Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы не хотим умирать за те идеалы, которые сейчас пропагандируют»: красноярская телеведущая уехала в Грузию вслед за мужем»

Вернуться к публикации
Все комментарии469
27 нояб 2022 в 09:58

Неприятно читать.. И она себя считает журналистом, говорит, что родину любит? Какая-то оскомина от её высказываний. Тыву и Бурятию глушью обозвала. Ну-ну, пусть помыкается, побегает через пару-тройку месяцев назад поползут. Никому нигде чужаки не нужны, тем более из нашей страны. Уж убегали бы молча... Зачем так часто про этих "бегающих страдальцев" пишут?

господа вот вы его трусом называете! а если вы окажетесь с ним на фронте хотели бы чтоб этот трус ваши спины прикрывал? вот то то же! так что это его выбор! и это правильно! пусть ваши спины прикрывают те, в ком вы уверены! благо таких поддерживающих эту спецоперацию под 80%. так недостатка в патриотах нет согласно ВЦИОМ.

те кто пишут езжайте в свою Европу или куда хотите и не возвращайтесь, скажите чем вы отличаетесь от тех, кто говорил жителям ДНР чемодан, вокзал, Россия? А?

28 нояб 2022 в 21:20

Так было всегда. В трудные для страны времена, её покидали люди. Осуждать не имею права, это их жизнь. Но, считаю, что эти люди тоже, в свою очередь, не имеют право критиковать своих сограждан и государство, которое они покинули. Вот, как бояться что-то лишнее сказать, что может не понравиться их соседям в Грузии, так пусть и бояться (бояться, в смысле не навредить, как врач) высказываться о своей (хотя своей ли) стране. Ведь очень многое зависило и зависит сейчас, от того, что публикуют в СМИ. Часто личная точка зрения, неверно интерпретированная информация, способствуют искажённому восприятию действительности и формированию общественного мнения в наше и так неспокойное время. Живите уже в Грузии, Австралии или ещё где-нибудь, и помалкивайте. И, если вернётесь, не лезьте со своими рассуждениями, они многим могут быть неприятны. Ну, а о психическом состоянии здоровья человека, могут рассуждать только специалисты, профессионалы своего дела, это не является компетенцией журналиста. Психологически, да, очень напряжённо живём.

повторяю патриоты и те, кто поддерживает этот курс должны сидеть в окопах, а не тут строчить. хорошо быть патриотом на диване

Игорь
27 нояб 2022 в 09:45

Мама банкрот? И нельзя за границу? Вы, неправильно обозначили! Банкротство со списанием долгов, не препятствие для выезда! Если долги по процедуре ещё не списаны,то тогда невыездной

Гость
27 нояб 2022 в 22:28

Не понимаю тех кто пишет, мол деньги тут заработали и свалили. А ни че, что эти (или другие) люди на этой работе в России, отдавали свое время и нервы, и деньги им платили именно за это, а не потому что они в России. Точно так же можно поработать за границей, а потом приехать сюда жить. Какая разница где они заработаны, потому что они ЗАРАБОТАНЫ!!!

Злой
27 нояб 2022 в 18:02

На самом деле это только повод свалить от чёрного неба. Тоже подумываю, вреден Красноярск для здоровья, вреден.

27 нояб 2022 в 18:17

Дрожать от звонка в дверь это трусость , а сбежать из Родины это мужество. Сама то верит в то что пишет)))

Гость
28 нояб 2022 в 09:45

Предатели те, кто принимает законы против своего народа.. у кого дети за бугром, в странах врага, а не на передовой, кто вывозит наши ценности и деньги за границу.. а не тот, кто хочет ПРОСТО ЖИТЬ, т. к жизнь одна и второй не будет

Прохожий
27 нояб 2022 в 09:27

Хорошо то как! В Красноярске!

Гость
27 нояб 2022 в 13:17

Каждый может принять решение какое его устраивает.... Хочет уехать-пусть уезжает... Хочет на спецоперацию-пусть идет... Не надо вешать ярлыки героев и предателей... Каждый волен делать что хочет..... Это смысл демократии

странно вот жители тех территории где сейчас воюют тоже по мнению украинцев предатели. а россияне вы считаете из предателями ведь они бросили родину и приехали в Россию. или это другое?

Надия
27 нояб 2022 в 12:16

уехал и уехал, зачем писать то....Желаю Юлии и ее семье счастливо и долго жить в Грузии

Василий
27 нояб 2022 в 20:58

Все верно сделали, жизнь ваша и вы имеете полное право распорядиться ею по своему усмотрению....

Ирина
28 нояб 2022 в 09:43

Мне 60 и я не понимаю,что происходит, а если я не понимаю , как я могу осуждать других. Я росла в другой стране, где заботились о детях и стариках. И прошла 90-е, когда стране было плевать ,что молодежь ударялась в алкоголизм, наркоманию и бандитизм. Сколько полегло тогда молодых людей. Всех обманули, верхушка набила карманы, за наш счет. Сейчас парни , что защищают ? чужой капитал? В 90-е Я слышала с экрана от представителей властьимущих, что никто никому ничего не должен. Пусть у уехавших все будет хорошо!!!!

Гость
27 нояб 2022 в 13:09

Дети госчиновников живут за границей и даже в странах НАТО и что то пyтриоты их предателями не называют, что накажут на премию?

Павел
27 нояб 2022 в 08:59

Предатели её муж и она. Удивляет, что она ещё где то отдалённо работает в России. Уволить её.....предатели не могут работать в России

1 дек 2022 в 09:27

Фотки красивые, а кто прав, покажет история

Гость!
27 нояб 2022 в 10:54

- Я точно не считаю своего мужа трусом, просто мы не хотим умирать за те идеалы, которые сейчас пропагандируют.- Вопрос: А какие у вас, Юлия, идеалы, конечно, если они вообще есть (не считая "Я и мой комфорт превыше всего")??? И кто должен, по вашему мнению, за них умирать или хотя бы их защищать???
А в общем и целом статья написана в умилительно(уморительно)-трогательном ключе по принципу " Моя хата с краю" и - Я очень люблю свою страну, правда. Но сейчас, в таких условиях, лучше любить ее издалека.-
Желаю Юлии и её семье здоровья (- в первую очередь, психически-) и всего наилучшего 👍 ;)!!!

Читатель
27 нояб 2022 в 13:21

Ой а сынок Усса в Италии это другое?

Гость
27 нояб 2022 в 14:36

искренне желаю им счастья, но теперь только не в России.

Гость
27 нояб 2022 в 12:21

Все правильно сделали, зачем всю свою жизнь терпеть, ущемлять себя, постоянно испытывать стресс из за политики властей с их постоянным ростом цен, у нас лучше уже точно не будет, пусть наслаждаются жизнью

Минтай
27 нояб 2022 в 08:52

Именно трус, бежал из страны. Увидять реальную картину? Ну расскажите нам реальную картину. Кочевники, ни флага, ни Родины, ещё и интервью дают с фото, не стыдно?

Алик
27 нояб 2022 в 12:22

А от Российского гражданства не отказались.

Кузьмич
27 нояб 2022 в 09:17

Зачем писать о людях, сбежавших из страны, во времена тяжёлых испытаний? Сбежали, ну и бог им судья. Главное, назад таких не пускать.

Гость
27 нояб 2022 в 13:22

Жалко людей, бросают все и уезжают в никуда, с другой стороны и здесь тоже можно оказаться в тупиковой ситуации - молодые , выстоят

Мысли вслух
27 нояб 2022 в 08:54

Неуклюжая попытка оправдаться. Уехали так уехали. Флаг вам грузинский в руки с годом ВНЖ. Не надо страдальцами представляться. Есть люди, которым гораздо хуже. Время все расставит по местам: торговцев, программистов, медсестер...

Дачник
27 нояб 2022 в 10:39

Они хотят кого-то перехитрить, отсидеться, но судьбу не обманешь. Вот кончится СВО, все устаканится и все эти люди потянутся обратно в Россию, а тут бац, и новшество для таких людей призывного возраста, например в виде вопросика в анкете при приеме на работу - где вы были во время СВО? И такой вопросик будут задавать еще во многих местах, куда они будут за чем-нибудь обращаться. У нас в стране уже такое было при советской власти и поэтому я так уверенно и говорю, что такое вполне может быть еще раз. Да и нашей Госдуме принять какой-нибудь закон на эту тему раз плюнуть, тем более там уже были разговоры по этому поводу, как наказать таких бегунков.

27 нояб 2022 в 12:36

Молодцы! Желаю удачи!

Антипропагандист
27 нояб 2022 в 12:35

Почему мне все равно,уехали и уехали? свободный человек сам решает как ему жить, что это тут пyтриоты злобствуют, в предатели записали, кого они предали, они кому то что то оьещали? Почему он долден погибать за ваше величие?Вы сами то что не на Украине?

Минтай
27 нояб 2022 в 08:53

Потом сын подрастёт, расскажешь ему какой он герой - бегун.

Михаил
27 нояб 2022 в 15:48

Грузия прекрасная страна где люди проживают в вековых традициях любви и согласия. Желая удачи в Вашем выборе.

Анна
27 нояб 2022 в 11:47

Противно. Значит, мой сын,кстати, тоже программист, сейчас в лесу, под обстрелами, а мы должны посочувствовать вот этим, продавшим родину

28 нояб 2022 в 08:19

У человека одна жизнь и он в праве распоряжаться ей как хочет. Погибать в сыром окопе за чьи то хотелки? Кто желает-вперед, вас ждет ржавый автомат...

1 дек 2022 в 07:58

Уезжать лучше Молча. Никому ничего не говоря

Владимир
27 нояб 2022 в 13:46

За чем это печать. Рекламу как переехать и как там хорошо. Разжигать споры и злость у людей.

Gap
27 нояб 2022 в 13:44

Просто жесть, сколько сегодня сюда согнали безымянных бюджетников строчить коменты с осуждениями поуехавших. Административный ресурс беспощаден...

Гость
27 нояб 2022 в 11:05

- Я точно не считаю своего мужа трусом, просто мы не хотим умирать за те идеалы, которые сейчас пропагандируют.- Вопрос: А какие у вас, Юлия, идеалы, конечно, если они вообще есть (не считая "Я и мой комфорт превыше всего")??? И кто должен, по вашему мнению, за них умирать или хотя бы их защищать???
А в общем и целом статья написана в умилительно(уморительно)-трогательном ключе по принципу " Моя хата с краю" и - Я очень люблю свою страну, правда. Но сейчас, в таких условиях, лучше любить ее издалека.-
Желаю Юлии и её семье здоровья (- в первую очередь, психически-) и всего наилучшего ;)!!!

Гость
27 нояб 2022 в 09:41

ведь верно говорят, с кем поведёшься, того и наберёшься. не так ли?

Анатолий
27 нояб 2022 в 14:11

А те, кто кричит, что к эмигрантам отношение плохое, поверьте, это не так.
Любой эмигрант из стран "загнивающего запада" живёт в условиях лучше среднестатистического россиянина.

Сосед
27 нояб 2022 в 10:07

Уссовский канал и там такие же бегуны.

Гость
27 нояб 2022 в 09:43

А вы зачем такое пишите, что бы посочувствовать или что? Как они уезжают (убегают) или как они бедненькие устраиваются на новом месте?

27 нояб 2022 в 10:54

..Интересно,а какие идеалы сейчас пропагандируют?😳..и где?..К статье:«Мы не хотим умирать за те идеалы, которые сейчас пропагандируют»: красноярская телеведущая уехала в Грузию вслед за мужем»

Стас
27 нояб 2022 в 14:09

Никто никому ничего не должен! Это их жизнь и их право! Уехали и молодцы, что не побоялись! Удачи Вам на новом месте!

Игорь Станиславович
27 нояб 2022 в 14:14

А почему бы и нет. Там тепло, хорошее вино и фрукты. Она молодец.

Сергей
27 нояб 2022 в 11:09

Я полагаю, уехать они хотели давно, а сейчас нашли просто повод. Иначе зачем продавать имущество а Красноярске? А эта статья просто инфоповод заявить о себе в русофобской среде - как пунктик в резюме для поиска лучшей вакансии на западе. Жизнь в комнате и ребенок, играющий на полу, - "отличный" результат, "есть чем гордиться". Туда им и дорога. Только уж пусть будут принципиальными до конца и не приезжают, например, в больничку операцию в РФ бесплатно по ОМС сделать (дай бог им здоровья), а лечатся там за кровно заработанные.

Гость
27 нояб 2022 в 09:34

оправдание это признание своей вины перед страной и народом....

Гость
27 нояб 2022 в 10:19

Люди не любят свою родину. Им не надо возвращаться. Пусть станут новыми грузинами.

кафедра бубна
27 нояб 2022 в 09:37

Как журналист может говорить " с Омска" !?
Совсем уже с ума посходили.

Гость
27 нояб 2022 в 15:03

Правильно поступили, таков выбор разумных

Гость
28 нояб 2022 в 07:50

Правильно сделала

эдуард
27 нояб 2022 в 11:24

Хорошо, что уехали, а не остались за спиной у тех кто поддерживает СВО, с такими мыслями уж лучше было действительно уехать. А так уехали и не говорят о России гадости, как другие, и это, по-моему неплохо, а скучают по России - это скорее хорошо.

Ирина
27 нояб 2022 в 14:10

Люди заботятся о своём будущем и будущем детей. У них оно хотя бы будет.

евгений
27 нояб 2022 в 13:58

Те кто покинул свою родину, свою страну, всегда будут эмигрантами, людьми второго сорта, в какой бы стране они не находились,

30 нояб 2022 в 21:02

Как же это мерзко. Ладно сбежали, ваше дело. Зачем оправдываться?
Запомним ваши имена

Гость
1 дек 2022 в 08:21

Очень неприятная особа

Гость
1 дек 2022 в 09:52

А как же мама,которая банкрот? Что с ней будет? Как это всё ужасно,"доченька".

Гость
27 нояб 2022 в 11:07

нгс не боится, что привлекут за пропаганду антироссийский настроений?
ладно бывшие по духу граждане бегут из страны,но СМИ то зачем про это пишет? таких историй -вагон...
лучше бы писала про то,как наши женщины парням нашим одежду шьют и отправляют.

Жеглов
27 нояб 2022 в 12:03

«А я тебе скажу - ты сроду своими руками ничего путного не делал. Вот прожил ты почти три десятка лет на земле и все время чего-то жрал, крепко пил, сладко спал, а целый народ в это время на тебя горбил, кормил тебя, обувал и ублажал. И воевал, пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался. От этого ручки у тебя гладкие, не намозоленные, трудом не натертые, силой мужской не налитые... Пора тебе на лесоповал ехать или канал какой-нибудь строить. Ты здесь, в шумном городе, зажился сильно...» (Эра Милосердия. Жеглов и Копчёный-Бисяев)

Яна
27 нояб 2022 в 10:17

Молодцы , что сказать . Уехали в страну где нас ненавидят . Лишить гражданства и запретить въезд в Россию . Желаю чтобы вы оказались в жо …е мира

Гость
27 нояб 2022 в 10:30

Крысы всегда бегут с короля первыми.

Гость
27 нояб 2022 в 11:16

Побоялись, что мужа мобилизуют, вот и рванули в теплый край.

Гость
27 нояб 2022 в 12:31

Я так понимаю, что часть осаждающих просто им завидуют, что сами так не могут поступить, а другая часть их осуждает потому что их близких отправили на Украину вот они и злобствуют "а чо это мы должны а они такие умные не пошли"

Игорь
27 нояб 2022 в 09:42

Дорогу осилит идущий, так что идите вперед.

Гость
27 нояб 2022 в 12:49

Пyтриоты, а что разнылись, вроде выезд ни кто не запрещал, границы не закрывал ? захотели и уехали их личное дело , а не ваше

Ольга Сергеевна
27 нояб 2022 в 14:13

Удачи им на новом месте! У нас бабушка старая, её оставить не можем. Поэтому мы остались.

Влад
5 дек 2022 в 23:22

Русский боится , но предринимает , а нерусь сваливает или забивается под кочку , а так в основном мы все люди .

Павел
27 нояб 2022 в 14:00

Молодцы,правильно сделали что уехали, нечего за дворцы и аквадискотеки лишаться жизни

Инна
27 нояб 2022 в 11:32

Все проходит, пройдет и эта ситуация с СВО . И они вернутся в Россию ( Красноярск) под лозунгом: " Соскучились". Я за то что бы лишать таких людей российского гражданства.

Елена
27 нояб 2022 в 10:40

Правильный выбор грамотных людей. Которые хотят жить в достойно. Не все понимают как они живут и только поэтому счастливы по-своему, на что ума хватает....

Хи-хи
27 нояб 2022 в 09:42

Уехали и это хорошо. Попутный им ветер в спину и грузинские паспорта в карман. А российские паспорта аннулировать.

Гость
27 нояб 2022 в 10:30

Главное, чтобы вы не возвращались, предателей ненавидят везде и всегда, а для всего мира вы будите русскими.

Гость
27 нояб 2022 в 10:29

"Мне кажется, прятаться под лавкой, как таракан, и бояться подходить к двери, чтобы не получить повестку, — это реальная трусость"

А бежать в другую страну, надо полагать, это уже не трусость?

Гость
27 нояб 2022 в 13:10

Все эти излияния - тупое прикрытие своего бегства, бросил родителей, и , случись беда, такие как он убегут еще дальше. Не верю ни одному слову уехаашим ао время мобилизации...трусы и ничтожество, вы не мужчины

Гость
27 нояб 2022 в 09:42

Уехали! И досвидания! Чё писать то! Живите где хотите! Мы без вас обойдёмся! Деньги нужны?

Гость
27 нояб 2022 в 10:33

Какая мерзкая дамочка. Сама выставила в соцсетях сторис на тему мобилизации, работодатель (телеканал) об этом узнал, осудил... А виноваты друзья, они якобы оказались стукачами

Сергей Федорович
27 нояб 2022 в 12:32

С трудом дочитал статью. Ощущение - в септик провалился. Существоа дермушные! Не ожидал, что могу так возмущаться. Вот ее родителей жалко.

Гость
27 нояб 2022 в 09:11

Ну и зачем писать про этих приспособленцев? Я искренне желаю чтоб они горько пожалели об этом.

Гость
27 нояб 2022 в 09:52

Трус позор для мужчины. Предатели родины.

Гость
27 нояб 2022 в 14:27

Молодцы, ребята!!! Правильно сделали! На нас никто не нападал чтобы защищать Родину!Личное дело каждого, куда ехать и где жить !Наши земляки только осудить могут, больше нечего доброго!

Игорь
27 нояб 2022 в 09:53

Очень неприятные люди.

Попутного ветра в ... спину. Дышать станет без подобных легче. А портал в очередной раз показывает, кто у него владелец.

Гость
27 нояб 2022 в 08:48

Молодцы

Владимир
27 нояб 2022 в 11:27

Так у программистов бронь. IT-тишники на особом положении.А то что представитель 5ой колонны сидела на ТВ и съехала за бугор уже хорошо.Самоочищение в действии.

Анирам
27 нояб 2022 в 09:27

И что, похвастались или что?как удачно вы срубили, а потом типо приедем, не умрет красноярск без вас, живите в Грузии, может скоро и оттуда выпрут

Гость
27 нояб 2022 в 10:45

правильно. а что тут делать. жить среди зедовцев? продолжать работать на мозгомойке? успехов вашей семье!

Владимир
27 нояб 2022 в 12:35

Вся исповедь журналистки, это жалкая попытка оправдать своё предательство и трусость мужа.

Гость
27 нояб 2022 в 09:32

да вы после такого комента героиня,но и ваш в кавычках муж тоже достоин такого звания. а служил он в какой армии, и на какой стороне?

Зритель с последнего ряда
27 нояб 2022 в 11:22

Как бы им самим потом не пришлось бежать, как Максимкиным родителям из Латвии в 92 году)). Так что пусть у опыт перенимают)).

Гость
27 нояб 2022 в 12:04

Ну, Бог даст все устроится. Жаль их, намыкаются. Но что поделаешь - пепсикольное поколение, они, по сути, не виноваты, просто выросли во время развала страны, некогда могучей, но тогда уже презрительно называемой "совком"и "рашкой". Тогда любовь к Родине заменилась всепоглощающей любовью к себе и поисками "где лучше кормят". Эти дети не получили в детстве должного воспитания, поэтому считают себя никому ничем не обязанными, и даже вникать не хотят в такие понятия как Родина, гражданский долг, а он в первую очередь предполагает разделить судьбу своей страны, какой бы она ни была. Теперь на своей шкуре будут постигать понятие Родина, начиная с его бытового уровня "где родился, там и сгодился" .. Люди мира... уехать и в замочную скважину наблюдать - как вам там в России, создали ли там условия для нас, прикидывать, как нам там будет если вернемся... А люди в это время будут чудеса героизма проявлять, жизнями рисковать. Как после этого вернуться можно, с какими глазами? А к концу жизни все прозревают и мечтают в свою землю лечь.
"...Я была тогда с моим народом -
Там, где мой народ, к несчастью, был". А. Ахматова
Красноярские новости из Грузии - это как?

Корабль "Россия"
27 нояб 2022 в 12:52

Крысы всегда злятся если корабль с которого они сбежали не тонет.

Недавно зам главы ЦРУ Дэвид Марлоу заявил:

И мы по всему миру ищем россиян, которым так же не по нраву, как и нам, то, что происходит на Украине.

По заявлению Марлоу, американские спецслужбы «открыты в этом плане для сотрудничества».

Гость
27 нояб 2022 в 09:39

а не ваш ли в кавычках муж является инициатором всего энтого бедлама выпавшего на вашего сына и на вас

Елена
27 нояб 2022 в 10:33

Ну, уехвли и уехали... Попутного ветра, как говорится... Главное, назад не возвращайтесь... А то в глаза не сможете смотреть ни дяде, ни родным своим...

Минтай
27 нояб 2022 в 10:10

Подрастёт сынишка пусть мама расскажет какой папа у него герой.

Гость
27 нояб 2022 в 10:18

как красиво оправдывается за трусость

Егор
27 нояб 2022 в 09:33

Не надо вам в Россию возвращаться . Россия справится со всеми бедами без вас.
Пройдет лихое время,
ждём в гости ненадолго ,
чтобы узнать смогли вы ,
как были не правы .

Петр
27 нояб 2022 в 10:51

Всю жизнь бегать не будешь, как бы не пришлось локти после этого кусать, с вас ещё и там спросят где бы вы не остановились, нахлебников никто не любит. Осуждать никого не собираюсь но считаю что лучше вообще не жить чем всю жизнь в бегстве и страхе, в страхе за всё!

гы-гы
27 нояб 2022 в 11:54

правильно сделали. незачем помирать за безумные идеи солнцеликого. Когда нибудь история все рассудит.

иноагент
27 нояб 2022 в 09:51

А кто будет родину защищать??? На нас же не напали !