Страна и мир Спецоперация на Украине «У Димы просто не сложилась жизнь»: сестра погибшего бойца ЧВК «Вагнер» из поселка Осиновый Мыс рассказала о его жизни

«У Димы просто не сложилась жизнь»: сестра погибшего бойца ЧВК «Вагнер» из поселка Осиновый Мыс рассказала о его жизни

Дмитрий Типсин отправился на СВО из колонии строгого режима

Дмитрию Типсину было 26 лет

В спецоперации погиб житель поселка Осиновый Мыс Богучанского района Дмитрий Типсин. 26-летний мужчина отбывал трехлетний срок в исправительной колонии строгого режима № 5 в поселке Старцево. Там он вступил в ЧВК «Вагнер». Погиб северянин 21 декабря прошлого года. Об этом NGS24.RU сообщили в администрации поселка. Подробности из жизни погибшего рассказала его сестра Олеся.

— У него сразу жизнь не сложилась. Был друг у него, они с ним бензинчиком начинали пыхать по малолетству, потом алкоголь. Друг этот прекратил, а вот Дима, к сожалению, продолжил. Мне кажется, у него уже зависимость была от этого бензина. Он даже потом пытался лечиться, в Богучанах лежал в больнице, но не помогло. И мы его спасти не смогли. Знаете, он так в армию хотел пойти, но его, к сожалению, в 18 лет не взяли. Видимо, он потом и в «Вагнер» вступил, потому что хотел хоть как-то помочь своей родине. Если честно, он был очень хорошим парнишкой, за меня всегда заступался. Просто потом пошел по наклонной, — рассказала Олеся.

Дмитрий Типсин был дважды судим за кражи, преступления совершал под воздействием одурманивающих веществ. Первое уголовное наказание ему дали за кражу кнопочного телефона стоимостью 1764 рубля. Уже на следующий день парня поймали, присудили 7 месяцев в колонии общего режима. Спустя два года, снова в состоянии опьянения, Дмитрий взялся за старое — украл 4 мобильных телефона и системный блок. За это и попал на строгий режим.

О том, что вступил в ЧВК, Дмитрий своим родственникам решил не говорить. Они узнали об этом после смерти парня. Тело привезли в поселок 26 января 2023 года. Несмотря на то что Дмитрий не был зачислен в Вооруженные силы РФ, на его похороны приехал военком Богучанского района.

— Со мной связывались из «Вагнера», приглашают в Новосибирск, чтобы забрать документы Димы, даже что-то про награду говорили, но я еще не успела съездить, — рассказывает Олеся.

Ранее мы сообщали о гибели в специальной военной операции бойца ЧВК «Вагнер» из Пировского района. У него остались жена и шестилетняя дочка.

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter