Страна и мир Спецоперация на Украине «Оставалось 2,5 месяца сидеть. Зачем пошел?»: жительница Ирбейского района рассказала о гибели сына в СВО

«Оставалось 2,5 месяца сидеть. Зачем пошел?»: жительница Ирбейского района рассказала о гибели сына в СВО

Андрей Лесков был неоднократно судим за вождение в нетрезвом виде

Андрею Лескову было 28 лет

В спецоперации погиб житель поселка Малый Ирбей Андрей Лесков. Об этом сообщили в Изумрудновском сельсовете, к которому относится поселок. Погибшему было 28 лет. На СВО Лесков ушел из колонии, в которой отбывал срок за пьяное вождение. Мать бойца Людмила рассказала NGS24.RU, что ее сын не в первый раз был судим по этой статье. При этом наказание было небольшим, Андрей ушел на спецоперацию незадолго до освобождения.

— Он попал в зону по глупости. Андрей был любитель пошоферить. Ну с девушкой поссорился и поехал пьяный за рулем. До этого он уже сидел по такой же статье в Богучанах. В этот раз его посадили на год, сидел в Громадске. В январе 2023 года он уже должен был освободиться, — рассказывает Людмила.

В октябре 2022 года мать съездила к Андрею на длительное свидание. Парень сообщил, что его скоро куда-то переведут. А спустя несколько недель позвонил со словами «я уехал на работу».

— Он мне звонил с какого-то приложения «Солдат», на телефоне так высветилось. Тогда я всё и поняла, — продолжает рассказ Людмила. — Потом Андрюша пропал надолго, а когда снова позвонил, признался, что был ранен в голову и лежит в госпитале, но скоро возвращается обратно туда. Я ему говорила: «Сына, береги себя. Оставалось же тебе два с половиной месяца сидеть, зачем поперся?»

В новогоднюю ночь Людмила последний раз говорила с сыном. После от него не было никаких вестей. Спустя еще несколько месяцев женщине официально сообщили, что Андрей погиб.

— Привезли хоронить, нормально всё было, выделили на похороны средства. Две медали дали. Одну «За отвагу» и еще одну от ЧВК, — говорит Людмила.

Андрей не был женат и не имел детей. До того, как оказаться в колонии, он работал экскаваторщиком.

Еще по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства