перейти к публикации 
3 комментария к публикации
Студенты рассказали о жизни и учебе в Китае

13 февраля 2026, 17:00
Гость
13 февраля, 22:57
Мы как то путешествуя осианавливались в гостинице недалеко от столичного Пекинского аэропорта. И я ощутил вот это бесконечное желание конкурировать в столовой этой гостиницы, где завтракали много деловых китайцев, в деловых костюмах - они реально как заведенные, они словно зомби бегущие к невидимой цели - это немного прибавило дискомфорта, так как ты вроде не спешишь, но вокруг тебя много спешащих людей изза чего атмосфера была напряженной и начинаешь ощущать это, и поневоле чувствуешь, что вот-вот завибрируешь на их частоте. Но там, где нет белых воротничков - все суперклассно и комфортно. Китайцы - очень красивый и умный народ, это очевидно и ощущается во взглядах, в действиях, в реакциях. Что еще поразило - отсутствие негативных эмоций (у сардес в самолетах, у служащих и рабочих аэропорта (мы им изрядно поднадоели, тыча в лицо эоектронными переводчиками и смартфонами, но они были нейтральны и не раздражались - это поразительно! Летели в широкофющеляжном самолете, были свободные места - можно было использовать такие места для сна и никто из стюардов вообще не был возмущен.
Гость
13 февраля, 19:31
Это конечно сугубо личное восприятие молодых ребят, но никогда не понимал, что вообще делать в Китае? (в качестве туриста, хотя сейчас и безвиз)
Гость
13 февраля, 22:46
Гость, Если не понимаете - значит Вам туда не надо😀 А я езжу! Мне нравится китайская кухня и в целом - их мироустройство (я летал кирайскими авиалиниями, жил в китайском аэропорту, гостиницах, просто гулял, отдыхал). Китайцы понятны и предсказуемы и это добавляет комфорта.