Город Водитель чудом избежал столкновения с лосем (видео)

Водитель чудом избежал столкновения с лосем (видео)

На трассе Тасеево – Канск водитель избежал столкновения с лосем

В Красноярском крае автомобилист избежал столкновения с лосем.

Случай произошел 16 июня на трассе Тасеево – Канск в Красноярском крае, между селами Веселое и Хандала. Как сообщил НГС.НОВОСТИ замруководителя краевого охотнадзора Александр Магзинский, в Тасеевском районе находится зона таежного леса, где обитает большое количество лосей. «Встретить лося здесь можно ежедневно. Они передвигаются по угодьям с востока на запад, а дорога трассы Тасеево – Канск проходит с севера на юг. Поэтому лоси постоянно пересекают дорогу», — отметил Александр Магзинский.

На видео, опубликованном на видеохостинге YouTube 18 июня под названием «Лоооось», видно, как лось выбегает на проезжую часть со стороны леса. Не останавливаясь, он перебегает дорогу перед движущимся на него автомобилем. Скорость во время появления на дороге животного водитель не снижал и избежал столкновения.

Как уточнили в ГИБДД по краю, столкновение с животным, по описанию схожим с лосем, фиксировали в 2011 году. После столкновения животное убежало. Больше столкновений с лосями зафиксировано не было.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео — Антон Моисеенко с youtube.com

Лось выскочил на дорогу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства