Старики рассказали, как живут на пенсию и на каких продуктах экономят
17 февраля 2026, 11:00
Гость
17 февраля, 16:15
у мамы пенсия - 32 (работала воспитатель в садике), у отца 39 (работа сварищик), квартира своя, кредитов нет, деньги от бабушкиной квартиры лежат на счете идут проценты по 70 тыщ, наверное они не правильные пенсионеры???
Всем нормальным людям понятно, что есть бедные и среди работающих и среди пенсионеров. Причины бедности разные и не всегда в этом вина кого-то, а не самого человека. Еще наши люди любят прибедняться и говорить, что они бедные и несчастные, а на самом деле они лукавят. Пенсии конечно не большие у многих, но я считаю, что дети, несмотря ни на что должны помогать своим нуждающимся родителям.
Родители всю жизнь отработали на это государство исправно платив все налоги, сборы и отчисления.
Гость
17 февраля, 13:49
Дети должны своих детей поднимать. Или наши дети не нужны уже? Или кушать не хотят? Да еще ипотеку тянуть
Гость
17 февраля, 11:42
Иногда хватает на мясо? Значит все номально. Ину-петрушкам лишь бы поныть ))
Гость
17 февраля, 11:35
Как во дворе не спросишь пенсионера про пенсию - всем хватает, и даже больше, - но пасаран, Путин ферштейн и супергерой. (дом 340 квартир). А почему тогда почти 20% пенсионеров работает (каждый пятый)? Почему тогда ноют о тарифах ЖКХ, дорогих продуктах и лекарствах?
Гость
17 февраля, 12:02
Всегда была и будет небольшая прослойка нытиков. Они не работают, времени на поныть у них много, вот и занимаются своим любимым "делом"
Гость
17 февраля, 13:47
Гость
17 февраля, 12:02
Всегда была и будет небольшая прослойка нытиков. Они не работают, времени на поныть у них много, вот и занимаются своим любимым "делом"
Ну вы-то не нытик, а гордый восхвалятель нашей действительности, работающий 24/7, верно?
Ну вы-то не нытик, а гордый восхвалятель нашей действительности, работающий 24/7, верно?
Ты ноешь тут 24/7 бесплатно?
Гость
17 февраля, 11:34
Второй раз квартиру продаём, денег на всё хватает, Лариса с новым китайским годом, спасибо тебе голубушка.!!!
Гость
17 февраля, 11:17
Встречаются бабушки, что копеечки считают, их да, жалко. Иногда даже кто за них платит, сам видел, и сам платил. Но их реально не много, в основном они неплохо так набирают. Да ещё и умудряются хамить на кассах. Такое вот часто тоже видел.
Гость
17 февраля, 11:11
Да не все бедные пенсионенры. Особо после 80-ти лет. А таких, благодаря современной медицине всё больше, особо бабушек. Конечно, если пенсионер имеет в собственности автомобиль, затраты кратно возрастают. Тут уж, конечно, пенсии не будет хватать!
А на коммуналку жалобы у некоторых из-за большой площади квартир. Живёт один или два человека в 4-х комнатной квартире.
Гость
17 февраля, 11:25
Поле 80 -ти лет в России всего +-10% пенсионеров или 4,4 млн чел.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев