перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Контакт с новыми коллегами в Астане найти не удалось». Истории россиян, которые уехали в Казахстан из-за частичной мобилизации, но вернулись

12 ноября 2022, 12:00
Гость
Гость
12 ноября 2022, 22:19
Трусы!Лучше не возвращайтесь!!!
Гость
13 ноября 2022, 02:13
Анна, Анка-пулеметчица, многие, благодаря промыванию мозгов, путают Родину с путиным. РОДИНУ надо защищать, но не этого....
Гость
12 ноября 2022, 18:16
Андрею скоро опять придется тикать, его военная специальность - водитель, не даст ему расслабиться, пока есть сво.
Гость
12 ноября 2022, 18:11
Казахстан наиболее успешно развивающаяся страна на территории СССР. Наши правители не любят говорить о достижениях наших соседей, поэтому мы ничего не знаем о них. Надо самим искать эти материалы, на что и есть интернет. Очень много зависит от первого руководителя страны (на территории СССР, после 91 года). Казахстану повезло с Назарбаевым. Он сразу повел страну в правильном направлении, к развитию, к прогрессу, к широким связям с окружающим миром, не стал замыкаться внутри страны., не дал разгуляться национальному шовинизму ( он говорит мы все казахстанцы - заметьте, не казахи -). Не,, ударился,, в мусульманство, как другие, не стал казахским,, Аятолой,,, а активно развивал международные связи. Провел в жизнь новые инициативы, которые высоко оценили и за рубежом ( против гонки ядерных вооружений, по мирному атому, по Каспию, ОДКБ, Евразийский союз, ШОС,). Новый президент Токаев продолжает его дело. Предстоят новые демократические преобразрвания в жизни страны в сторону простых граждан...... Нам бы.....
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 19:04
То-то прошлой зимой пришлось нашим десантникам вылетать и спасать Токаева-назарбаева от местной нацисткой шушеры и Срочно арестовывать и высылать назарбаевских родственников, прихлебателей.... ...или у тебя методичка годичной давности???!
Гость
13 ноября 2022, 00:18
Гость , уважаю Казахстан, но всё не совсем так, страна существует за счёт добычи нефти, газа, урана ( преимущественно западными кампаниями) промышленность почти "нулевая", безработица,из 19 млн. населения 6 млн.. живёт за чертой бедности (1/3), клан Назарбаева грабил страну, что и привело к "бунту" и изгнанию елбасы, там целый "букетище" своих проблем. Китай взял казахов под свою "крышу", поэтому десантники из РФ ретировались через 2 дня после звонка товарища "Си"(Цзинь пина), господину Пу, Запад серьёзно интегрирован в Казахстан. Токаев культурно посылает ( иногда в прямом смысле) г-ну президенту РФ сигнал, что он не больше не его вассал. Токаев прямо в лицо Путину назвал ЛДНРы квазигосударствами на эк. форуме. Желаю удачи народу Казахстана.
М... мдя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 15:26
Герои в заголовке забыли закавычить!
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 14:52
Хроника Dезер - Tирства, том 1666...."герои" всё те же, ждем репортажа с Антарктиды
Гость
12 ноября 2022, 14:18
Астана красивый город . Намного красивее и удобнее Красноярска . Там кантри на мира не строят . Казахи строят , город , чтобы жить в нем . А не зарабатывать сомнительные разовые деньги
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 15:02
Да-да, главное не перепутать название: Акмолинск - Акмола - Астана - Нур-султан - снова Астана........ .....и не заблудится среди ларьков, отойдя на 50 м от помпезного центра с небоскребами (для людей??)
Гость
12 ноября 2022, 14:01
В январе-феврале ещё раз придётся сваливать в Казахстан.
Гость
12 ноября 2022, 13:22
Родина в опасности ,а они как крысы по норам разбегаются .
Гость
12 ноября 2022, 13:42
Какая Родина в опасности,что ты несешь? Если бы на нас напали я бы первым добровольцем пошел и никаких 195 тыс. бы мне не нужно было.
Гость
12 ноября 2022, 18:30
Родина в опасности! Но есть нюанс...
Гость
12 ноября 2022, 23:48
У настоящих крыс норы (бункеры) как раз на Родине, а люди спасаются от крыс.
Гость
12 ноября 2022, 12:25
А меня поразило,что герой статьи удивился,что столица Казахстана кое в чем круче Москвы. Люди почему-то до сих пор считают,что в Казахстане,Узбекистане со времен СССР ничего не изменилось.
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 14:48
В чем круче-то, в наличии большого количества ЛарьКов и павильонов???! Мечтаешь и скачаешь по 90-ым??!
Гость
12 ноября 2022, 15:13
12 ноября 2022, 14:48
В чем круче-то, в наличии большого количества ЛарьКов и павильонов???! Мечтаешь и скачаешь по 90-ым??!
263873651, вы в Астане были ?
Гость
12 ноября 2022, 15:33
12 ноября 2022, 14:48
В чем круче-то, в наличии большого количества ЛарьКов и павильонов???! Мечтаешь и скачаешь по 90-ым??!
Съездите в Астану,посмотрите.Красноярск в сравнении с Астаной колхоз 70-х годов. Хотя ч Красноярск люблю,всю жизнь здесь прожил.
Гость
12 ноября 2022, 12:12
Не надо было возвращаться.
Гость
12 ноября 2022, 14:16
Дуст, не нужно писать ерунду .
Гость
12 ноября 2022, 15:24
Гость
12 ноября 2022, 14:16
Дуст, не нужно писать ерунду .
Оставьте свои контакты. Я буду с Вами согласовывать свои комментарии.
Гость
12 ноября 2022, 15:29
Гость
12 ноября 2022, 14:16
Дуст, не нужно писать ерунду .
Почему я с Вами не проконсультировался?
Гость
12 ноября 2022, 12:07
НГС, может хватит уже этих "душераздирающих" историй! Уже появляется желание отписаться!😡
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 15:13
нет-нет, как-же нгс будет без "ада"....Ад -их девиз
Гость