Страна и мир Новый год — 2024 «Сочи смешно предлагать даже»: куда и за сколько красноярцы могут улететь на новогодние каникулы

«Сочи смешно предлагать даже»: куда и за сколько красноярцы могут улететь на новогодние каникулы

Рассказываем, сколько стоят туры из Красноярска

Кто хорошо работал, тот хорошо отдыхает

Новогодние праздники неумолимо приближаются, а значит пора задуматься над досугом на длинных выходных. Провести праздники на песке еще реально, но надо торопиться с покупкой билетов. Кроме того, зимой выбор направлений ограничен. Поэтому редакция NGS24.RU поговорила с красноярскими туроператорами и узнала, куда и за сколько можно улететь на праздники.

Заграничные направления

Таиланд в топе

Этой зимой новых прямых направлений из Красноярска не появилось и довольствоваться придется привычными всем Таиландом и Шри-Ланкой. По словам замдиректора туристической компании «Спутник» Марины Щетининой, рейсы на зимний сезон планируются еще летом и в разгар сезона новые не могут появиться.

— Вот с 9 ноября летает Шри-Ланка, и Таиланд пролетел тоже где-то в конце октября-начале ноября. Все, не может быть ничего нового. Где взять самолеты? Где взять рейсы? [Необходимо] подписать контракты, дать в продажу за месяц хотя бы, и так далее. Нереально, нет никаких новых направлений, — объясняет Щетинина.

Улететь из Красноярска за границу прямым рейсом можно только в Таиланд — Паттайю и Пхукет, — а также на Шри-Ланку. По словам специалистов «Спутника», горожане предпочитают летать чартерными или прямыми рейсами.

— Наши красноярцы с пересадкой никуда не любят летать. У нас каждый день летает рейс в Дубай из Новосибирска. Желающих 0,2 копейки. Никто не хочет ехать туда. Единицы бронируем, единицы. Каждый день, за исключением, по-моему, субботы, шесть раз в неделю летает Дубай из Новосибирска. Египет летает из Новосибирска. Не хотят. Единицы, — рассказывает Марина Щетинина.

Улететь в Бангкок можно 27, 30 декабря и 3 января компанией «Аэрофлот». А оттуда уже в курортный город Паттайю. На 27 декабря туроператоры предлагают тур на 9 ночей. Цены зависят от выбранного отеля и даты — за трёхзвёздочный отель цена начинается от 104 тысяч рублей. Горячие путевки стоят значительно дешевле, например, туры на 26 декабря на 11 ночей стартуют от 74 тысяч рублей.

30 декабря предлагают тур на 13 ночей в трёхзвёздочном отеле. Цены начинаются от 116 тысяч рублей.

Как же хочется поваляться на теплом песке

На Шри-Ланку улететь можно в 1 января на 9 ночей. За трехзвездочный отель с одного человека просят от 74 тысяч.

— На самом деле, туры пользуются спросом. Проблема в том, что отели плохо подтверждаются. Это связано с наполняемостью. Едут же со всего мира, не только из России, не только из Красноярска, поэтому вылеты есть, туры есть, надо бронировать для подтверждения, но могут отказать. В отеле может не быть мест и надо будет искать что-то другое, — объясняет заместитель генерального директора компании «Меридиан» Кристина Болонкина.

Для тех, кто не боится пересадок, предлагают туры в Египет. Сейчас там не сезон, воздух прогревается до 20 градусов. «Всё включено» на 10 ночей — 72 тысячи. Но учтите, что за билет до Новосибирска придется платить отдельно.

В Объединенные Арабские Эмираты осталось несколько билетов из Новосибирска на 31 декабря. На 9 ночей туры стартуют от 100 тысяч на человека.

Индонезийский остров Бали, полюбившийся туристам из России, особым спросом на зимних праздниках не пользуется. Лететь придется с пересадкой в Бангкоке и цены стартуют от 180 тысяч на человека.

Также ранее анонсировали прямые рейсы до Пекина. Но первый рейс из Красноярска в столицу Китая вылететь не смог. Позже появилась информация, что пекинский аэропорт Дасин уведомил авиакомпанию «Россия», что не будет принимать и обслуживать рейсы до выполнения дополнительных требований.

— Это технические вопросы, которые авиакомпания регулирует. И когда она это урегулирует с китайской стороной, никто не знает. То есть пока все приостановлено просто, ждем решения, — объяснили в «Спутнике».

Отдых в России

Зимой в Сочи не жарко. Зато туристов немного

Традиционно туристов интересуют билеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. По словам Кристины Болонкиной, в столице почти не осталось мест в гостиницах, а в Петербурге еще можно найти свободные номера.

В компании «Меридиан» предлагают туры в Сочи на 9 дней с захватом Нового года за 47 тысяч с человека. Жить придется в гостевом доме. На «Красной поляне» мест уже нет. Любители отдыхать «дикарями» могут выгодно снять комнату в гостевом доме самостоятельно.

— Даже по тысяче в сутки можно. Это очень дешево, но это и очень скромно. То есть надо понимать, что это будет прям совсем просто — санузел на этаже, либо на несколько номеров. Это вот прям для тех, кому практически всё равно, где жить, только бы прийти куда-то переночевать, поспать. Гостевые дома, они без питания работают. Это просто проживание, — объясняет Кристина Болонкина.

В «Спутнике» рассказывают, что в этом году Сочи — не самое популярное направление из-за природных катаклизмов.

— В Сочи есть прямой рейс, но вы видели по новостям, какие там ураганы, волны, гололёд и всё остальное. Сейчас Сочи смешно предлагать даже. У нас впервые в Сочи каждый день летает «Аэрофлот». В Минводы на новогодние даты есть рейсы, но там нет мест на самолёт. Очень популярное направление, — рассказывает Марина Щетинина.

Кроме того, уже открыто ранее бронирование на лето. Сейчас за 10 дней в Сочи просят от 40 тысяч на человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства