Страна и мир Спецоперация на Украине «Деньги тоже послужили толчком, в деревне-то нету работы»: мачеха контрактника рассказала о его гибели в СВО

«Деньги тоже послужили толчком, в деревне-то нету работы»: мачеха контрактника рассказала о его гибели в СВО

Дмитрий Филькин из Енисейского района заключил контракт за месяц до начала мобилизации

На момент гибели Дмитрию Филькину было 25 лет

В Верхнепашинском сельсовете Енисейского района рассказали о гибели в спецоперации местного жителя Дмитрия Филькина. Мужчину похоронили еще в конце марта 2023 года, но журналистам о его участии в СВО и смерти в бою сообщили только сейчас.

Как пояснили в сельсовете, Дмитрий Филькин жил в маленькой деревне Горской. На работу каждый день ездил в Енисейск. Он был механиком в автосервисе. Мужчина состоял в незарегистрированном браке, за полгода до отъезда на СВО у него родился сын.

Мачеха бойца Анна сообщила NGS24.RU, при каких обстоятельствах сельчанин решил поехать на спецоперацию.

— Это был у него не первый контракт. После того как Дима отслужил срочку, он уже оставался на контрактную службу, но потом вернулся домой. И вот когда началась спецоперация, он принял решение снова пойти. 29 августа он ушел добровольцем, — рассказала она. — Нас он уже поставил перед фактом. Деньги, наверное, тоже послужили каким-то толчком, в деревне-то нету работы. Всё равно и для заработка, и военная вот эта вся система, она была ближе ему. Дима действительно хотел пойти куда-нибудь по контракту служить.

По словам Анны, Дмитрий собирался официально жениться, когда приедет в отпуск, но до побывки так и не дослужил. Спустя почти семь месяцев после отъезда на СВО, 18 марта, семье сообщили о гибели бойца. Родным сказали, что он скончался в результате взрыва.

— Девушка его сейчас с мамой живет. Ребенка воспитывает. Мы ей помогаем, участвуем, — заключила свой рассказ Анна.

Ранее мы рассказывали о гибели в спецоперации 34-летнего жителя Минусинска Александра Заланскаса. Он был мобилизован и скончался в июле в Артемовском районе ДНР.

Еще по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства