ж килограма 3 минимум
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Конь
20 авг 2013в13:29
Дима молодец!
user
20 авг 2013в14:09
отличные фото...
а где, собственно, рыба?
20 авг 2013в18:36
"Лучший рыбак края выловил 5,5 кг щуки и окуня"

Прочитав такое предложение, представляется кучка из одной щуки и максимум двух окушков.
Ответить