NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Итальянский альпинист Лука погиб, спасая россиянку на пике Победы

19 августа 2025, 23:25
Гость
Гость
20 августа 2025, 14:17
Киргизы, в отличие от наших соотечественников выставят немалый счет.
Гость
20 августа 2025, 12:46
В предыдущей статье писали, что ранее в этих же горах погиб ее муж. Ничему ее жизнь не учит. Теперь, спасая ее, погиб другой альпинист. И сколько еще должно пострадать за ее развлечения?..
Гость
20 августа 2025, 09:44
В 47 лет? Почему ее допустили к восхождению на такую высоту? Нужно сопоставлять возможности человека с целями, которые возможно ему не под силу и должен быть ктото, кто должен предотвращать возможные риски, управлять рисками. Неоправданный риск и равнодушие привели к таким последствиям.
Гость
20 августа 2025, 09:06
из за одной дурной бабы другие должны страдать и отдавать свои жизни?
Гость
20 августа 2025, 08:40
И пусть говорят, да, пусть говорят, Но - нет, никто не гибнет зря! Так лучше - чем от водки и простуд. Другие придут, сменив уют На риск и непомерный труд, - Пройдут тобой не пройденый маршрут. В.С. Высоцкий.
Гость
20 августа 2025, 09:49
Гость, Высоцкий - гениальный поэт! Мне нравится у него про охоту на волков и сентиментального боксера. Но данной ситуации могло бы не быть, если бы 47 летнюю альпинистку ограничили по высоте восхождения или сложности маршрута.
Гость
20 августа 2025, 11:10
Гость
20 августа 2025, 09:49
Гость, Высоцкий - гениальный поэт! Мне нравится у него про охоту на волков и сентиментального боксера. Но данной ситуации могло бы не быть, если бы 47 летнюю альпинистку ограничили по высоте восхождения или сложности маршрута.
Наверное, ты прав. Но Лука сам решил пойти.
Гость
20 августа 2025, 08:26
Вот полезла в горы а фарта по жизни у неё нет. Выводы нужно делать уметь а не тупо переть против судьбы. Сколько уже мужиков погубила и все неймется. Занимается не своим делом и не может понять этого.
Гость
20 августа 2025, 07:14
Все беды от Наташ, не зря в турецких борделях каждая вторая Наташа на переисправлении
Гость
20 августа 2025, 03:51
Одной захотелось приключений , а другой за неё поправился жизнью а налогоплатильшики оплатят её эвакуацию которая выльется в миллионы рублей, почему наша запрещающий власть не запретит вот это?
Гость
20 августа 2025, 05:08
По-моему, у всей этой касты альпинистов просто запредельный эгоизм: я буду делать то, что мне хочется, а вы - оплачивать мои хотелки и спасать моё величество когда я этого пожелаю. А то, что , спасая этого эгоиста, люди гибнут, им вообще плевать. У них романтика, горы, обретение себя и прочая лабуда.
Гость
20 августа 2025, 10:27
Каждый идущий в горы, должен оплатить страховку, включающую в том числе и стоимость эвакуации, без страховки - эвакуация за свой счет. Элементарно же!
Гость
20 августа 2025, 01:03
А надо ли было спасать?
Гость
20 августа 2025, 09:07
Всё зависит от того, что по итогу ты можешь получить.
Гость
20 августа 2025, 09:40
Гость, нужно оценивать риски и принимать решение исходя из предполагаемого результата и возможных потерь. В данной ситуации могли погибнуть оба спасателя - несопоставимая цена.
Гость
19 августа 2025, 23:49
Это Победа, самая суровая гора бывшего СССР, ежегодно собирает дань...
Гость