Пособия на детей будут платить независимо от дохода семьи
16 июня 2023, 19:52
Гость
22 июня 2023, 17:12
Здравствуйте я тоже не получаю пособия потому что не работаю а не работаю потому что не один терапевт мне не подпишет из онемии низкий гемоглобин говорят иди лечись а на какие шиши вся медицина платная я ребёнку инвалидность оформляла мед осмотр платно всё и работать не дают и пособия не плотят
Гость
22 июня 2023, 12:39
Те, кто говорит, мы рожали для себя, и растили без пособий - отчасти правы. Да, ситуация в стране была такая, и никто не получал пособия. Зато получали жилье от государства и предприятий. И жили как все. Если бы сейчас отменили все пособия, поющих было бы гораздо меньше. Во все времена обидно неравенство: сосед получает, почему я не получаю? Или получают все, или никто. Зачем среди населения провоцировать недовольства. Никто не спорит, выживем и без пособий. Однако кто умеет зарабатывать, молодцы, значит и пособие найдут куда применить. Низшие слои общества (алкаши и пр.), да, пропьют эти деньги, и любые деньги, а не будет этих денег: пойдут воровать, или что похлеще. А большинство населения среднего уровня жизни все же потратят пособие на ребенка, старшему комп, младшим одежду, отпуск, речь ведь не идет о еде, мы и так прокормим деток. А вот "выгулять" деток, тот же зоопарк с кафе, музей, телефон, велосипед и прочее уже не всем доступны. Помогая, государство инвестирует в своих будущих граждан. И желательно, чтоб не было зависти, инвестировать одинаково всех. Всем добра!
Гость
20 июня 2023, 19:41
Я одного не могу понять работаешь а детские считают не так как ты работоспособный а по другому расчету 13560
Гость
20 июня 2023, 11:23
Я знаю семью он не работает и она не работает, они по безработицы стоят,Ходят отмечаться,всё им не нравится а на самом деле им и так хорошо, получают около 70 тысяч ,двое детей ,бухают каждый день и не парятся о работе, а вы говорите, что алкаши работают
Гость
19 июня 2023, 21:42
Вот блин. Тут на одного не получить выплату, а другим все.... Мы бы тоже не отказались от той же 10-ки. Учитывая что цены растут а зп нет!
Гость
19 июня 2023, 21:38
Мне даже муж говорит 2 родила за себя и за меня. А прибавки населения нету. Поэтому рожать как минимум 3 нужно.
И в старости не так одиноко будет,потому что смертность очень большая,можно иметь 2-3 детей,а в старости остаться всё равно одному!!!
Да и дети друг другу помогут. Не бросят в беде!!!
Гость
19 июня 2023, 21:33
Господи люди вы чего такие злые то!!!
Если не рожать,дети будут одиночками!!!
И так мужиков катастрофически не хватает.Кто же вам пенсию будет платить.
Даже песня есть,размножайся,возрождай Россию!!!
Гость
19 июня 2023, 18:05
Моя зар.плата воспитателя детского сада 29 000 выше прожиточного минимума 😂😂😂моему ребёнку не положена выплата ,а тунеядкам и алкашкам пожалуйста ,на бухло и интернет 😪 супер 🤯
Гость
19 июня 2023, 17:16
А может вы отмените учёт квотратных меров.А то получается зарплата минемальная, а квадратные метры привышают и нечего неположенно.
Гость
19 июня 2023, 10:28
♥️♥️♥️
Гость
19 июня 2023, 10:27
Мне 50 лет, две взрослых дочери.в свое время мы рожали для себя и не ждали от государства ничего, платили 50 р и все. А сейчас и мат капитал и пособия, и все не довольны. Люди рожайте детей и не ждите не от кого помощи. Главное любите их. Знаю многих родителей, которые работают не официально, что бы пособия получать. Жизнь дорогая сейчас, что бы детей поднять, нормальные родители много вкладывают в детей, и те деньги что платят и то не хватает(но подспорье хорошее) я знаю семьий, где и 5 детей, к ним ни кто не приходит с опеки, что бы забрать детей, если дети узодены, сыты, их водят в разные секции, зачем их контролировать, видно же кто детей рожает и для чего
Гость
19 июня 2023, 09:44
Да, не справедливо кому есть кому кукишь ЗП минемалка на пятерых делишь нехватки,а пособие отказ.Вот как понять.да
Гость
19 июня 2023, 09:40
У меня трое и я ни чего не получаю кроме ЗП. И не плачу. Раз сходила в 2010 году в соц.защиту маленькие детские оформить, 50коп. превысило и больше не хожу. Моим старшим уже 16 и 15, а младшему 5 растут без пособий. И разводиться в голову даже не пришло из-за каких-то пособий, за моих детей их получает соц.защита, они же нищие и малоимущие. Так что не нойте.
Гость
19 июня 2023, 08:10
Не на детей нужно пособия организовывать, а родителям получать столько чтоб они знали сколько им они детей смогут родить и воспитать. А пособия на детей это сбор данных наших детей уже с рождения продаем детей государству..
Гость
19 июня 2023, 03:25
Чтобы получать пособия на ребенка, нужен доход. При нулевом доходе выплат не будет. Так, что не пишите всякую ерунду про тунеядцев и алкашей, которые не работают и получают деньги! А рожать или нет это их дело! И не надо никого оскарблять. А помогать семьям с детьми обязательно надо!!! Всем !
Гость
19 июня 2023, 07:46
Ну почему же нет! Ещё как получают. Если 3 е детей и больше. Это факт. И не работают.
Гость
19 июня 2023, 09:29
У нас забрали у одной мамаши троих детей за пьянку она ещё двух родила не работает живут на пособие так же пьют.
Гость
20 июня 2023, 11:40
Поверьте,многодетным семьям на одни детские пособия ,не работая ,не проживёшь.Почему такой стереотип у людей если многодетные ,то обязательно алкаши?
Гость
19 июня 2023, 02:29
Мы с женой живём в сельской местности работы нету есть где платят 15 тыс в месяц не официально могу заработать намного больше мы год не получили детские не было дохода и вот для того что бы получить детский работаю официально на мезерной зарплату это не честно
Гость
19 июня 2023, 01:35
Я предлогаю вообще если у семьи нет никакого дохода.. Таким не платить.. Они живут (пьют, гуляют) на эти деньги.. А те кто работают концы с концами сводят. На зп тем и дать детские.. Мне отказали в детских, прож мин у нас 11950. У меня типо 13400.получалось на 3х. Я и 2е детей. Посчитали за период.. Когда была возможность заработать.. И я заработала.. Такая возможность есть не всегда.. Но пенсионный фонд посчитал.. Что в том году грубо говоря (поели) а в этом году худеем.. Несправедливо вообще.. А знакомая не работает 4детей. Кутит на детские. Ей платят. Где справедливость
Гость
19 июня 2023, 00:03
Правильно платить надо,но зп пусть повысят, чтобы детские были не нужны, особенно где дети младших классов их надо отводить ,приводить со школы,дома одних не оставить...вот как мать должна работать,лално когда дети постарше и уже не безопастно оставить дома одних.А так пособия выручают.А еслиб зарплаты ,доходы людей выросли,чтобы мучина мог обеспечить необходимым семью,то и в пособиях нужды не будет.
Гость
18 июня 2023, 23:55
Платить тем родителям, которые работают! Чтобы стимул был, кто представления не имеет о работе!!! Слушать порой противно-а зачем мне работать, если есть пособия!?
Гость
18 июня 2023, 22:50
И сколько будут платить?
Гость
18 июня 2023, 22:07
Оно назначается на год и весь год платится независимо от повысился ли доход за этот год. В итоге так и не понятно что сказал он и о чем..
Гость
18 июня 2023, 22:02
А почему пособие только до 17 лет? В этом возрасте дети еще учатся. Колледжи, техникумы, институты. Что им не надо кушать, одеваться. Ведь в 17 лет еще никто не работает. Ну хотябы брали справки с учебных заведений, что ребенок учится и продолжали платить.
Гость
18 июня 2023, 21:57
А почему пособие только до 17 лет? Что в 17 лет уже работает? Дети в этом возрасте
Гость
18 июня 2023, 21:52
Не кто не учитывает ипотеки, которые у нас большую часть зп забирают.
Гость
18 июня 2023, 20:02
Да давайте платите. И зачем тогда искать работу. На каждого ребенка получил и в шоколаде. У нас в стране как стали выплачивать пособия на детей так мамаши и работать перестали. Рожают их без остановки,причем от разных мужиков. Мама одна а папы вся деревня,главное же пособие получать. И что дальше будет с детьми не важно. Главное чтобы мамаше было хорошо. Причем говорю не о пьющих. Работаю в детском саду и знаю как и что. Считаю пособие надо платить тем кто работает,я имею ввиду пособие с 3х лет. А у нас получается родила 5 штук и живет в свое удовольствие. Она же мать многодетная,она же мать одинокая,она же мать малоимущая. А одеть и обуть детей поможет соццентр или церковь либо соседи. И ни одна из них не занимается воспитанием растут эти дети как сорняк.
Гость
19 июня 2023, 01:22
На все 100%с Вами согласна.
Гость
20 июня 2023, 10:38
Полностью согласна ! Если мама работает нужно платить пособие обязательно .Сама работаю в ДОУ зар плата 29т плачу ипотеку и пособие не положено з/п больше на двести рублей идиотизм😂😂😂
Гость
18 июня 2023, 18:14
Я зарабатываю в районе 100-150, муж около 70+-10, в декрете кроме выплат с работы не буду получать ничего, 3 ребенок из них одному на момент родов будет 18, соответственно «путинских» не будет тоже , сертификат за 2реб давно вложен в улучшение ж/у. По-моему, государство просто кинуло мамочек с 3 малышом. Людей государству надо, а подстраховать не хотят, считаю несправедливо! Я работаю на заводе, и прилично вкладываю в государство , зарплата белая , Максимальная выплата сейчас вроде около 33 тыс , по сравнению с зарплатой это ничто конечно, я считаю до 1,5 лет надо платить мамочкам среднюю из зарплату .
Гость
19 июня 2023, 23:31
За третьего ребёнка кст выплата так же до 3 лет во многих регионах. В красноярском крае эта выплата платится тем, чей доход не превышает 2 пм и составляет один пм. Так что никто никого не кинул. А еще за третьего ребёнка платят 450 т на ипотеку и региональный мат капитал. И далее в каждом конкретном регионе есть свои льготы многодетным.
Гость
18 июня 2023, 18:04
Опять врет
Гость
18 июня 2023, 17:59
Я согласна давать нужно всем детям пособия, а мы работаем и нашим детям не положено обидно очень,которые сидят дома им просто положено все
Гость
18 июня 2023, 17:11
Так до 1.5 и так всем дают пособие, у меня больше чем зп в месяц было. А после ничего... они же не вычитают ипотеку и квартплату при подсчете доходов на пособие. А так то реально не хватает с ипотекой, иначе жить негде просто...
Гость
18 июня 2023, 16:53
Не понимаю тех, рожают детей и не где не работают живут на пособие, где логика
Гость
18 июня 2023, 16:11
Наконец то хорошая новость! Давно бы уже пошла на вторую работу,но из за пособия сижу ровно на 5й точке. Т.к зп будет ниже пособия. А теперь я смогу со спокойной душой зарабатывать детишкам на отпуск на море! Улучшить качество их жизни!
Гость
18 июня 2023, 15:51
У меня так же -отказ. Я в разводе, алименты смешные 5-6.000р.воспитываю одна ребенка. В 22 году подала, по минимальной и платили, а это 6500тр где -то. В начале 2023г подала -отказали. Хоть ничего и не изменилось. Получаю я зп не высокую. У меня вопрос, почему так то? Многим вообще выплаты на двоих детей 28тр, работает и мама, и папа. А некоторым ничего( все понимаю, дети наши никому не нужны, кроме нас. Но раз уж какие то выплаты сделали, так почему не могут нормально всем сделать. Зато беженцам в первую очередь, аж обидно!!!
Гость
18 июня 2023, 14:41
Зачем эти деньги, вообще люди должны рожать для себя детей и рассчитывать на свои средства а то стали пособие не дали трагедия на школу не дали тоже трагедия, не дали и хорошо сами выкрутимся, а дали тоже хорошо ребёнку что нибудь купим относится к этому надо спокойнее.
Гость
18 июня 2023, 14:26
Добрый день. Полностью согласна с предыдущими высказываниями.
Контролировать трату детских пособий. Пусть отчитываться. Куда, на что.
Гость
18 июня 2023, 13:09
Я работаю по две смены, чтоб учить ребёнка, доход привышает прожиточный минимум, это не кто не учитывает, получается кто работать не хочет - пособие получает, обидно. Или скрывают свои доходы.
Гость
18 июня 2023, 13:07
Платить надо тем родителям, которые работают, а не тунеятцам. Или 3 детей, мать одиночка, вообще может не работать, уважительная причина, а дети от кого появились.... Специально разводятся, вот это надо присекать.
Гость
19 июня 2023, 01:16
Вот именно,от кого они рожают?Не регистрируют брак,т.к.пособий лишатся!!!!
Гость
19 июня 2023, 01:37
Вот это точно, разводятся теперь сплошь и рядом или вообще не расписываются так и живут,
Гость
18 июня 2023, 12:46
Разумнее зарплату до 10грамм золота в месяц освободить от ндфл и страховых взносов, и базовые продукты и услуги освободить от НДС
Гость
18 июня 2023, 12:29
Нужно выплачивать,но нужен контроль!действительно кто то тратит на детей, а кто то на алкоголь и живёт за счёт детских пособий прося у органов соц защиты по трудной жизненной ситуации на питание,одежду и прочее для детей
Гость
19 июня 2023, 23:37
Нести такую ерунду это значит не знать критериев для назначения пособия. Те, кто пьет, те, как правило, не работают. А те, кто не работают, те пособия не получают.
Гость
18 июня 2023, 12:23
Не нойте пожалуйста, наш удел предначертано Всевышным до нашего появления, все в руках АЛЛАХА!
Гость
18 июня 2023, 12:08
Уровень жизни надо поднимать, чтобы рожали. Работать, если и есть где, то за копейки, либо на двух-трëх работах. Жилья у многих нет, сколько людей в ипотечной кабале. Медицина тоже оставляет лучшего, сокращениями до такой степени уменьшили количество врачей (педиатров и других), что часами сидишь в очередях, чтобы на приëм попасть. Да и врачей с такой нагрузкой осталось мало, в основном фельдшера приëм ведут.
И до этого согласна не была,поскольку пособия получали в основном цыганки,да те кто зарплату в конверте получает!И те и другие,как я считаю,не имеют вообще права на пособие!А работяги не могли оформить,так как совокупный доход часто превышал на небольшую сумму!В первую очередь нужно о налогоплательщиках думать и заботиться!Значит женщина работает медсестрой и не может пособие оформить,потому что в прошлом году брала подработки,чтобы не сдохнуть, естественно официально,а из-за ее усердности и желания выжить ей пособие не положено!А цыганке родившей на нашу шею кучу детей или тем кто ногти делает на дому,да ИПшникам крысящим налоги положено?!Я против пособий для кого попало!
Гость
19 июня 2023, 23:36
А почему цыганка идм талдичка-граданка России не имеет право получать пособие? Чем Вы лучше цыганки? Если цыганка получает пособие, значит она работает. Так чем она это пособие не заслужила?
Гость
18 июня 2023, 10:50
Если все так будут рассуждать,то и люди закончатся,всевышнему видней...каждый человек приходит в этот мир,с кусочком хлебушка под мышкой,все нормальные люди должны работать,ну а если государство решило помочь ,что бы не потерять демографию,что ж плохого...на фронт берут же молодых совсем парней....не будьте злыми такими люди...Дети нужны нам,стране,государству
Гость
18 июня 2023, 09:16
Меня удивляет как многие советуют не рожать, а вы знаете ,что если рождаемость не повысится ,то через 50 лет России не будет??? Это не бред ,а официальная статистика. Не может быть великой страны в которой нет народа. У нас страшная демографическая проблема, мы вымираем, другие флаги повесят на Кремль...С нами даже воевать не надо, просто оставить рождаемость как сейчас ещё на 50 лет...И рожающие таджики повесят свои флаги, просто потому что их много. Наши мужчины идут на СВО родину защищать, а что ее защищать, когда она сама себя уничтожает..Так где сидят истинные враги??..
Гость
18 июня 2023, 08:09
А почему на одного ребенка не должны платить, мы может и родили и второго, да деньги все уходят на первого и квартиру.
Гость
18 июня 2023, 07:38
Дети как ни крути наши будующие налогоплательщики.
Гость
18 июня 2023, 07:26
Как де мы рожали и воспитывали , без пособий и подачек, обнаглели совсем
Гость
18 июня 2023, 07:03
Да конечно русские не рожайте. Вот такие коментарии. Зато таджиков понаехало со своими детьми которые не платили налоги, но им наше государство платит за каждого ребенка. Т.к они гражданами стали России. В СВО они не идут коран не позволяет. А нашими льготами пользуются. А вот нашим мамочкам не так просто выхлопотать эти пособия на ребенка.
Гость
18 июня 2023, 21:37
Женщина в СВО 80% мусульман. Не впутывайте сюда коран...
Гость
18 июня 2023, 22:53
Конечно расплодились, по 3 минимум у них
Гость
18 июня 2023, 03:42
Дурдом
Гость
18 июня 2023, 03:11
Когда мы проходили по доходам, дочке и сыну одобрили разный размер пособий, дочке 100% сыну 50%. Одна семья, один доход, одни и те же родители )))) В этом году подала отказали, потому что я самозанятая и не показываю доход. Я сделала доход, около 5 тыс. Отказали, не проходим по доходу))) Анекдот просто, и грустно, и смешно....
Гость
18 июня 2023, 07:11
Ага, такая же байда, только двум одобрили половину, а на третьего не одобрили. Как так то
Гость
18 июня 2023, 11:49
Гость
18 июня 2023, 07:11
Ага, такая же байда, только двум одобрили половину, а на третьего не одобрили. Как так то
Если бы вы подали сразу на всех троих детей,то может быть вам и одобрили побольше процент,так как они не учитывают пособия детей,которых отмечаете галочкой в заявлении.Если вы подавали заявление разное время на ваших детей,например,на двоих подали раньше,а потом ещё на одного ребёнка.В этом случае пособия двоих ваших детей,которым оформили раньше, тоже учли в доход,поэтому на третьего пришёл отказ.
Гость
18 июня 2023, 01:52
Я не могу найти официальную работу, поскольку официальная зарплата это минималка, жена работает 5 через 2 с 8 до 17 и зп 18000 чистыми, отказали в выплатах так как у меня нет дохода
Достижения
Свой среди своих