NGS24
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Красноярске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

южн.

728мм 87%
Подробнее
7 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Россиянин решил вернуться на родину после 30 лет жизни в Эстонии

9 июня 2026, 12:00
Гость
Гость
9 июня, 20:10
Приврал или перепутал видимо коммуналку со стоимостью аренды. Продукты также или незначительно дороже чем в рф, но помимо цены есть еще состав и качество этих продуктов. Про зарплату молчу, сложно ему будет 200 получать тут.
Гость
9 июня, 19:48
Жить в трибалтийских вымиратах то ещё счастье, оттуда только пятки сверкают
Гость
9 июня, 19:13
Странно удивляться если по первому каналу угрожали военным вторжением. Россиянин за 30 лет не выучил язык - на почте убрали русский - теперь только в Ярославль..
Гость
9 июня, 21:05
Ты бы статью прочитало. Он умеет говорить по-эстонски.
Гость
9 июня, 16:47
40+ тысяч за коммуналочку в тесной двушке а ля хрущёвка. Как тебе такое Илон Маск?
Гость
9 июня, 18:44
Он соврал. Не так давно выкладывали платежные документы (из Литвы правда), ну, процентов на 30 выше наших.
Гость
10 июня, 09:39
Гость
9 июня, 18:44
Он соврал. Не так давно выкладывали платежные документы (из Литвы правда), ну, процентов на 30 выше наших.
Это ты врёшь. Энергоресурсы в Европе в разы дороже российских, не может там быть "процентов на 30 выше наших"
Гость
9 июня, 16:42
40+ тыщ за коммуналочку в хрущевке, не слабо так "По словам Сергея, в Эстонии в последнее время всё сильно подорожало. Литр бензина стоит 1,8 евро (около 155 рублей), отопление в двушке (наподобие хрущевки) — 250 евро в месяц (около 20,5 тысячи рублей), электричество — 80 евро (около 6900 рублей), другие коммунальные услуги — еще около 170 евро (14,6 тысячи рублей), покупка продуктов обходится в 600–800 евро (примерно 51–69 тысяч рублей) в месяц."
Гость
9 июня, 16:38
"По словам Сергея, в Эстонии в последнее время всё сильно подорожало. Литр бензина стоит 1,8 евро (около 155 рублей), отопление в двушке (наподобие хрущевки) — 250 евро в месяц (около 20,5 тысячи рублей), электричество — 80 евро (около 6900 рублей), другие коммунальные услуги — еще около 170 евро (14,6 тысячи рублей), покупка продуктов обходится в 600–800 евро (примерно 51–69 тысяч рублей) в месяц." А петрушки нам доказывают, что в европах цены такие же, только зарплаты высокие
Гость
9 июня, 18:31
васятка, а про его зарплату почему умолчал?)
Гость
9 июня, 18:36
васятка, я в Красноярске спокойно на 300000 сожру продуктов в месяц и тоже буду вопеть, как все дорого)
Очередной Клоун

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июня, 19:56
Гость
9 июня, 18:31
васятка, а про его зарплату почему умолчал?)
Там есть его зарплата, и она ещё выше средней эстонской...
Гость
9 июня, 16:27
По моему эта "новость" противоречит генеральной линии нэгээса))) Это попытка показать нейтральную позицию?
Гость
9 июня, 17:02
А почему ты отсюда не вылазишь?
Очередной Клоун

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июня, 19:57
Гость
9 июня, 17:02
А почему ты отсюда не вылазишь?
А как ты думаешь, почему детям интересно в цирке смотреть на клоуна?
Гость
9 июня, 21:42
А как ты думаешь, почему детям интересно в цирке смотреть на клоуна?
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Но для тебя сменямость власти -это цирк.
Гость
9 июня, 15:39
Ну и хорошо что вернулся, у нас тут стабильность, там взыры, турбулентность, как сказал Володин... Слушаю шамана и плачу от гордости!!! Потому что я Русский!!!)
Гость
9 июня, 15:26
Ага , ага
Очередной Клоун

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июня, 15:25
Ваш комментарий отклонен
Гость
9 июня, 16:20
А что же случилост в 2014 году, что к нам ухудшилось отношение?
Очередной Клоун

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июня, 19:58
Гость
9 июня, 16:20
А что же случилост в 2014 году, что к нам ухудшилось отношение?
Эстанцам запретили ездить в Крым.
Очередной Клоун

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июня, 20:11
Эстанцам запретили ездить в Крым.
Что вы там по 10 минут мои комментарии проверяете? В Таллин, что ли, на согласование отправляете? Аахахахахаха 🤣🤣🤣
Гость
9 июня, 15:11
А когда в другой какой-либо стране, может и в Эстонии, станет лучше чем в России, то поедет туда? Где хорошо, там и родина?
Гость
9 июня, 21:03
Там не станет лучше, чем в России.
Гость