Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Могут ли призвать на военные сборы, а отправить в зону СВО? Отвечают юристы
Могут ли призвать на военные сборы, а отправить в зону СВО? Отвечают юристы

если на данный момент отправить с военных сборов на СВО незаконно, то через пару дней можно переписать закон и сделать законно. с какой скоростью(даже не читая и не обсуждая)переписываются "нужные" законы все прекрасно видят

это осенью сперва мобилизовали, потом обучение прошли и на СВО. а сейчас умнее стали сперва военные сборы (обучат), потом мобилизация и на СВО.

Гость
11 мая 2023 в 19:00

Такое ощущение ,что адвакаты немного не от мира сего
У меня вопрос- Человек призванный на сборы получает статус военно служащего, он обязан исполнять приказы?и получит он приказ ехать на СВО и что дальше?

11 мая 2023 в 23:26

Про курсы валют давно не писали😂 Какое СВО? Мобилизация закончилась еще в прошлом году, юристам это нужно знать, а "журналистам" не высасывать из пальца "новости"

Гость
11 мая 2023 в 17:41

а плевать на законы. наш ведь гарант плюет и на законы и на конституцию

Гость
12 мая 2023 в 09:53

когда закон меняется ситуативно, в угоду сиюминутной выгоды, то это уж не закон, а беззаконие.

Гость
11 мая 2023 в 17:26

Сдаётся советы юриста здесь неуместны, куда захотят, туда и отправят. "Написать жалобу прокурору", дак он заодно с военкоматом , "закон, что дышло...."

11 мая 2023 в 18:16

чтобы прочитать повестку, надо её получить

Гость
11 мая 2023 в 19:10

А еще не могли призвать многодетных, не могли отправить срочников, в общем, вы поняли.

Гость
11 мая 2023 в 20:18

Закон и Россия слова несовместимые!

11 мая 2023 в 19:52

А на сборах будут по 200+ килорублей платить? 🤔

Гость
11 мая 2023 в 17:54

👍😁

Гость
11 мая 2023 в 19:50

радостная новость !!! мы все как один ...ух !!!

Гость
12 мая 2023 в 07:15

Анекдот.
Подходит мафиози к своему босу Дону Карлеоне и говорит:
- Ты мне долю не дал, я на тебя в суд подам и мне все равно что все суды ты купил !!!

Гость
12 мая 2023 в 12:07

да осенью,уже ушли на военные сборы.и где они ,груз 200..почти половина,остальные пришли кодеками,не нужные.стране..