Страна и мир В чем обвиняют Елену Блиновскую? История «королевы марафонов» — от провинциалки до блогера-миллионера

В чем обвиняют Елену Блиновскую? История «королевы марафонов» — от провинциалки до блогера-миллионера

Создательницу тренингов личностного роста задержали при попытке покинуть страну

Накануне при попытке уехать из страны задержали создательницу «Марафона желаний» Елену Блиновскую. По данным следователей, Блиновская пыталась уехать на арендованном автомобиле, с собой у нее были авиабилеты для вылета в другое государство.

На «королеву марафонов» возбудили два уголовных дела: за уклонение от налогов и отмывание денег в особо крупном размере. По данным Следственного комитета, Блиновская с 2019-го по 2021 год не заплатила налогов на общую сумму свыше 918 миллионов рублей.

Как девушка из провинции стала миллионершей, — смотрите видео, которое опубликовано чуть выше.

Елене Блиновской 41 год, в 2015 она устроила «Марафон желаний» в виде игры для подруг, а уже через год проект стал массовым. Но по-настоящему Елена заставила всех говорить о себе летом 2021 года, с королевским размахом отпраздновав на Алтае свое 40-летие. На праздник она потратила около 118 миллионов рублей.

В 2023 году Блиновская планировала выпустить обновленный «Марафон желаний», в котором за наставничество самой Елены пришлось бы заплатить миллион рублей.

Массовые облавы на блогеров и авторов марафонов начались весной 2023 года. Первыми фигурантами уголовных дел о неуплате налогов стали супруги Чекалины, позже Следственный комитет завел уголовное дело на Александру Митрошину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства