Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Как только вышел из аэропорта, мне резко захотелось домой»: как айтишник из Красноярска выиграл грин-карту и уехал в США
«Как только вышел из аэропорта, мне резко захотелось домой»: как айтишник из Красноярска выиграл грин-карту и уехал в США

ГОСТЬ
31 янв 2023 в 09:45

где-то на десятом уточнении "а мне там вообще никто ничего не сказал ", перестал читать. ....

www.ru
31 янв 2023 в 09:58

Какая прелесть, как это принято литературно говорить, с корабля на бал🙂
По специальности нигде ни дня не отработал
А в Америке с российским дипломом сразу работать пошел😄😄😄😄😄
Автор, ищо историй👏👏👏👏👏👏👏👏

Плут
31 янв 2023 в 08:49

Новый вариант старой сказки о большой и сладкой морковке в чужом огороде и оказавшейся реальности.

Гость
31 янв 2023 в 23:03

Статья для меня оказалась очень интересной и подробной)
Молодой человек действительно идёт к своей мечте, не смотря ни на что. Он живет сегодняшним днём и пробует новое. А недоброжелатели и диванные критики будут всегда и везде. Мало кто может порадоваться за человека, из всех только льётся гниль и желчь. Можно так всю жизнь просидеть дома за телевизором, обсуждая других людей.
Сама бы хотела посетить США, поэтому было очень интересно узнать на личном опыте человека, какого это, ведь все не так радужно, как мы видим на картинках в интернете)

Американец
31 янв 2023 в 08:12

Статья немного искажает действительное положение дел по заработной плате. 1) 2000 у.е. Он там какой айтишник? Принтеры настраивает и винду перестанавливает ? Около 5000 долларов зарплата junior разработчика в средней компании в штате Калифорния.
2) по Грине карте ты можешь получать пособия , которые там переваливают за 1,5 баксов - это точно. Там поколениями живут на эти пособия …
3) про украинцев немного улыбнуло. Все равно некое напряжение и «русофобия» от наших братьев славян чувствуется , но не критично. Но чтобы совсем прямо не говорили - ложь

Александр
31 янв 2023 в 11:09

А статьи про переехавших в Красноярск есть? Таких из дальнего зарубежья достаточно осело в Красноярске , многие открыли с воц бизнес и лопатой назад не выгонишь

Elena
1 февр 2023 в 02:36

Статья вранье, чтоб показать, как в Америке плохо. В макдональдс люди больше зарабатывают. В НЙ мин зарплата в час 14-15 долл, это уже больше 2 штук за месяц. А айтишники зарабатывают не далеко не минимальную

Гость
31 янв 2023 в 09:08

>>Комнаты ... стоят уже 1000$

Повторите погромче для заднего ряда. А то тут есть кадры, которые до сих пор не осознали, что на западе дорого жить

1122
31 янв 2023 в 09:47

Как я завидую таким мобильным людям!Посмотрит мир, а то оглянулся дом да работа.

БольшойАлекс
31 янв 2023 в 11:50

зарабатывать ~2тыщи баксов, в не самом дешёвом городе, при этом отдавая 600$ за комнатку... ну это ли не мечта айтишника...
Ехал бы в Норильск, и добираться ближе и зарплата повыше и бомжи в парках не спят, а от туда можно уже и по миру поездить.

Андрей
31 янв 2023 в 09:09

Вот он герой для НГС. Из за которого они целую статью готовы написать.

гость
31 янв 2023 в 11:32

почему получить гражданство сша знать язык, культуру , медобследование и к нам гыр -мыр твоя не понимать

Гость
1 февр 2023 в 13:25

Если ты не богат и не высокооплачиваемый специалист, которому уже предложили работу, конечно стресс. Радости большой не испытываешь, глядя на стоимость аренды и вообще жизни там, а также осознавая, что надо все заново познавать вокруг и адаптироваться. В США хорошо было ехать в начале 00-х. Сейчас другие страны выглядят предпочтительнее, если тебя не приглашают в Кремниевую долину с огромным гонораром или какую-нибудь спортивную лигу, то США вообще не вариант для простых смертных. Там нет равенства граждан как в Европе.

Аркадий
1 февр 2023 в 14:12

Это сколько бабок предварительно надо было иметь на все поездки, оформление документов, квартиру, водительские курсы? Источник не назван. "Маловато получаю, но тачку куплю". А мусор и вонь сразу после объявления о мобилизации перестали напрягать: "вот удачно я сюда заехал!". Мерзковатый текст, и нет такой профессии "айтишник", и не объяснено, какими знаниями и опытом он мог заинтересовать там кого-то вообще.

Гость
31 янв 2023 в 11:33

Вывод один. Хочешь попасть в Америку , поступай в ракетные войска.😂

СашасУралмаша
31 янв 2023 в 09:25

Довольно поверхностно, урбанистичненько так. Хотя жизнь и по этим данным не очень: живет в общаге ценой в аренды трешки в центре Красноярска, по деньгам не очень, особых благ нет. И это он еще молод, здоров и не семеен. Поскольку декретов нет, страховка не дешева, детсады дороги т.д., особенно если ты не социально уязвимая категория, а здоровый, молодой, белый (это важно, белые платят) мужик.

Гость
31 янв 2023 в 09:29

Пока молодой, можно ездить

Гость
31 янв 2023 в 12:35

Америке скоро кирдык, рухнет пирамида из пустых баксов 32 трлн.

31 янв 2023 в 09:36

Не можУт в Самой аМерике "автобусы кое-как ходить", туда что , Еремин с Логиновым переехали или у них что ли тоже "Депутаты" есть??!

Дед, на страже!
31 янв 2023 в 10:31

Америка, отстой.🙈🙈🙈😂

Красноярец правобережный
31 янв 2023 в 09:46

А счастье то ощутил от жизни в Америке или нет? По-моему эта статья наоборот показывает не очень счастливую жизнь там. Во первых герой статьи честно рассказал про скромную зарплату, во вторых рассказал про вонючесть улиц американских и что это сильно отличается от улиц российских. В третьих герой рассказал про скромные жилищные, бытовые, транспортные, развлекательные, спорторазвивающие условия жизни. Ну и какой вывод должен каждый русский для себя сделать?

31 янв 2023 в 07:31

Что-то не жирно айтишники зарабатывают

31 янв 2023 в 12:21

«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным». (А. де Сент-Экзюпери)
Для начала нужно определяться, а потом переезжать.
А если уехал временно, да ещё и из-за сложившейся в стране ситуации, то тут уже не до жалоб

Larain
31 янв 2023 в 19:36

Ох я им бы показала страну агрессора

Дракон
31 янв 2023 в 18:45

Все познается в сравнении. Все кто уезжал жить в Америку, потом жалели. Набраться опыта в новых технологиях это можно съездить. Поэтому хорошо там, где нас нет!!!

Гость
1 февр 2023 в 02:32

Жить в комнате это жить в коммуналке, над которыми наша продвинутая елита так смеялась. Да, да... С тараканами и клопами. А ещё в Нью-Йорке полным полно крыс, они везде, даже в метро. Про бомжей и наркош вообще молчу.

Руский
31 янв 2023 в 07:54

Ну все равно там и остался😂

нск
31 янв 2023 в 19:24

нифига пишется слитно

о. би
1 февр 2023 в 01:12

я бы тоже, но как Чапаев, языков не знаю

Хаха
1 февр 2023 в 09:41

Скамеек говорит нет. Плохо искал. Вот одна телеведущая для своего любимого банкира нашла скамейку и табличку к ней прикрутить с признанием в любви. Не романтик просто Алексей

Neiman
1 февр 2023 в 09:58

Был в NYC несколько раз. Там хорошо быть т

Гостья
2 февр 2023 в 22:12

Все это очень грустно. И понимаешь это только тогда, когда проходят годы. И что - то бы уже вернул назад, но… и дети уже на чужом языке говорят, и вроде бы осел, и некуда возвращаться. Сыт, одет, все как у всех, только в душе пустота.

Гость
1 февр 2023 в 03:49

Уже полгода Алексей живет в Нью-Йорке, в Южном Бруклине, возле эмигрантского района Брайтон-Бич. Алексей признается, что выбрал это место для жизни на первое время, пока нет своей машины, из-за развитого общественного транспорта.

😂 там все такие и живут , типо на время , а в итоге там и остаются бичевать

Гость
31 янв 2023 в 20:46

Скажи американец, в чём сила, в деньгах? Нет сила в правде, кто прав тот сильней.

Крысноярск
31 янв 2023 в 08:30

На самом деле у айтишников из России проблемы. Их боятся нанимать из-за санкций, антироссийской пропаганды и потому что могут оказаться шпионами.🔥

Ольга
31 янв 2023 в 14:32

А где ж вакцинация? И только импортными вакцинами Или он вКрасноярске нашел такую?

Василий
5 февр 2023 в 18:55

Предатель и в Африке предатель.