перейти к публикации
32 комментария к публикации

В России предлагают повысить возраст для продажи алкоголя

5 февраля 2025, 18:27
Гость
Гость
7 февраля 2025, 02:35
Рано впадать в пьянство молодёжи это расточительство для нашей Страны.
Гость
6 февраля 2025, 09:00
Разделите алкашку на два вида, слабую и сильную. На сильную введите бешеный налог и запреты на продажу в неурочное время, в выходные дни, 25+, квоты на количество магазинов и выдачу в одни руки, итп. На слабую алкашку немного усильте. 21+, запрещено к покупке после 21-00.
Гость
6 февраля 2025, 01:24
Это чё , в армию пойдёшь и рюмку не выпить? Возмутительно. "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" В прошлом году в моде (среди думцев) был запрет абортов , чайлдфри, квадгроберы, нонче "дитя тешится" запретом алкоголя. Все понимают, что это чушь собачья. кто ищет, тот ВСЕГДА найдёт. Вон наркотики вообще запрещены, и что?
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля 2025, 00:45
А сколько получает главный прпагандист за свои солоаьиные трели!? Может за эти деньги направит силу своего араторского искусства на пропаганду здорового образа жизни, добавить к этому киселевых, скобеевых, симонянов и прочее из пула приблеженного к мостику галлеры? А ещё лучше собрать весь их бюджет и сделать хоть чуть чуть детский спорт доступнее, можно и у четы шаманомизуликов поскрести и глядишь детский спорт станет бесплатным и вот она пропаганда здорового образа
Гость
5 февраля 2025, 23:25
Глупости одни, что даст разница в 3 года. При нашей ,, законопослушности,,?
Гость
5 февраля 2025, 23:21
Неудобство для молодых, таскать с собой паспорт, будто военное положение.
Гость
5 февраля 2025, 23:59
Если введут, уже привычно будет паспорт таскать.
Вавилова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2025, 09:16
Любишь кататься - люби саночки возить.
Гость
5 февраля 2025, 23:16
Какой тут большой смысл, разве у покупателя на лбу написано 18 или 21. Как будет продавец определять?
А001ОО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2025, 23:27
гостья, Ваш вопрос не шутка? Если нет, тогда печально.
Гость
6 февраля 2025, 09:04
вообще в корону, была классная задумка с курокодами - мол, уколовшиеся получают такой сертификат о прививке. Можно любую продажу алкашки привязать к госуслугам, а там дата рождения. Если тебя малого за водочкой попросили родители - предьявил курокод на родителя. И так же с сигаретами. Но проблема в том, что за правильные вредные привычки, лобби алкомафии и табакомафии, будут рвать жилы.
Гость
6 февраля 2025, 15:13
Гость
6 февраля 2025, 09:04
вообще в корону, была классная задумка с курокодами - мол, уколовшиеся получают такой сертификат о прививке. Можно любую продажу алкашки привязать к госуслугам, а там дата рождения. Если тебя малого за водочкой попросили родители - предьявил курокод на родителя. И так же с сигаретами. Но проблема в том, что за правильные вредные привычки, лобби алкомафии и табакомафии, будут рвать жилы.
А если не регистрироваться на гос услугах? Или у нас это теперь обязательно стало?
Гость
5 февраля 2025, 23:14
Россия разворачивается к Западу и это хорошо. Такой же возраст для покупки алкашки в США и Европе.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2025, 08:52
Ты серьезно в этом видишь "разворот к Западу"? :)))
Гость
5 февраля 2025, 23:09
А он кто? Массовик затейник или главный следак. Лучше занимался бы своими прямыми обязанностями.
Ктоттотам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 23:07
Глупость. При царе Алексее уже пробовали ввести подобное, потом Коля повторял, а Горбачев продолжил - ничего не будет хорошего. Начнем травиться и возникнет "черный рынок" алкосодержащей продукции, эдак можно дойти до Чикаго 30х времен костюмов и траншейных метел. Нам по ходу не татупеды нужны, а просто грамотное законодательства насчет спиртного, и отдел наподобие Агентство по контролю за Алкоголем, Взрывчаткой и Табаком.
Гость
5 февраля 2025, 23:06
Саксаул вручают в руки с 18 лет, а водку с 21 ? Где логика, Бастрыкин ?
Гость
5 февраля 2025, 22:07
Резко не надо повышать, надо плавно, как пенсионный возраст.
Гость
5 февраля 2025, 22:01
А когда в Эсссре, понижали возраст ответственности за наркоту?!
Гость
5 февраля 2025, 21:48
С этого начался развал СССР.
Гость
5 февраля 2025, 20:48
А я считаю что наоборот нужно понизить возраст до 14 лет, ведь петуховеа это наша скрепа, и знакомится с ней нужно с раннего возраста !
Гость
5 февраля 2025, 18:56
Все правильно , поддерживаю.
Гость
5 февраля 2025, 21:03
Типичный 87-процентный.
Гость
5 февраля 2025, 22:00
Гость
5 февраля 2025, 21:03
Типичный 87-процентный.
Типичный, 13% протифф
Гость
5 февраля 2025, 22:49
Гость
5 февраля 2025, 21:03
Типичный 87-процентный.
А ты типичный "обморожу уши назло Путину", и поддерживаешь вообще снятие запретов на продажу алкоголя?
Гость
5 февраля 2025, 18:56
На СВО в 18 можно, купить пиво нельзя.
Гость
5 февраля 2025, 19:45
Поддерживаю, как за Родину умереть, так пожалуйста, а пиво, не-не, нельзя
Гость
5 февраля 2025, 23:12
На СВО давно надо возраст понизить. С 13-15 лет - нормально.
Гость
5 февраля 2025, 23:58
Долг Родине отдавать это тебе не водку под забором пить.
Гость