Жители выступили против нового кладбища

Жители села Шуваево выступили против нового красноярского кладбища.

Против строительства нового кладбища жители проголосовали на общественных слушаниях генплана развития территории сельсовета, сообщил НГС.НОВОСТИ специалист по вопросам архитектуры градостроительства и землеустройства администрации Шуваевского сельсовета Николай Струговщиков. Кладбище площадью в 200 га согласно плану должно было расположиться в 2,5 км от с. Шуваево и в 5 км от Красноярска.

«Жители посчитали соседство с кладбищем опасным», — отметил Николай Струговщиков.

Слушания 30–31 марта посетили порядка 200 местных жителей: из них один воздержался, все остальные проголосовали против генплана. Теперь, по данным Николая Струговщикова, для кладбища необходимо искать новое место.

Отметим, как ранее сообщали в администрации Красноярска, кладбище «Бадалык» планируется закрыть уже через 1,5 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Roman
04 апр 2013в17:23популярный
Надо не кладбище делать а крематорий строить!
гость
04 апр 2013в17:30популярный
крематорий! это единственное спасение. Ну неужели это неясно. Столько земли уже под захоронения отдано.....окружены кладбищами.
04 апр 2013в17:44популярный
Ну пусть не строятся у нас никакие кладбища. Во дворах будем хоронить. И все будут довольны: равномерное распределение могил по городу, а не чисто где то в одном месте, вроде Шуваево. Так безопасней будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стесняюсь спросить
04 апр 2013в19:38
А жители Шуваево куда свои покойников девают?Увозят километров за 50?
04 апр 2013в19:57
Вчера в новостях слышал, что власти уже 8 лет(!) решают проблему с новым кладбищем. Неужели нельзя было за это время решить проблему с крематорием, выделить на это средства. И сейчас мэр говорит, что крематорий будет, но на частные деньги. Будет-то будет, но когда и во сколько обойдется людям кремирование умершего. Мне кажется построить крематорий в интересах властей. Им же потом меньше проблем с новым кладбищем. Но видать это не выгодно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мопс
04 апр 2013в22:36
«Жители посчитали соседство с кладбищем опасным»

Ну что вы! Зомби здесь тихие!
04 апр 2013в22:52
Переселить этих 200 жителей и построить кладбище. Остальным все равно - они на слушания не пришли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мася
05 апр 2013в07:29
Все говорят про крематорий, извините конечно, но это бред! я не хотела бы что бы меня сожгли, да и вообще кого то из моих близких !!!
Енька
05 апр 2013в08:45
Кладбище предполагалось с устройством крематория,это я точно знаю, или вы хотите крематорий в центре города? да и не будут у нас 100% людей кремировать умерших, кладбище все равно нужно, а бадалык уже превзошел все возможные и невозможные размеры
вася
05 апр 2013в09:19
Очень много безхозной земли вокруг города . Надо искать новое место под кладбище . Я против крематория и церковь его строительство не поддерживает .
Енька
05 апр 2013в11:13
Насколько я знаю, церковь не поддерживает, но и не исключает
Ольга
05 апр 2013в11:51
Неужели нельзя выбрать места похуже, а не прекрасные рощи и поля, что в районе Шуваево, да и жителей его можно понять. Есть же никчемные земли за Кразом, где ни одна березка расти не может, нельзя ли там отвезти под кладбище?! Там даже поселки снесли, теперь самое то строить могильники. И про крематорий не забывать. В нем наше спасение
Елена
07 апр 2013в03:38
В Новокузнецке построили крематорий , он пустует, так как это противоречит канонам православной церкви и традициям.
мр
07 апр 2013в22:21
А почему противоречит?! Нельзя труп сжигать?! Можно ведь и прах земле придать если уж на то пошло, просто одна урна занимает гораздо меньше места. А бадалык превзошёл свои размеры ещё и потому что всем нужны памятники в дом величиной и участок такой же как и при жизни был! Как фараоны какие то!!!! Скромнее надо быть...
Людмила
17 апр 2013в15:00
Очень много безхозной земли вокруг города . За алюминиевым заводом самое место кладбищу.