Мэр: пр. Мира нельзя сделать полностью пешеходным

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов не поддерживает идею сделать проспект Мира полностью пешеходным.

Напомним, в конце июня красноярские архитекторы представили проект, в рамках которого пр. Мира полностью освобожден от транспорта. При этом транспорт, следующий транзитом через центр, поедет, как обычно, по ул. Маркса, Ленина, Дубровинского и Игарской. Потоки машин через сквозные улицы предлагается пустить под землей.

Как заявил Эдхам Акбулатов в интервью телеканалу «Афонтово», на данный момент сделать пр. Мира пешеходным невозможно — для этого необходимо создать объездные маршруты вокруг центра.

«Я считаю, нельзя сделать пр. Мира полностью пешеходным, но можно сделать пешеходными отдельные участки в центре. В частности, участок, ограниченный ул. Горького и Декабристов, Маркса и Бограда, исторический квартал, который примыкает к Центральному парку», — отметил в интервью Эдхам Акбулатов, также предложив сделать пешеходной набережную левого берега от «Стрелки» до «Регистрационной палаты».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ясно дело
17 июл 2013в12:50
Это понятно, в Красноярске настолько глобально и неразрешимо стоит проблема не пропускной способности городских магистралей и неприспособленности их к такому автопотоку, что не центр для пешеходов освобождать, а по всему городу тротуары у них отбирать придётся в скором времени. И новый мост также не решит проблему, потому что на мост из пробки и с моста в неё же.
17 июл 2013в13:00
Мало нам пробок в центре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фекла
17 июл 2013в13:06
Да зачем это надо ??? и так в час пик стоим - еле едем, давайте еще набережную по которой объехать центр можно сделаем пешеходным ((((((
JS
17 июл 2013в14:33
Ага давайте еще набережную закроем и по воздуху летать начнем
Дима
17 июл 2013в16:49
а вы пешочком, уважаемые, пешочком. и всем хорошо будет, и здоровью полезно
17 июл 2013в19:25
Это нереально и утопично. Много сквозных дорог. Метро бы лучше достроили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алекс
17 июл 2013в19:43
а давайте вообще уж везьде сделаем дороги,зачем нам ходить,гулять,дышать свежим воздухом,уз задолбали эти автомобилисты,все дворы,все забито и так,а вам все мало,дороги им подавайте,и сами кричите,не загрязняйте город заводами,смешно читать ваши коменты,как хорошо было в 80 и 90е
Вадим
17 июл 2013в20:03
Интересно кому пришла в голову эта бредовая идея. Такое ощущение, что у нас в городе проблем больше нет кроме как сделать улицу Мира пешеходной или нет? Основной вопрос зачем??? Я бы уволил человека предложившего порешать данную проблему т.к вопрос не актуальный.
17 июл 2013в20:55
Это конечно красиво будет, но как будем ездить? Заехал в центр, врубил первую и "погнал" :)... Вот когда в центре пробок не будет, тогда можно задумываться о центральной пешеходной улице!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артем
17 июл 2013в22:43
надо метро!!город не малый и метро необходимо!
17 июл 2013в23:40
Делать полностью пешеходным идея бредовая. А вот пустить только общественный транспорт вполне было бы нормально)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lorel
18 июл 2013в13:14
у меня есть идея - не надо закапывать метро - положите там асфальт и пустите потоки транспорта, раз на метро денег нет, а тоннели уже выкопаны)))