Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Застройщики в Сочи нашли золотую жилу. Во что превращают город, имевший когда-то звание всероссийской здравницы
Застройщики в Сочи нашли золотую жилу. Во что превращают город, имевший когда-то звание всероссийской здравницы

Кран
18 дек 2022 в 16:34

Сочи стала помойкой, к сожалению.

Светлана
18 дек 2022 в 20:36

На каком основании администрация распродаёт , а потом забирает и снова распродаёт народное состояние, не спросив у жителей этого города? Или санатории останутся только у работников МВД, ФСБ? Требую! Вернуть все народу! На общее голосование жителей Сочи! От меня лично-Требую как народ вернуть городу санаторий , реконструировать и продолжить лечение граждан нашей страны за счёт государства и набитых карманов деньгами местных воротил, замещающих чьи то должности! Мы вас не назначали замещать нас и наше мнение!

Светлана
18 дек 2022 в 21:45

Требую прекратить строительство новых отелей. Вернуть санаторию статус санатория. Вернуть все народу.

Ирина
18 дек 2022 в 11:01

От милого и комфортного курорта Сочи не осталось и следа, больше не хочется в эту консервную банку с людьми, с дикими пробками и ценами, постоянным чувством суеты и раздражения.

18 дек 2022 в 21:11

Кроме невозместимого ущерба при вырубке вековых деревьев , которые были посажены в нашем городе еще в 1930 годах ! И давали возможность не только дышать воздухом насыщенным кислородом , но и наслаждаться отдыхом в парке отдыхающим и жителям нашего города !!! Теперь не осталось даже следа от более 100 деревьев ! Требуем провести проверку , под чьим прикрытием , совершалось это правонарушение !!! Мы неоднократно обращались и давали сигналы в управление защиты зелени насаждений , но это не спасло !!! Застройщик все вырубил тихим сапом. !!!

Елена
18 дек 2022 в 21:29

Санатории строил Сталин на века , они и правда были лицом города !!! Москва и Питер здесь ведут себя как слоны в посудной лавке -- всё разворотить и уничтожить !!
С собой в могилу еще никто не забрал !!

Вселенная
18 дек 2022 в 21:50

Как можно в таких местах нарушать грунт? У местных жителей в домах пошли трещины в стенах. Кто за это будет отвечать? Почему в стране беззаконие, никто не обсуждает с людьми о застройке, все сходит с рук вверху. А все потому, что народ уже перестали считать и считаться с ним. Бюджеты пиляться, коррупция в расцвете, яхты, золотые унитазы...когда нажруться и захлебнуться, как в сказке "Золотая антилопа"

Елена
18 дек 2022 в 21:55

Требуем закрыть незаконную стройку. Не трогайте культурное наследие. Хватит воровать! Люди на верху, если вы люди, прекратите давать добро на незаконную стройку на территории санатория...

Галина
18 дек 2022 в 22:54

Всё,что сейчас делается,направлено против народа,потому что рвет на части от жадности бесов ....

18 дек 2022 в 19:57

Требуем прекратить строительство новых отелей на территории санатория Красмашевский. Прекратить продажу апартаментов, вернуть санаторию статус санатория для оздоровления людей, открыть доступ всем людям к памятнику культурного значения

18 дек 2022 в 20:04

С разрешения сочинской администрации начали строить гостиницы на территории памятника,культурного наследия, вырубили деревья. Уничтожили дендропарк санатория имени С.М. Кирова (Красмашевский). Жители соседних домов писали во все инстанции и в город, и в край, и в Москву. Получаем одни отписки. Вопрос к властям Сочи:кто вам позволил развалить то, что построили наши предки и оставили нам в наследие???? Вы не спросили мнение жителей. ПОЗОР ТАКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

18 дек 2022 в 21:02

Мы , жители госпитальной улицы написали заявление за подписью 79 человек в следственный комитет , более месяца назад ! Ответа нет !!!

18 дек 2022 в 21:05

Мы , жители ул госпитальной и виноградной, требуем прекратить строительство апарт отеля (11тажей ) и запретить продажу апартаментов в реставрированном здании сан «красмашевский « бывший «Кирова»! Здание и территория должны быть доступны для всех людей нашей страны , а не отдельным собственникам апартаментов !!!

Гость
19 дек 2022 в 00:13

Значит как гостиницы строить разрешение есть и потом продать под апартаменты. А как готовые дома пустить в эксплуатацию, так нетути прав.это как? Для богатых дорога открыта, а простых людей на свалку выбросим, снесем дома, ни квартир, ни денег... Когда мер города Копайгородский начнёт работать для народа чтоб его не посносили на каждом углу. И не боится никакой КАРМЫ, он не человек, он просто робот, работающий на разрушение Сочи

Гость
19 дек 2022 в 06:58

вы опоздали, Сочи уже давно стала помойкой!

Инга
20 дек 2022 в 01:51

Сочи всегда была - город госпиталь! И так очень плотная застройка, нет дорог, нет парковок, изменили внешний вид города до неузнаваемости..... На территории санатория (любого) было очень много деревьев, вход на пляж свободный, а сейчас весь город закрыт, пляжей стало меньше, реликтовые деревья - беспощадно вырубаются ради апартаментов...... Ведь это не правильно, какой красивый санаторий Красмашевский, Орджоникидзе. Найдите спонсоров, инвесторов, восстановите красоту 🙏 многие жители города против этих изменений, но не знаю куда писать, куда обращаться. Уважаемая Прокуратура, город - госпиталь Сочи - умоляет вас остановить это безобразное, беспощадное, хаотичное возведение апартаментов🙏 Пусть гости приезжают в этот прекрасный город - отдохнуть, подлечиться, насладиться свежим воздухом!

22 дек 2022 в 13:59

За прекрасную архитектуру санаториев в Крыму, Краснодарском крае, Абхазии спасибо сталинскому времени, приглашенным архитекторам. И все разрушили, разворовали, ничего не учившись создавать взамен.

Гость
20 дек 2022 в 20:14

Мнение жителей города перестало иметь значение для руководителей города. Сочи из курортного, утопающего в зелени города превращают в странное чудище с настроенными впритык высотками на ползущей глинистой почве. Вся страна не уместится на такой небольшой территории. Культ денег затмевает разум. Права и комфорт людей давно забыты. Жители перестали быть хозяевами своего города. Заезжие застройщики диктуют условия, аргументы - деньги. Сочинцы, поддержим жителей района.

Trent
18 дек 2022 в 14:28

Не знаю что там было лет 10 или 20 назад, но сейчас там инфраструктура города на отличном уровне, именно поэтому туда и едут отдыхать со всей страны. А насчет того что касаемо жизни там красноярцам совершенно не актуально, врядли кому то по карману покупать там квартиру, ведь стоимость квадрата в 2,5 выше чем в Красноярске

Гость
18 дек 2022 в 09:36

Зачем здравницы? Нужно что бы сильное поколение оставалось,закон природы - выживает сильнейший!!!