Страна и мир Чемодан, вокзал, кредитка: что нужно взять с собой в путешествие

Чемодан, вокзал, кредитка: что нужно взять с собой в путешествие

Кредитные карты для тех, кто любит дорогу и новые впечатления

В путешествии значительно выгоднее пользоваться кредиткой, а не дебетовой картой

Еще несколько лет назад большинство брало с собой в поездку исключительно наличные. Но из соображений удобства и безопасности современные путешественники предпочитают банковские карты.

На сегодняшний день существуют даже специальные кредитные карты для путешествий, которые позволяют чувствовать себя максимально комфортно даже на территории другой страны.

Разновидности карт

Сегодня практически каждый банк готов предложить специально разработанные для путешествий кредитные и дебетовые карты, которые дают держателю различные привилегии. Однако в путешествии значительно выгоднее пользоваться кредиткой, поскольку система кредитных карт позволяет в отличие от дебетовой заморозить определенный депозит, что требуется при бронировании номера в отеле.

«Тинькофф Банк» также выпустил свою серию карт для путешествий, которая практически мгновенно получила исключительно положительный отклик от клиентов.

Сегодня эта линейка карт включает в себя несколько вариантов.

Кредитная карта ALL Airlines. Карта предназначается для покупки билетов в любой авиакомпании, причем за покупку начисляются бонусы, которые потом также можно потратить на покупку билетов. Примечательно, что полученными бонусами можно оплатить даже полную стоимость билета. Также по карте начисляется кешбэк рублями на любые покупки. Однако стоимость обслуживания немного великовата.

Кредитная карта ALL Airlines Premium. Эта кредитка открывает двери в бизнес-класс, а также предусматривает наличие расширенной страховки, которая обязательна при поездках за границу. По карте также предусмотрено начисление бонусов и кешбэк. Оплата, конечно, высоковата, но при соблюдении определенных условий можно вообще не платить.

S7 Airlines и альянсом world. Кредитная карта позволяет не просто копить мили за различные покупки, но и также предоставляет клиенту доступ к закрытым распродажам и в бизнес-залы ожидания во всех аэропортах. Оплата, конечно, высоковата, но при соблюдении определенных условий можно вообще не платить.

S7 – Tinkoff Premium. Карта подразумевает огромнейшее количество привилегий и дополнительных услуг. При соблюдении некоторых условий она будет бесплатной.

Условия по кредитным картам для путешествий: tinkoff.ru/cards.

АО «Тинькофф Банк». ОГРН 1027739642281, Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10-1.

Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства