Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Могут ли призвать по мобилизации, если не служил «срочку»: ответ юриста и Минобороны»

Вернуться к публикации
Все комментарии105
Гость
23 сент 2022 в 21:31

Ещё как могут.

Гость
25 сент 2022 в 03:34

Мне 32, моя мечта с детства была служба в армии и отдать всё. Но мечте моей не дали исполнится, так как родственники постарались, и мне стыдно что это всё так... И думаю у меня есть сейчас шанс...шанс пойти и будь что будет, так как за спиной нет ничего и никого, и я бы просто хотел не просто прожить свою никчемную жизнь, а именно быть где то и чем то полезен. Просто уже всё осточертело... Вот и вопрос, могу ли я прийти в военкомат и попроситься!?

Ахмед
25 сент 2022 в 04:54

Едим через три дня на срочную подготовку на 1.5 месяца потом в украину (((

Мария
24 сент 2022 в 18:41

Здравствуйте, мой папа не служил в армии, и у него категория Б. Его возьмут?

Георгий
25 сент 2022 в 01:31

Здравствуйте у меня стоит бутылка В могут ли мене принести повестку?

Гость
25 сент 2022 в 02:43

Почему не служившим приносят повестки?

Алекс
24 сент 2022 в 18:58

Могут ли меня мобилизовать если я не служил в армии и категория В стоит?

Гость
25 сент 2022 в 13:07

Мужу 47 лет. Проходил военную кафедру в универе. Военника нет, есть какая то бумажка... что в запасе, звание лейтенант. Интересно, его призовут?

Сергей
24 сент 2022 в 00:49

мне 34 есть санитарское образование и категория А призовут меня на службу

Гость
24 сент 2022 в 18:54

Здравствуйте. Я не служил срочную службу состою в запасе категория А годен к военной службе призовут ли сейчас или могу пойти добровольно

Гость
24 сент 2022 в 23:03

Здравствуйте сын не служил в армии,ВУС не имеет. Категория В. Работает на оборонном предприятии. Его призовут?

Анна
24 сент 2022 в 23:49

Сыну почти 28 лет, ограниченно годен, В, не служил, могут мобилизовать? У него гипертония

Игорь
25 сент 2022 в 00:06

Здравствуйте мне 27 лет я неслужил уменя АР2 КАТЕГОРИЯ сказано что таких как мы призовут в 35 лет правдо ли это или могут забрать и засс

Игорь
25 сент 2022 в 00:08

Так уменя нету ваеного навыка зачем я им

Гость
25 сент 2022 в 18:20

Хочу пойти добровольцем. Категория В. Как попасть в ряды ВС РФ законно? Нужен совет

Гость
26 сент 2022 в 12:50

Где можно посмотреть указ о мобилизации в оригинале? То что есть в интернете без подписи и гербовой печати.

Гость
27 сент 2022 в 04:25

Правый глаз минус 11. Левый 10. Призовут?

Светлана
29 сент 2022 в 01:00

Здравствуйте. У нас с мужем маленький ребёнок 1,6 и я нахожусь на 27 недели беременности двойней. Муж не служил стоит категория В. Ему дадут отсрочку пока не рожу или нет?

Алексей
29 сент 2022 в 07:09

Могут ли забрать на мобилизацыю если ни разу не приходила повестка 37 л неслужил

Гость
1 окт 2022 в 00:04

Ребят, у меня так-в армии не служил, В стоит категория, плюс есть травмы, были переломы челюсти, пьянь какая-то постаралась, позже рука сломана была, и черепно-мозговая, делали трепанацию черепа, вообщем куска черепной кости нет, ну а отсюда и головокружение постоянное и прочие неприятные моменты даже в обычной жизни. Как думаете ребят-если придут с повесткой-как быть то?может хоть советом поможете, Спасибо)

Александр
1 окт 2022 в 00:28

Хочю пойти добровольцем ,кто знает куда обратится

Гость
24 сент 2022 в 10:50

Да

Дмитрий
24 сент 2022 в 18:23

Если боква В стоит возьмут

Андрей
24 сент 2022 в 20:38

Здравствуйте. Я не служил. Категория В. Могу ли я пойти добровольцем?

Гость
24 сент 2022 в 20:36

у меня отец 35 лет зовут в военкомат в армии не был потаму что плоскостопие его заберут?

Евгений
24 сент 2022 в 21:01

Получил военный билет по болезни, категория В, боевого опыта нет, в армии не был, могут ли призвать по мобилизации?

Гость
24 сент 2022 в 21:03

Если сейчас 44 года, но не служил в армии по семейным обстоятельствам, могут забрать сейчас?

Яков
24 сент 2022 в 22:03

Мне 31, меня заберут

Александр
24 сент 2022 в 22:11

Здравствуйте если я вообще не служил по одной простой причине что я отбывал наказание в колонии общего режима, есть категории в рядового, и мне 35 лет. Категорию в написали по состоянию здоровья.

...
24 сент 2022 в 23:34

Скажите пожалуйста, тех кто только начал служить в армии могут мобилизировать?

... .....
24 сент 2022 в 23:40

Те кто только начинает службу могут мобилизировать?

Игорь
25 сент 2022 в 00:10

Уменя нету ваеного навыка могут ли меня забрать

Гость
25 сент 2022 в 01:15

Могут забрать человека если он не дослужил ?

Дания
25 сент 2022 в 01:43

Дай бог здоровья и благополучия Путину и всему Российскому народу🙏🙏🙏

Евгений
25 сент 2022 в 02:05

Не служил,дали Б. Имею отличный опыт снайперской стрельбы,хорошую выдержку,управляю абсолютно любой техникой ,так же проф ремонт. Готов идти 39лет.

Татьяна
25 сент 2022 в 02:34

Мой знакомый не служил в армии по состоянию здоровья(синдром перевернутого желудка) ,могут ли его мобилизовать?

Гость
25 сент 2022 в 02:56

Здравствуйте, у мужа перелом после аварии прошло 12 лет.. Руку хотели отрезать, но собрали из того что было, подлежит ли он мобилизации?

Ахмед
25 сент 2022 в 04:19

Я не служил !!! Мне 34 есть военный билет и меня призвали (((((

Гость
25 сент 2022 в 04:37

Мне 32 года я не служил ребёнок инвалид но стоит категория А меня призовут

Гость
25 сент 2022 в 11:32

Мне 32 и есть мёд оброзование но я не служил уменя белый белет могут меня призвать?

Наталья
25 сент 2022 в 12:19

Могут ли забыть если у мужа категория а но ему 47 лет

Гость
25 сент 2022 в 13:08

21 год не служил. Диагнос от военкомата посылали в больницу-психопатия. Но не встал на учёт? Могут ли призвать?

Наталья
25 сент 2022 в 13:21

Мужу 37 лет военный белет не получал только проходил 1 ю прописную и попал в тюрьму за кражу это было 19 лет назад могут ли его забрать на мобилизацию

Тамара
25 сент 2022 в 14:25

Здравствуйте! У моего мужа с тоит категория В и стотья не Годин по здоровью, он не служил и присягу не давал, имеют право призвать

Лев
25 сент 2022 в 15:54

У меня отсрочка до 27.категория Б4. Двое детей. Призовут ли меня?

25 сент 2022 в 21:56

Здравствуйте мне сейчас 37 лет. Не служил по причине болезни Энурез. В военом билете указано Огрниченно годен к военной службе. Сейчас группа 3 группа инвалидности бессрочная но не по причине Энурез. Подлежу ли я мобилизации?

Гость
26 сент 2022 в 02:50

Цены опустите для нашим российских воинам! 🙏

Евгений
26 сент 2022 в 10:54

Если у меня категория В стоит меня призовут или нет

Гость
26 сент 2022 в 19:38

Инвалидов призывают не служивших?

Гость
27 сент 2022 в 16:30

Мне 44 года в армии не служил куча болезней

Валентина
27 сент 2022 в 20:10

Скорей бы это всё закончилось😢 и все вернулись живыми

Алена
29 сент 2022 в 12:12

Такого диагноза нет.

Серега
1 окт 2022 в 08:44

СЛУЖБУ ПРОХОДИЛ НА КОМЧАТКЕ МОРПЕХ БЫЛ КОМИСОВАН МНЕ СОРОК ЧЕТЫРЕ ГОДА ЗДРОРОВЫЙ ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ПРОШЕЛ САМООБУЧЕНИЕ Я ДУМАЮ ПРИЗЫВАТЬ НАДО НАС А НЕ ДЕТЕЙ БУДУ ЖДАТЬ

Сашок
1 окт 2022 в 11:41

Ахахаха

Гость
1 окт 2022 в 14:35

Мне 46 не служил. Три года мореходки, на третьем году выгнали за то что нырял с мачты. Хочу помочь своей стране России! Что делать, куда идти?

Гость
1 окт 2022 в 19:27

Здравствуйте, категория В не дослужил, 10 лет назад, излеченный туберкулёз, призовут ли меня?

Гость
2 окт 2022 в 18:59

Судя по тому как сейчас в военкоматах действуют, волна уже не первая а вторая, а может даже третья

Гость
6 окт 2022 в 07:32

Мне 29 лет, не служил ни где, и на военном учете так же не состою,соответсвенно даже военного билета нет, могут ли меня призвать?

Гость
7 окт 2022 в 17:07

Здравствуйте. Мне 57 лет в армии не служил. А сыну 22, тоже в армии не служил, в запасе по кат В, забирут ли нас ?

Гость
9 окт 2022 в 16:43

39 лет, не служил, В, призовут?

Алексей
12 окт 2022 в 15:06

Если я отбывал реальный тюремный срок, но в военнике годен в запасе мобилизуют ли меня? Мне 33 года

Гость
13 окт 2022 в 23:53

Очередное вранье.

Александр
14 окт 2022 в 18:10

А почему собственно не должны призывать тех кто не служил. Они один раз откосили и опять собираются. А парни, которые были в армии, должны за этих косырей второй раз идти

Александр
17 окт 2022 в 03:45

Хочу чтобы меня забрали

Гость
22 окт 2022 в 02:46

Мне 62, практически здоров, в боевых действиях не участвовал. Хотя с америкашками в 1983 в районе о. Монерон, Сахалин пришлось пересекаться. Готов идти на передовую. Главное быть полезным и не в тягость!

Гость
22 окт 2022 в 16:48

Я тоже не служил в армии но есть желание Поти за пассию матушку

Гость