Страна и мир Спецоперация на Украине

«Он пошел туда, чтобы заработать на квартиру»: контрактник из деревни Горелый Борок Нижнеингашского района погиб в СВО

Александр Иванов служил по контракту 4 месяца

Александр родом из маленькой деревни, в которой живет 80 человек

В Ивановском сельсовете Нижнеингашского района сообщили о гибели в ходе специальной военной операции уроженца деревни Горелый Борок Александра Иванова. Оксана, сестра погибшего, рассказала, что он ушел на СВО в сентябре, заключив контракт.

— Он частенько звонил, говорил, что всё нормально. А потом в середине января на неделю пропал, я ждала-ждала. И вот позвонили с военкомата, — говорит Оксана.

По словам сестры, Александру предложил подзаработать на контрактной службе знакомый. Раньше они вместе ездили по вахтам, так как там был приемлемый заработок. Часть получки Александр перечислял на воспитание детей бывшей жене. У Александра есть 18-летняя дочь и 17-летний сын.

— Его бывшая жена сидела в колонии, дети остались на нём. По сути, я занималась детьми, а он по вахтам ездил. Всегда посылал деньги. И по контракту он пошел, чтобы заработать, хотел забрать сына Вадима к себе, дочка уже взрослая стала, отказалась. И вот его друг Морозов предложил поехать на контракт. Я его даже отговаривать не стала, он настроился заработать там на квартиру, — говорит Оксана Иванова.

Похоронят Александра Иванова в начале следующей недели.

Ранее мы писали о гибели на спецоперации трех жителей Балахты. С ними простились в один день.

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства