Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «История повторяется»: красноярский инвалид Афгана — о стыде воинов-интернационалистов и возможном будущем ветеранов СВО»

Вернуться к публикации
Все комментарии75

будто сейчас данные не скрывают! через несколько лет когда власть сменится кремлеботы будут поливать грязью то, что происходит сейчас

истину глаголит! только же уже была статья с ним недавно

20 нояб 2022 в 10:23

Есть ли свобода слова в этом "СМИ"?

Семёныч
20 нояб 2022 в 09:15

Что-то попахивает от статьи не очень приятно.
написано: " бойцы, участвующие в СВО, получат ряд льгот и ежемесячную выплату. На сегодняшний день она составляет 3481 рубль 85 копеек...".

А ведь президент обещал 195000рублей. и люди уже получают эти деньги.

Евгений
20 нояб 2022 в 16:01

Прав Ринат.Сам я попал первым призывом и вернулся в 1981 когда его забрали.Был в Баграмском разведбате.И первый груз 200 в Красноярск я привёз.Хоть по краю уже было два или три случая.Думаю нашим ребятам в СВО похуже приходится чем нам.По нам из пушек не палили и БПЛа ничего на нас не сбрасывали.Воевали в основном стрелковым оружием.Ну мины,гранатомёты по нам применяли.Из плюсов то что сейчас за свою Родину сражаются и деньги платят неплохие.Нам в среднем платили сумму эквивалентную покупке трёх бутылок водки( про водку для сравнения пишу,сумму не помню).Плюс минус несколько рублей за звание и должность.Хочется что бы все вернулись все живыми и здоровыми как можно раньше и конечно с победой.

Гость
20 нояб 2022 в 16:21

Да ведь никто из вменяемых людей и не сомневается, что рано или поздно прозвучит:

"Я вас на СВО не посылал".

Гость
22 нояб 2022 в 11:40

Вся статья хороша, но концовка никуда не годится.

Бродячий мудрец
21 нояб 2022 в 02:27

Скорее всего такой вариант, который описал Ринат, увы и произойдет.
Чиновники и в то время умели сочинять красивые сказки и отговорки, чтобы не выполнять свои обещания в полной мере.

Гость
20 нояб 2022 в 15:42

А что не сказал то, что часть были просто вонючими бичами и преступниками, которые солдат подставляли. А когда пришли стали на всех углах вопить что они герои и придумывать себе подвиги... к сожалению и это ЕСТЬ

Злой
21 нояб 2022 в 06:43

Не так давно не равнодушные красноярцы помогли одному раненому бойцу, брошенному военными чиновниками и медиками на произвол судьбы. Бойца определили в платное мед.учреждение, доставили в Красноярск.

Святослав
21 нояб 2022 в 06:54

Разнылись ! Мне стыдно ! А мне не стыдно ! Я в Афгане не был, мои одноклассники почти все там побывали и никто не сказал мне стыдно ! Ребята воевали за правое дело ! Низкий им поклон ! Погибло 15 тыс ! А сейчас каждый год погибает в ДТП 20-25тыс и что то я не вижу рыданий по этому поводу ! А то что отдельные дебилы скажут я вас не посылал, так это дебилы ! Вы что думаете наших фронтовиков никто не оскорблял ?! Не нужно на это обращать внимание ! Я всегда гордился и горжусь нашей армией и поддерживаю все мероприятия которые проводят с ее участием ! Да проблемы есть, так и в нашем обществе проблемы есть и в жизни нашей повседневной проблемы есть ! Ветеранам Афганистана и всех локальных конфликтов Слава ! Вами гордится страна !

никогнито
20 нояб 2022 в 22:18

так и будет,как он сказал... *мы вас туда не отправляли*

Гость
20 нояб 2022 в 09:07

Правильно,сказал,парни воюют,жизнь ложат,ранения тяжёлые получают,а власть потом им ни уважения,ни почестей,ни оплаты за то что рисковал!Менять систему и отношение к солдатам!

Гость
20 нояб 2022 в 13:22

Тем временем, мобилизованные давно получили выплаты за октябрь. Хорошие такие выплаты. Но НГС "забыл" об этом написать

20 нояб 2022 в 13:26

Для чего понадобилось переиздание уже обмусоленной темы? Будировать общество! И модеры режут критические комменты!

Андрей
20 нояб 2022 в 10:23

Традиционная упадочническая статья. Ну это и так всем понятно.

Гость
26 нояб 2022 в 18:29

Не очень то понятна эта тема льготами и брошенностью. Вернуть и поддерживать здоровье, в том числе психическое, государство обязано. И всё.
Нужно зарабатывать деньги, быть достойным человеком - прошлый опыт не определяет человека в настоящем и будущем.

Гостья
26 нояб 2022 в 23:41

Может быть, а может не быть. Смысл гадать на кофейной гуще.

Гость
20 нояб 2022 в 18:02

Родина действительно любит каждого из нас,и мы её любим,как можем,да вот только те кто у власти любят только лишь себя

гаст
20 нояб 2022 в 10:53

без сверху такое не позволят писать. Проект сворачиваться будет?. Какой следущий прорыв намечается? Кто знает?

Сергей
26 нояб 2022 в 14:06

То что скажут Мы вас туда не посылали этот полбеды, а вот если мы там проиграем это обернётся многими проблемами для их близких у них дома

Гость