Страна и мир подробности «Перед Богом он чист»: убийца, расчленивший участницу конкурса красоты, внезапно оказался на свободе

«Перед Богом он чист»: убийца, расчленивший участницу конкурса красоты, внезапно оказался на свободе

За решеткой он провел менее года, несмотря на суровый срок (9 лет колонии строгого режима). Как так вышло?

Это дело из Архангельской области прогремело на всю Россию

Вячеслав Самойлов, который в 2021 году отрезал голову финалистке всероссийского конкурса красоты Ольге Шляминой, оказался на свободе. В 2022 году ему вынесли приговор — 9 лет и 7 месяцев. Но некоторое время назад появилась информация, что в колонии строгого режима он больше не числится. Мать Самойлова подтвердила нашим коллегам из 29.RU, что Вячеслав находится на свободе. По ее словам, он проходит реабилитацию после ранения. И пока одна женщина с радостью ждет сына-героя, вторая — мать Ольги Шляминой — всё еще скорбит по убитой дочке.

Что известно про жестокое убийство красавицы? Как доказали вину Самойлова и почему он расправился с девушкой? И как оказался на свободе? Подробности смотрите в видео чуть выше.

Напомним, 33-летняя жительница Архангельской области Ольга Шлямина пропала 20 марта 2021 года. По соцсетям разлетелись посты с ориентировкой. Ольгу знали как ответственную маму школьника, успешную карьеристку, обаятельную девушку. Спустя пять дней ее нашли в лесу обезглавленной.

В убийстве частично признался ее 40-летний бойфренд — Вячеслав Самойлов. Он подтвердил следователям, что был пьян и дважды ударил девушку по голове, после чего она упала. Убивать якобы не хотел, при этом подтвердил, что расчленил и спрятал тело.

Всё, что известно об этой страшной истории, — читайте в большом тексте наших коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства