Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сынок, бросай всё и уезжай, мне позвонили из военкомата»: как красноярская семья уехала от мобилизации сперва в Казахстан, а потом в Турцию»

Вернуться к публикации
Все комментарии250

истинные патриоты сидят под следствием в Италии за свои дела

Гость
24 нояб 2022 в 09:22

Если младшей недавно исполнился год, то женщина будет ещё 6 месяцев получать пособие. А потом что? Машину продали за копейки, будут квартиру продавать ипотечную? Убили мытарства детей, старшего ребёнка оторвали от школы, друзей, родного языка, социума. Будет ли младшая ходить в детский сад - непонятно. А потом, когда дети вырастут, что они о папе будут думать, который сбежал, когда Родина позвала? Это не мужской поступок, дёрнуть семью, у которой всё было: работа, жильё, машина и свалить за бугор. Кто-то не захотел терять комфорт, напрягаться, выполнять приказы... Их жизнь, не буду лезть. Пускай у них всё будет хорошо

Пифагор
24 нояб 2022 в 10:11

Они сдают квартиру в Красноярске за 50 тысяч? Однако! Неплохая квартира, ещё и так оперативно сдали. Каков же платёж по ипотеке за такую квартиру?

Гость
24 нояб 2022 в 10:37

ну и? люди на фрилансе работают. взяли всё и бросили. а работали бы на заводе... то не бросили бы

25 нояб 2022 в 22:24

СВО со всех снимет маски.

Бамс
24 нояб 2022 в 06:46

Ну так-то они за счет России во многом существуют-детские,сдача квартиры в Красноярске. Но вообще-то поавильно уехали,смысл этой СВО абсолютно не понятен. Это не ВОВ.

24 нояб 2022 в 09:07

Читаю и не оставляет ощущения инфантилизма этой парочки. Жаль только детей.

Гость
24 нояб 2022 в 08:37

читаешь комменты и понимаешь людей которые уезжают из России. тут же одни токсики остаются. они сами себя грызть начинают. и очень жаль тех кто все понимает, хочет но не может по тем или иным причинам уехать.

Валера
24 нояб 2022 в 08:27

НГС снова трет комментарии.
Но я повторюсь. Была кредитная карта на 300 тысяч. У нас ипотека, двое детей, машина.
Машину продали, жилье оплачивают сдачей квартиры в России.
Я так понимаю за ипотеку не платят и за кредитку тоже. (Типо возвращаться не планируем). А от удаленный работы в РФ деньги получать они могут. И гос выплаты на детей тоже.
Плюс приехали в чужое государство и оказывается надо учиться на турецком, а глава государства тут понимаете русский не развивает в школах.
Интересная семейка.

24 нояб 2022 в 08:28

Не статья, а призыв "Предай Родину"!

Гость
24 нояб 2022 в 11:25

Ерема в Дубай катался, этот в Турцию, какая разница уже, им на нас пофиг!

24 нояб 2022 в 10:32

Только обратно не приезжайте!!!! Вам здесь не рады!!!!!

Гость
24 нояб 2022 в 11:54

Не самый лучший перевод. Правды нет

24 нояб 2022 в 13:17

Все абсолютно верно сделали! Устроятся на новом месте и все будет хорошо. Возвращаться нет смысла, даже после мобилизации. Будующее молодого поколения все равно здесь уже уничтожено

Иван
25 нояб 2022 в 14:27

Не надо в Россию. Оставайтесь в Турции

Татьяна
25 нояб 2022 в 15:01

Флаг им в руки и пусть ни когда не возвращаются,Страна и без таких выживет А вот после победы им бы надо запретить возвращаться в Россию и тем более пользоваться привилегиями на в виде пенсий и пособий надо выяснить а как с налогами по аренде,оплачивают ли и в какой сумме.

zzz
24 нояб 2022 в 08:20

Да, из России уехали, а деньги получаем! Прэлэстно 😎

Мария
24 нояб 2022 в 09:33

Программистам разве не положена бронь как работникам ИТ-компаний?

Гость
24 нояб 2022 в 10:41

Умиляет подача материала. Им "пришлось" уехать, "выбора не оставалось"! Выбор у людей всегда есть - остаться честным человеком или стать шкурником. Одним пришлось защищать родину, а другим "пришлось" смыться за границу.

Сатрап
24 нояб 2022 в 09:26

Хватит удалять патриотические комментарии. На кого работаете?

Гость
25 нояб 2022 в 01:05

Вы их прямо героями выставляете.

Ник
24 нояб 2022 в 12:37

Так потихоньку завоюем Казакстан)

Гость
24 нояб 2022 в 10:33

Да грустно читать и горько,за таких молодых людей, которые обсирают свою Родину, опасно за своих детей, плохое образование, вы же получили образование и не плохо зарабатываите в России.Раз такая плохая страна, так откажитесь от всех благ, которые вы получаите из России и начните жизнь, в новой стране с чистого листа, вот тогда вы и сможите критиковать страну, которая вас кормить, даже сейчас в чужой стране.Уехали, уехали живите счастливо.

Реалист
24 нояб 2022 в 08:21

Ещё не так давно я с осуждением относился к таким людям, но в настоящий момент моя позиция по этому вопросу в корне поменялась на противоположенную. Такого позора, который называется СВО, Россия-матушка ещё не знала.

Шер
24 нояб 2022 в 15:36

Как я должен жить рядом с такими патриотами после завершения СВО, и такие ур... меня будут обвинят что я зашищал свою родину от фашистиков. Убежали, живут за счет России, и еще собираются возвращаться? Такого быть не должно, дизетир так и живи там куда уехал, и не прикривайся дети, у меня тоже есть дети, однако я пошёл служить и зашищать родину.

Хи-хи
24 нояб 2022 в 08:29

Флаг им в руки. Пусть там и живут. В России они не нужны.

Игорь
25 нояб 2022 в 08:05

Скатертью дорога. Людям лучше где угодно, только не на родине. Такие родине не нужны. Чище воздух.

ппс
24 нояб 2022 в 12:22

Айтишник и смм специалист. Очень смешная пара бездельников

Гость
24 нояб 2022 в 09:17

В красной строке "ото мобилизации". Это что??? Позорище!

Гость
24 нояб 2022 в 18:41

Конечно интересно когда трясет то вы бежите как крысы с тонущего карабля. А вот если все будет хорошо то мы вернемся, да нет уж оставайтесь там куда сбежали вы даром не нужны России матушке со своим трусом мужем.

Гость
24 нояб 2022 в 11:51

Надо не удирать, а пытаться изменить, если не нравится. И не старики это разязали. Возникла необходимость, сформировались исторические причины . А вы тоже будете стариком, если вам дано дожить до старости.

Ковидло
24 нояб 2022 в 08:31

Не обращайте внимание на комментаторов с никами состоящими из 9-значных цифр. Это просто порядковый номер бота. Им дали эти номера чтобы потом контролировать количество их комментариев с целью выплаты зарплаты. Не отвечайте им, тогда кураторы перестанут платить.

Дед, на страже!
24 нояб 2022 в 10:35

Предатель Родины!

Виталий
26 нояб 2022 в 01:46

Попахивает бредом, если уехали явно не бедные люди, так как бросить все и уехать в чужую страну могут только дети депутатов и барыг, и квартиру сдать за 50 тыщ эткра

гы-гы
24 нояб 2022 в 07:49

Чем гнить в окопах и погибать за амбиции солнцеликого, которые он сам же и организовал, они просто взяли и уехали. Одобрям.

Гость
24 нояб 2022 в 12:48

Даже без обсуждения повода для бегства все равно статья оставила неприятный осадок. Мало ли кто рвал когти в любое зарубежье и до СО. И все жили о разному. Кто то устраивался, а кто то выживал на последнее, работая обслугой. Зачем нам то эта информация? Зачем мне знать как живет, например, экскортница в Египте или Дублине? Ее выбор, ее ответственность. А здесь просто девочку жалко старшую

Гость
24 нояб 2022 в 07:49

Назад только не возвращайтесь!! Фильтрация населения от подобных в действии)

Гость
24 нояб 2022 в 11:22

Не возвращайтесь. Такие здесь не нужны.

Миру Мир
24 нояб 2022 в 08:46

Все правильно сделали, смогли и вырвались. Старики развязали все это и гибнут молодые, а у стариков впереди только мрак! Живите молодые люди и ни кого не слушайте! Потом когда эти старики сдохнут, наступит мир!

григорий
25 нояб 2022 в 11:24

Бедняжки....мужчинку жааалко (((

Гость
24 нояб 2022 в 10:22

Недвижимость 🏡 надо переписать на тех кто в окопах

24 нояб 2022 в 22:09

Молодцы, ребята! Нелегко из Красноярска за границу переселяться. Но лучше немного потерпеть, чем всю жизнь в болоте прозябать. Если есть желание, нужно ехать. Потерянное время - самое ценное, что есть у людей в жизни. Удачи и успехов! Если есть энергия и решимость, то все получиться. А старшей дочери не стоит цепляться за российскую школу - потерянное время. Лучше учить любыми способами английский и турецкий. Полученный опыт выживания будет бесценен.

Игорь
24 нояб 2022 в 15:11

В Россию им лучьше не возвращаться.они сами того не сознавая встали на путь предательства.я их не осуждаю,хуже было если этот сынок предал своих товарищей в бою.бог им судья.

Наталия
24 нояб 2022 в 15:53

Добрый день.Статья про уехавших реальная.Спасибо за правду. Глупо называть "уехавших" предателями.Это честное,безвыходное решение.Эти люди работали в России и продолжают работать, жить и детей воспитывать.У них нет родителей миллионеров и они не оппозиция.Золотая молодежь ни куда не уехала выживать, просто уехала из элитной квартиры в России, в такую же,но в другой стране. А главное не выживать, а тусить.СЕЛЯВИ.

Гость
24 нояб 2022 в 14:07

Молодцы что сделали это. Если не дети административной элиты в этой стране делать нечего. Не призывом так утвержденными тарифами жизнь превратят в хлам, отнимут своим бездарным правлением отатки оптимизма дарованного нам при рождении.

Факт
25 нояб 2022 в 07:36

Да эта пара изначально вела себя странно, не имея в собственности жилья родили двоих детей возлагая нагрузку на общину. России только легче стало, на одну семью висящую на шее стало меньше. Рано или поздно мир поймёт не только самодурность власти, но и безрассудство её народа. 30 процентов населения живут теперь на шее у Турции.

Гость
26 нояб 2022 в 18:30

Из своей страны бегут ,в трудные времена . Это их настоящее лицо. И как бы , потом , не пришлось детям своим обьяснять свой " геройский " поступок . Дети вырастут - может получиться- дадут свою , оценку , папиному поступку ... И как , потом, детям в глаза смотреть ...

24 нояб 2022 в 14:16

Правильно сделали. Отца бы грохнули на чужбине, с этого государства ничего бы не получили
Безвести пропавший и все

пет
26 нояб 2022 в 21:42

хе

Петка
26 нояб 2022 в 21:43

Могли бы и от детского пособия отказаться

Гость
24 нояб 2022 в 14:15

Правильно сделали, тут лучше не будет, только хуже, скоро все ощутимо это

28 нояб 2022 в 11:25

Статья - реклама бегства из России. А квартиру свою детишки бездельники похоже собственным родителям сдают? Не удивлюсь, что родители же платят и ипотеку.
Значительная часть всех этих ребятишек сбежавших - скоро вернется. Многие не дотянут и до весны, все таки кошельки у родителей не бездонные.

Сибиряк
24 нояб 2022 в 10:07

Капитализм - антихристианский строй и здесь работает один принцип - своя рубашка ближе к телу.

Гость
25 нояб 2022 в 01:03

Правильно Что уехали с этого Гулага .

24 нояб 2022 в 09:36

а нельзя ли их как то вернуть?
ну или хотя бы не выпускать. а то че они...