Красноярский край поднялся в рейтинге регионов по качеству жизни
24 февраля 2026, 17:51
Гость
25 февраля, 04:30
Ерунда, не верю. Владимирская обл.нищая, не развивающаяся. Владимр -большая деревня.Ульяновск- тоже. Два захудалых региона.
Гость
25 февраля, 10:59
Избитое и несмешное выражение "большая деревня" .как правило, используют люди, которые действительно живут в деревне и никогда ничего другого не видели. Поэтому все со своей деревней и сравнивают. Для них есть "большая деревня"-это город и просто "деревня"-это место, где они живут.
Некогда промышленная столица Сибири, научный и культурный центр, который не уступал Новосибирску. Город претендовавший на звание Столица Сибири и поставлен в ровень со средним областным центром ,
Браво, браво. Результат 35 летней эпохи эффективных управленцев. Отрицательная динамика тоже может ростом
Гость
25 февраля, 06:57
Всегда таким был средненьким. Не уступал дну Новосибиирску. Мастер конечно Челдон.
Гость
25 февраля, 09:34
Урачок, а напомни в каком году метро в НСК построили? Сколько НИИ было на конец твоего любимого СССР? И в каком месте не уступал-то? Я всю жизнь живу в Красноярске и могу с уверенностью сказать, что как бы я любил Красноярск, Новосибирск больше и развитее! Результат 70 летней эпохи эффективных управленцев это голодные 90-е, которые доблестные партработники допустили! Полная деградация всей соц. сферы и нищета! Это всё благодаря твоему любимому СССР!
Гость
25 февраля, 10:17
Гость
25 февраля, 09:34
Урачок, а напомни в каком году метро в НСК построили? Сколько НИИ было на конец твоего любимого СССР? И в каком месте не уступал-то? Я всю жизнь живу в Красноярске и могу с уверенностью сказать, что как бы я любил Красноярск, Новосибирск больше и развитее! Результат 70 летней эпохи эффективных управленцев это голодные 90-е, которые доблестные партработники допустили! Полная деградация всей соц. сферы и нищета! Это всё благодаря твоему любимому СССР!
Практически со всем соглашусь. Только дело тут не в СССР, а в том, что в управление страной партия привела таких как круизеры-ятупых горлопанов
Гость
25 февраля, 00:41
Хорошо бы узнать сколько баллов скрутили за НМУ. Ну и здравоохранение наше просто ниже дна (привет Немику). Если подтянуть эти два показателя, Новосиб будет далеко позади. Это возможно. Но дорого.
Гость
24 февраля, 22:20
Классический парадокс нашей экономики: регион пашет на всю страну, а в рейтингах комфортной среды — в хвосте. Получается, что система выравнивания работает как отрицательный стимул. К 400-летию города было бы справедливо оставить хотя бы повышенный процент налоговых отчислений внутри субъекта. Городу-труженику нужно обновление, а не статус "дойной коровы"
Гость
25 февраля, 10:19
Нормальный у нас регион, а ""кормильцев" страны мы сейчас наблюдаем на дне))
Гость
24 февраля, 21:27
Моё мнение Самая большая ошибка юыло бесконтрольно запустить сюда иностранцев с ближнего зарубежья,запустили и работайте гже хотите,в итоге коренные жители Красноярского Края ,и всей России,которые составляют корневую основу российской государственности ,её истории,стали безработными,или получать стали гроши,и нет гос.учреждения куда можно коренному жителю обратиться и заявить что в результате приезда мигрантов-человек стал жить неблагополучно,снизились доходы,снизилась рождаемость,приём пищи вместо трёх раз стал два раза,одежду неможет купить,семья разрушилась из за неспособности её обеспечивать.Это самое плохое что произошло когда мигрантами экономически подавили коренное население.
Гость
25 февраля, 00:18
Как же ты себя запустил, что тебя гастарбайтеры щемят
Как же ты себя запустил, что тебя гастарбайтеры щемят
Анонимное может поведаешь или тебе рассказать о чем, вернее о ком говорил глава СК РФ?
Как например высший чиновник, в свое время занимавший пост МО, отчитывался перед главой одной из республик гастарьайтеррв
Анонимное может поведаешь или тебе рассказать о чем, вернее о ком говорил глава СК РФ?
Как например высший чиновник, в свое время занимавший пост МО, отчитывался перед главой одной из республик гастарьайтеррв
Странный , тут анонимные почти все , некогда региться! А ты об чем подумал?))
Гость
24 февраля, 20:43
Как интересно, Красноярск край регион донор, всего в стране 26 регионов доноров, а качество жизни 39 место! Почему? Нас грабят?
Гость
24 февраля, 21:54
Три человека минусли, хотелось бы услышать выше мнение, почему даже не 26 место , а 39?
Гость
24 февраля, 22:29
Гость
24 февраля, 21:54
Три человека минусли, хотелось бы услышать выше мнение, почему даже не 26 место , а 39?
Не ответят, методички нет по этому поводу
Гость
24 февраля, 20:31
не далеко от Тувы, в принципе ничего, держимся.
все работают и живут.
Гость
24 февраля, 20:31
А судьи кто?...
Гость
24 февраля, 20:23
Зачем нам это , мы и так все прекрасно видим)). Нму , заборы железные по городу , как будто против оленей , метро нет и не будет , толчея в транспорте , рост кладбищ!
Гость
24 февраля, 20:32
Заборы далеко не везде, а там где это нужно.
Гость
25 февраля, 00:21
Додя, метро уж скоро достроят
Гость
24 февраля, 18:50
"Красноярский край между Владимирской и Ульяновской областями", насколько знаю по отзывам и в интернете и тех кто был там - Ульяновская и Владимирская области считаются довольно депрессивными, грязными и вообще опными областями.
Радует одно, за нами ещё 46 дюже погханых регионов. (шутка).
Гость
24 февраля, 18:44
Наш город и край развивается в положительном ключе и это главное.
Остальное зависит от нас.
Гость
24 февраля, 18:56
Гость, по твоему ответу видно,что ты не развиваешься ВООБЩЕ!!!!!
Гость
24 февраля, 19:09
Гость
24 февраля, 18:56
Гость, по твоему ответу видно,что ты не развиваешься ВООБЩЕ!!!!!
окраинец, от тебе всё зависит, тикай пока Тиса промэрзла
Гость
24 февраля, 19:33
Гость
24 февраля, 19:09
окраинец, от тебе всё зависит, тикай пока Тиса промэрзла
Он в лоток пока учится попадать)
Гость
24 февраля, 18:25
А какая польза от этого рейтинга? Кроме как для того, кто это считает и получает зарплату за свою работу, больше ничего на ум не приходит.
Гость
24 февраля, 18:42
А какая вообще польза от статистики? Если убрать статистику, тогда можно навешать клюкву, что РФ 1-я экономика мира, спортсмены РФ -чемпионы всего на свете, Лада Гранта - лучший автомобиль Европы, У РФ лучшие пассажирские самолёты..... Красноярск входит в ТОП -10 лучших городов мира по качеству жизни......
Гость
24 февраля, 19:46
Гость
24 февраля, 18:42
А какая вообще польза от статистики? Если убрать статистику, тогда можно навешать клюкву, что РФ 1-я экономика мира, спортсмены РФ -чемпионы всего на свете, Лада Гранта - лучший автомобиль Европы, У РФ лучшие пассажирские самолёты..... Красноярск входит в ТОП -10 лучших городов мира по качеству жизни......
Статистика дно
Гость
24 февраля, 18:08
Качество края определяют по центру Красноярска??? Они вообще чуть дальше города выезжают когда либо? Люди доживают на том что осталось после ссср. Позорище!
Гость
24 февраля, 20:46
Ну вас же все устраивает, на выборах за кого голосовали?
Гость
24 февраля, 21:04
Гость
24 февраля, 20:46
Ну вас же все устраивает, на выборах за кого голосовали?
Уточните, на каких выборах?
Гость
25 февраля, 10:23
Что этим людям за городом мешает сделать из своей деревни - конфетку?
Гость
24 февраля, 17:59
Город хороший, но НМУ всё портит.
Гость
24 февраля, 21:13
Хороших городов много, здоровье одно
Гость
25 февраля, 10:25
Гость
24 февраля, 21:13
Хороших городов много, здоровье одно
Уехал уже?
Гость
24 февраля, 17:55
Надо отсюда бегом , от нму , какое еще может быть качество?! Чистый воздух это здоровье граждан!!
Гость
24 февраля, 18:05
Так беги! В чем сложность? Кроссовки купить? Или на билет денег дать?
Гость
24 февраля, 20:21
Гость
24 февраля, 18:05
Так беги! В чем сложность? Кроссовки купить? Или на билет денег дать?
Это все что вам пришло на ум, да ужжж дно
Гость
24 февраля, 21:10
В новосибе тоже топят углем, хотя газ там давно есть. Чистого воздуха не ждите, это не решит никакое правительство
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев