Страна и мир Спецоперация на Украине «Думали, что это ненадолго будет»: жена минусинца Евгения Мараева рассказала, как он погиб в СВО

«Думали, что это ненадолго будет»: жена минусинца Евгения Мараева рассказала, как он погиб в СВО

Бойцу было 27 лет, у него остались жена и двое детей

C 30 сентября 2022 года вся страница Евгения во «ВКонтакте» заполнена фотографиями в военном обмундировании

В спецоперации погиб житель Минусинска Евгений Мараев. Мужчина попал на СВО в результате частичной мобилизации. Похоронили бойца на кладбище его родного села Городок. Об этом сообщили в администрации Минусинска, а также в Городокском сельском совете. Весть о гибели бойца пришла еще в июне, но родственники вышли на связь с журналистами только сейчас.

Известно, что военнослужащему было 27 лет, на спецоперации он служил в парашютно-десантном батальоне наводчиком. «За отвагу и самоотверженность наш земляк награжден орденом Мужества посмертно…», — написали в некрологе на сайте мэрии.

У Евгения была гражданская супруга Виктория, с которой он не заключил официальный брак. Пара была вместе 8 лет. У них есть двое сыновей 7 и 6 лет. Виктория рассказала NGS24.RU, как семья переживает гибель Евгения.

— Женя был обычный парень, работал заведующим в магазине. Когда пришла повестка, мы, конечно, отреагировали очень плохо. Сначала не поняли, думали, что это ненадолго будет. А потом уже начали понимать. Неделю он провел в учебке, а потом Женю отправили на передовую. Оттуда выходил на связь, но особо ничего не рассказывал, нельзя было. Я даже в подробностях не знаю, что там с ним произошло. В медзаключении написали, что он погиб от осколочного ранения в шею, — рассказала она.

Несмотря на то, что Виктория и Евгений не состояли в зарегистрированном браке, она получила выплаты на детей, так как Евгений был вписан в свидетельства о рождении.

— Сыновья помнят отца. Я им честно говорю, что случилось. Они уже большие и понимают. Иногда они задают вопросы о том, где сейчас папа и смотрит ли он на нас с неба. Знаете, я поначалу после его смерти не осознавала, что это всё произошло на самом деле... — больше Виктория ничего не может произнести и начинает плакать.

Ранее мы сообщали о гибели в СВО жителя села Абалаково Енисейского района Ивана Манахова. 26-летний мужчина отбывал наказание в колонии, когда вступил в ЧВК «Вагнер», он погиб спустя 4 месяца.

Еще по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства