Дороги и транспорт Водитель «Авроры» наказал нерасплатившуюся пассажирку

Водитель «Авроры» наказал нерасплатившуюся пассажирку

У девушки не хватило денег, чтобы расплатиться за поездку

В Красноярске водитель такси «Аврора» наказал нерасплатившуюся пассажирку, которая являлась ученицей 10-го класса. Случай был зарегистрирован 9 мая 2013 года, однако обнародовали его после расследования инцидента, сообщили сегодня, 6 июня, в ГИБДД по краю.

Установлено, что 17-летняя девушка вызвала по телефону такси. Доехав до места назначения, она стала расплачиваться за проезд, но оказалось, что ей не хватило 200 руб. Пассажирка предложила водителю подождать, пока она сходит домой и вынесет ему деньги. Однако водитель на предложение отреагировал неадекватно, закрыл двери автомобиля на блокировку и поехал по двору.

От испуга девушка громко закричала, водитель резко затормозил, и школьница с заднего сидения перелетела и ударилась головой о лобовое стекло.

На крики девушки откликнулся житель дома, который стал случайным свидетелем инцидента. Он и освободил пленницу, заплатив недостающую сумму. Пострадавшей школьнице в травпункте оказали помощь медики: у девушки были разбиты лицо и губы.

«Полицейские установили личность водителя, за оставление места ДТП суд мог лишить его прав на 1,5 года или арестовать на 15 суток. Учитывая, что извоз является единственным источником дохода семьи водителя, ему присудили арест», — рассказали в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства