Кого заберут на военные сборы и отправят ли на СВО — ответы на главные вопросы в карточках
17 января 2025, 17:28
Гость
18 января 2025, 01:32
16.01.25 На данный момент в России нет необходимости в новой мобилизации. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. За 2 недели до мобилизации то же самое заявлял Песков в 2022.
Гость
17 января 2025, 21:02
С какой стати вообще кто-то должен туда ехать кроме как по своему желанию
У тебя аппарат сломался, что ли, так надо было застраховать его.
А ещё лучше звони в этот, как его, номер-то. Не помню, ну, в общем, ты знаешь куда. Тут его постоянно трындят.
ОТПРАВЯТ НА СВО?
Во вчерашней методичке, пришедшей от лахтинского куратора, написано, что отправить не смогут.
Как и в прошлом году гомон об этом пошел по городам и весям российским. Юристы хором отвечают: «Нет!». И выкатывают вот такой аргумент: согласно статье 54 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», военные сборы проводятся только для проверки боевой подготовки запасников или для обучения работе с новой боевой техникой. Проведение военных сборов в иных целях не допускается. Поэтому участников военных сборов не могут отправить в зону боевых действий.
Гость
17 января 2025, 20:52
Ясно и четко, а-ха-хаа.
Гость
18 января 2025, 00:11
Ну да, всё верно. Только участники сборов сами могут подписать контракт, расписавшись по незнанию в какой-нибудь ведомости на получение сапог, а потом им на счёт вдруг деньжища свалится. И доказывай потом, что ты не доброволец :).
Гость
18 января 2025, 00:16
Помнится учения были ,когда армия РФ въехала под киев
Гость
17 января 2025, 19:54
Легко могут забрать
Во первых по закону частичная мобилизация не закончилась
Во вторых во время сборов вы становитесь военнослужащим
Гость
18 января 2025, 11:41
Статью читай и не мели чушь
Гость
17 января 2025, 19:35
Попадая на военные сборы вы уже не собственник своей судьбы, (командировки , типа "охранять склады" никто не отменял.)
Гость
17 января 2025, 19:15
Каждый год их объявляют, и каждый год некоторый процент начинает паниковать, что это совсем не сборы. Успокойтесь. Если понадобится, то ещё раз частичную мобилизацию объявят, без всяких утаек и маскировок.
Ну когда объявят это народ надо будет отлавливать, а тут вот они тепленькие
Гость
17 января 2025, 19:14
Ездил в том году в мае- июне на сборы, полтора месяца ровно. Зарплата на работе сохраняется, + платят деньги от Минобороны. Не знаю как в остальных местах, где я был нас одели, выдали форму. Жили в палатках, строем не ходили , вспоминали старое, учили новое, на контракт никто никого не звал.
Давайте мужики мы в вас верим! Есть такая профессия родину защищать! Родина сейчас нуждается в защите, кто если не вы !!!
Гость
17 января 2025, 18:09
Какая родина???
Гость
17 января 2025, 19:37
Шпиль, ты что ли?
Гость
17 января 2025, 20:01
А почему мужики, а ты что ?
Гость
17 января 2025, 18:01
>>так как в стране приостановлена мобилизация.
Вот что вы за ерунду пишите? Юридически нет такой возможности.
Мобилизация либо есть и действует (об этом был указ), либо ее нет и отменяется также указом. Третьего, какого-то промежуточного, состояния о приостановки у нее не существует.
Раз это было относительно давно, думают что приостановлена🤷
Гость
17 января 2025, 17:50
Сборы обычно летом проводятся, зимой даже не помню чтобы они были.
Гость
17 января 2025, 19:12
Для освежения твоей памяти погуглил приказы о сборах за последние несколько лет: 2017 - апрель, 18 - март, 19 - февраль (в этом году я в конце марта приехал на сборы в Иркутскую область), 20 - июнь, 21 - апрель, 22 - февраль, 23 - май, 24 - март.
Гость
17 января 2025, 19:40
Гость
17 января 2025, 19:12
Для освежения твоей памяти погуглил приказы о сборах за последние несколько лет: 2017 - апрель, 18 - март, 19 - февраль (в этом году я в конце марта приехал на сборы в Иркутскую область), 20 - июнь, 21 - апрель, 22 - февраль, 23 - май, 24 - март.
Надо же, а я не знал. Я последний раз был на сборах 20 лет назад.
Гость
17 января 2025, 19:58
Гость
17 января 2025, 19:12
Для освежения твоей памяти погуглил приказы о сборах за последние несколько лет: 2017 - апрель, 18 - март, 19 - февраль (в этом году я в конце марта приехал на сборы в Иркутскую область), 20 - июнь, 21 - апрель, 22 - февраль, 23 - май, 24 - март.
"Могут предложить подписать контракт, но дальше право остается за человеком: подписывать или нет. Это его личное дело, — заключил юрист."
интерсно шпилевой сдул пыль со своего белого билета
Достижения
Свой среди своих