Страна и мир Спецоперация на Украине Житель села Ермаковское погиб в спецоперации. Он служил в ЧВК

Житель села Ермаковское погиб в спецоперации. Он служил в ЧВК

До начала СВО Владимир Котиков трудился на золотодобывающем прииске

Владимиру Котикову было 49 лет

Муниципальная газета «Нива» Ермаковского района сообщила о смерти 49-летнего жителя райцентра Владимира Котикова в спецоперации. По данным издания, он погиб 5 декабря в городе Бахмут при исполнении служебного долга.

«Он принял решение с оружием в руках защищать жизни жителей Украины, мирных граждан, отстаивать интересы нашего Отечества. Он с честью и достоинством исполнил долг. Имя Котикова Владимира Дмитриевича навсегда останется в истории России. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», — написали журналисты газеты.

О том, что Владимир поехал на спецоперацию в составе частной военной компании, рассказал его сын Максим. По его словам, до начала СВО отец работал охранником на золотодобывающем прииске, а после вызвался служить.

— Его похоронили со всеми почестями 10 января. Стрельба, военный караул, речь администрации, прощание в Доме культуры. О его службе нам сотрудники ЧВК сказали не распространяться пока. Да мы и сами толком ничего не знаем. Где был, как погиб, они даже нам не говорят, — сообщил он журналистам.

Еще по теме

САМЫЕ ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ — СРОЧНО ПОДПИШИТЕСЬ, ЕСЛИ ВСЁ ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАЛИСЬ!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства