До хакасских озер запустили прямой авиарейс

Из Красноярска запустили прямой рейс до Хакасии, сообщили в пресс-службе аэропорта «Емельяново».

По данным заместителя руководителя коммерческого департамента аэропорта Натальи Тепляковой, первый вылет из Красноярска в Абакан запланирован на 19 июля. Рейсы будут осуществляться на «Боинге 737» каждую пятницу: вылет из Красноярска в 04:15 по местному времени, время полета — 1 час. Авиарейсы выполняет компания «Таймыр». На данный момент цена билетов составляет от 1600 до 2200 руб.

«В расписании рейсы стоят с 19 июля до 13 сентября. Рейс поможет жителям Красноярска упростить дорогу до хакаских озер», — отметили в аэропорту.

Раньше жители Красноярска могли добраться до Абакана только ж/д и автотранспортом. Добавим, что расстояние от Абакана до озера Шира по трассе составляет 167 км.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (76)

76
Вад 01 июл 2013в12:59 Дело хорошее. У людей будет выбор - или от Красноярска 400 км на своем авто пилить до озер, или со всем скарбом и рюкзаками сначала 50 км до аэропорта, затем час на самолете, затем неизвестно на чем еще 167 км до озер )
Ваня 01 июл 2013в14:08 Все желающие смогут прыгать с парашютом прямо над озерами
max power 01 июл 2013в13:14 смысл лететь в Абакан чтоб оттуда еще на автобусе ехать до озер? никакой экономии не вижу :)
Вад 01 июл 2013в12:59 Дело хорошее. У людей будет выбор - или от Красноярска 400 км на своем авто пилить до озер, или со всем скарбом и рюкзаками сначала 50 км до аэропорта, затем час на самолете, затем неизвестно на чем еще 167 км до озер )
Ваня 01 июл 2013в14:08 Все желающие смогут прыгать с парашютом прямо над озерами
max power 01 июл 2013в13:14 смысл лететь в Абакан чтоб оттуда еще на автобусе ехать до озер? никакой экономии не вижу :)
Вад 01 июл 2013в12:59 Дело хорошее. У людей будет выбор - или от Красноярска 400 км на своем авто пилить до озер, или со всем скарбом и рюкзаками сначала 50 км до аэропорта, затем час на самолете, затем неизвестно на чем еще 167 км до озер )6 ответов
nikolay 01 июл 2013в21:47 Дорого... На машине на бензин с Красноярска до оз.Шира и обратно - 800 руб!!!5 ответов
Александр 01 июл 2013в20:33 Постепенно малая авиация начинает тормошиться, Радует что цены становятся адекватными. По работе приходится раза 2 в месяц летать и не всегда выделяют средства на полет. Недавно летал в Богучаны, цена 2950 -супер, Иркутск - 5400, Новосиб 4700 красота )))4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дмитрий
01 июл 2013в12:59
Это они запустили 737-800NG до Абакана что ли ??? *)
Вад
01 июл 2013в12:59популярный
Дело хорошее. У людей будет выбор - или от Красноярска 400 км на своем авто пилить до озер, или со всем скарбом и рюкзаками сначала 50 км до аэропорта, затем час на самолете, затем неизвестно на чем еще 167 км до озер )
01 июл 2013в13:11
По времени то на то и выйдет. До Шира часов 5 на машине...на самолете-со всеми регистрациями и ожиданиями в аэропорту, потом от Абакана 2-3 часа на чем-то добраться...примерно по времени тоже самое.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Абалаков
01 июл 2013в13:11
Мда... и кому это надо?
01 июл 2013в13:14популярный
смысл лететь в Абакан чтоб оттуда еще на автобусе ехать до озер? никакой экономии не вижу :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2013в13:21
Не пойму, для чего платить 2 рубля, чтоб попасть в Абакан, от которого все равно добираться до Шира на автобусе летом в жару!? так не легче ли проехать на 100км больше на своем авто? причем по времени ни чуть не дольше выйдет! и по-моему туда все приезжают на СВОИХ машинах...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
01 июл 2013в13:22
Так и представляю себе это счастье. Насколько я понимаю, это придумано для тех, у кого нет своего авто. Итого получаем: Едем до автовокзала общественным транспортом, затем час на автобусе до аэропорта. Приезжаем где-то за 20 минут до полета хотя бы, да? Час полета. Прилетаем в Абакан. Ищем автовокзал. Он там рядом с аэропортом? Я не в курсе просто. Едем на автобусе около 2,5 часов до п. Жемчужный. И вот, полные сил, энергии и счастья после того, как нам удалось "упростить дорогу до хакаских озер", топаем по поселку в поисках жилья.
У меня получилось около 6 часов и 2500 рублей на человека. А у вас?
Андрей
01 июл 2013в13:28
Если посчитать время и деньги потраченные для желающих добраться до озер:
Такси до аэропорта 800 р. час с ожиданием
Досмотры и регистрации около 2-х часов
Час полета.
Потом такси до озер из Абакана не меньше 5 тыщ. 167 км.
Итого по времени 7-8 часов и тысяч 8 по деньгам.

Для сравнения прямой автобус с города доезжает за 5 часов и по деньгам 750 рублей
И выгодно ли будет авиакомпании доход в 300 тыс. из которых на топливо уйдет больше половины, плюс аэропортовые сборы, и много других расходов.
DNS-server
01 июл 2013в13:37
Собираемся компанией на Белё, так на 2х машинах выгоднее, чем на самолёте.
Ник
01 июл 2013в13:37
Надо просто выйти за 20 минут до следующей остановки :).
Иначе этот рейс с озерами трудно увязать
Ваня
01 июл 2013в14:08популярный
Все желающие смогут прыгать с парашютом прямо над озерами
Мотокроссер
01 июл 2013в14:12
мне вот интересно....время 04:15 это утра???....и что я буду делать в абакане в 5:15 ???=)))...еще плюс до озер надо добраться....лучше уж на своей машине=)
АЛ
01 июл 2013в14:42
А мне например нравится идея, пусть не до озер, а до абакана добираться. на автобусе 7-8 часов за 750 рублей, либо на поезде за 2500 рублей всю ночь чух-чухать. Так что за 1800 р мне за 1 час добраться гораздо проще на самолете
Ирина
01 июл 2013в14:53
Особенно радует, кстати, то, что рейс будет по пятницам в 4 утра. Как раз, когда все в основном высыпаются перед последним рабочим днем на неделе. Не проще ли было его сделать в 4 утра в субботы или часов в 8 вечера в пятницу?
сергей
01 июл 2013в15:11
Если бы в районе шарыпово присел бы он былоб нормально .
Александр
01 июл 2013в15:11
Зато как красива звучит заголовок статьи)))))))))))))))
Арт
01 июл 2013в15:45
Чартер прям таки :) :) :)
lorel
01 июл 2013в15:51
Да не до озер они запустили рейс, а до Абакана, так и пишите в заголовке статьи. Просто упоминание озер в заголовке обеспечивает кликабельность статье... К тому же, любой красноярец сейчас спит и грезит о бирюзовой водичке.
Дело хорошее в любом случае, еще бы до Кодинска запустили рейс - вообще замечательно было бы, надо возвращать былую мощь малой авиации по краю!
01 июл 2013в15:59
Сомнительная какая-то выгода... Уж лучше на машине, без пересадок, до самих озер...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2013в17:08
Рейс создан скорее не для желающих отдохнуть на озёрах, а для тех у кого есть потребность добраться до Абакана.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2013в18:34
Этот рейс в добрые времена всегда был...Потом его отменили видимо за ненадобностью. Теперь опять он есть...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вовчик
01 июл 2013в19:15
Может пруд в самом Абакане стал целебным! Зачем Шира, Белё,Тус.......
Андрей
01 июл 2013в20:07
А чего толку то? Дубак на дворе. Прилететь из холода в холод....
Григорий
01 июл 2013в20:17
Пора там небольшую полосу с терминалом сезонным сделать (в районе п. Жемчужный) и рейс на лето организовать Красноярск - п.Жемчужный - Абакан на самолетах типа Ан-140.
Летать не с Емельяново, а Черемшанки. Полосы там хватит.
Александр
01 июл 2013в20:33
Постепенно малая авиация начинает тормошиться, Радует что цены становятся адекватными. По работе приходится раза 2 в месяц летать и не всегда выделяют средства на полет. Недавно летал в Богучаны, цена 2950 -супер, Иркутск - 5400, Новосиб 4700 красота )))
01 июл 2013в20:57
да при чем тут озера... смысл в том, что наконец то восстановили авиарейс до Абакана. и это радует.
Серж
01 июл 2013в21:45
Лучше бы до Москвы рейс добавили . ценник по 15000 в одну сторону. уже два полёта отменил из-за нехватки мест.
nikolay
01 июл 2013в21:47
Дорого... На машине на бензин с Красноярска до оз.Шира и обратно - 800 руб!!!
фффф
01 июл 2013в22:26
А цены то немногим дороже чем на поезде в купейном вагоне. Не знаю как с заполняемостью боинга, а вот АТР42 бы легко нашел своих постоянно летающих в Красноярск пассажиров
Нади:)
02 июл 2013в00:15
супер,очень давно ждали этого рейса:)) урааа:)
ав
02 июл 2013в01:53
2500 рублей на поезде? ! Видать не зря на Якунина гонят
Дмитрий
02 июл 2013в03:00
А зачем 737, сразу уж A380 до хакасских озер надо было :)
228
02 июл 2013в04:22
Проще уж на машине...) а если нет машины, то взять напрокат дня на 3 какую-нибудь королку универсальчик, благо уровень предложения зашкаливает, да доехать и хорошо отдохнуть, чем переться со всеми сумками, багажом сначала до аэропорта, потом до озера:)
Натали
02 июл 2013в09:24
Хорошо тем кто в Абакан летит, а не дальше на озера. С недавних пор жд билеты подорожали в 1,5 раза и теперь чтобы доехать от Красноярска до Абакана нужно выложить 1300 руб (!). Покупаешь билет за 1600 и экономишь время в пути. Вместо 10 часов на поезде, час самолетом.
enfer
02 июл 2013в10:17
Дело отличное, просто новость неправильная!
Рейс в Абакан - это здорово, тем более на боинге и за такую сумму.
Билеты в поездах дорожают и купэ уже 2 тыс. стоит, а на поезде нужно пилить 11 часов, так лучше за те же деньги слетать в Абакан.
Тем, кто хочет попасть на озера, рейс не поможет, это странно писать, что ввод рейса для упрощения попадания на озера. Ввод рейса для более быстрой поездки в Абакан. А быстрее добраться до Абакана за те же деньги - вот это действительно хорошо + альтернатива автобусу и поезду.
ыукп
02 июл 2013в11:04
зачем этот боинг???
пустите кукурузник побольше набейте народу,
да садите его на поле прямо рядом с озером в чем проблема то....
vova
02 июл 2013в12:59
...ехать до аэропорта, потом за 3 часа ждать регистрации... времени уйдёт ни скольким не меньше, кжели на автобусе или на машине
Александр
04 июл 2013в10:18
Это очень удобно кому нужно быстро попасть в Абакан по срочным делам. Озера тут не причем, до них действительно проще на авто доехать.

Мой отец в свое время летал с аэропорта "взлетка" до Абакана зайцем ))
garik
06 июл 2013в11:39
Что в Хакасии только одно озеро Шира??? там от Абакана есть озера гораздо ближе и гораздо лучше чем Шира!!))) Самолет дело хорошее)))) вот цена не адекватная!