Город Туристы завезли смертельный вирус из Таиланда

Туристы завезли смертельный вирус из Таиланда

В Красноярске зарегистрирован первый случай заболевания лихорадкой Денге

Роспотребнадзор предупреждает туристов Красноярска о смертельно опасной лихорадке из южных стран.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Роспотребнадзора по краю, в январе в Красноярске был зафиксирован первый в этом году случай заболевания лихорадкой Денге.

«Красноярский турист подхватил вирус на отдыхе в Таиланде», — отметили в пресс-службе. В Красноярске мужчина получил своевременное лечение и сейчас выздоровел.

По данным Роспотребнадзора, лихорадка Денге — самое быстро распространяющееся тропическое заболевание, которое представляет реальную угрозу здоровью и жизни человека. В 2013 году в России уже зафиксировано 29 случаев заболевания.

Специалисты рекомендуют гражданам, выезжающим в Перу, Таиланд, Индонезию, Индию, Вьетнам, Бангладеш и другие страны с тропическим климатом применять индивидуальные средства защиты от укусов насекомых, при ухудшении состояния здоровья сразу обращаться к врачу.

Справка: Лихорадка Денге — острая вирусная болезнь. Вирус передается человеку исключительно через укусы кровососущих насекомых, например комаров. При заболевании резко появляются озноб, головная боль, боли в спине, крестце, позвоночнике, коленных суставах, температура тела стремительно повышается до 39–40 градусов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства