В теплицах задержали нелегальных китайских овощеводов

Под Красноярском в теплицах задержали 19 нелегалов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, вчера, 11 апреля, полиция совместно с отделом иммиграционного контроля УФМС по краю обнаружили в теплицах вблизи п. Ермолаево Березовского района нелегальных овощеводов: 17 китайцев и 2 граждан ближнего зарубежья, не имеющих при себе документов. Китайцы въехали в Россию по туристическим визам, на данный момент просроченным.

Нелегалы выращивали в теплицах овощи: огурцы и перцы, первый урожай которых они начали снимать для продажи. Жили рядом с теплицами в бытовках.

Как показала проверка УФМС, только у одного работника оказались в порядке все документы, на остальных нелегалов составлены административные протоколы. На 17 китайцев, не имеющих разрешения на работу, подготовлены документы в суд для выдворения их из страны.

НГС.НОВОСТИ
Фото krasufms.ru

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Равиль
12 апр 2013в11:14
Всего 17? отьехали бы подальше там еще 170 китайцев нашли бы
12 апр 2013в11:15
Почему в предместьях Лондона невозможно обнаружить 17 гастробайтеров из России и 2 граждан Франции, прибывших по тур-путёвкам не имеющих при себе документов и выращивающих чего бы там нибыло в теплицах,тем паче с применением запрещённых удобрений? Задумайтесь. Это может продолжаться бесконечно долго, пока политика государства будет всячески это поддерживать,прямо или косвенно! Пока нагрянет повторная проверка беспристрастной УФМС, эти граждане ещё пару-тройку урожаев снимут.. :)) Приятного нам аппетита!:))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ярич
12 апр 2013в11:22
На ровном месте себя обеспечивают работай , с начало запустят их а потом ловя борются с ними . Был пару раз в Китае впечатления не самые приятные , но что бы ты туда приехал и растворился или задержался вряд ли получится , пасут на каждом шагу .
12 апр 2013в11:32
Да капец! Я считаю, что всем иностранным гражданам нужно выдавать в нашу стану только гостевую визу. А то им тут и прописку делают, и работу дают... Считаю это не правильно. Конечно, щас начнут про гастарбайтеров, которые всю грязную работу выполняют.. Но если они хотят тут подзаработать, пусть приезжают на какой-то лимитированный срок, подрабатывают и обратно уезжают. А то куда не плюнь все начальники Сафиковы, Бабаян да Кирокосяны...А мы на них работаем. Где логика...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
12 апр 2013в12:21
Растил-растили и тут раз, приехали. То есть вырастить дали, дабы потом отобрать и продать самим
Саня
12 апр 2013в12:56
Там каждый год такое, у меня дача рядом так что вижу. А летом там их вообще тьма и теплицы тянутся куда ни глянь. Целый город, бытовки огорожены заборами, около них собаки на цепях и машины стоят. УФМС приезжает раз за сезон, и перед их визитом все китайцы-нелегалы сваливают в лес, остаются лишь единицы с чистыми документами. Они прекрасно знают когда будет проверка. Так что все это показуха..
Иван
12 апр 2013в13:12
Теперь тот у которого документы в порядке будет один бороться за урожай.
12 апр 2013в13:15
Считаю, если ты так хочешь работать в РФ, но уже нарушаешь закон, то после установления данного факта, путь должен лежать на Магадан! и Родина ближе и другим не повадно, а то еще мы за их выдворение затраты несем... что за бред? А так хоть польза будет... )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимо проходил
13 апр 2013в17:55
недавно ехал, видел их теплицы)
За Песчанкой уж лет 5 Китай растет и благоухает . И всем органам пофиг ,или свой интерес
Ответить