Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?»

Вернуться к публикации
Все комментарии182
23 сент 2022 в 22:42

Не готова осуждать тех кто уезжает, у каждого своя правда. У нас в мужской части коллектива паники нет. Призовут - значит пойдем. Много молодых ребят, мужчины постарше готовы идти сами на фронт, лишь бы детей не забирали.

Гость
25 сент 2022 в 03:43

Я сам никуда не уехал. Не осуждаю тех кто уехал. Но у меня вопрос... на нас напали? Кому то постучали в дом и выгнали? Или натовские солдаты ходят по городу с оружием? Меня просто бесят фразы "Родину защищать" в данной ситуации. От кого????

23 сент 2022 в 15:05

стада предателе.

Гость
25 сент 2022 в 15:01

А что государство сделало для людей, что они должны бежать с радостью воевать? Подняли пенсионный возраст, подняли ЖКХ, цены на продукты взлетают по несколько раз за год и многое другое, вот за это воевать? И пусть бегут, правильно делают, а чиновники пусть идут воевать, чтобы слова с делом не расходились.

23 сент 2022 в 17:46

Не осуждаю испугавшихся, однако назад впускать с поражением в гражданских правах. Ибо нефиг...

Наталья
24 сент 2022 в 09:05

Простой человек не поедит. Потому что нет средств. Едут те кто накопил достаточно. И знает, что год, другой протянет. А воевать пойдут простые наши ребята. В основном из сельской местности. Потому что мы их вырастили настоящими защитниками. Будем молиться за наших бойцов. Бог с нами. С нами правда.

Gap
23 сент 2022 в 16:45

Вчера вечером прогуливался у себя по району. Прохожу через парковку и... О ужас! Вижу, что знакомые мне автомобили, несколько месяцев щеголявшие z-наклейками, стоят с чистыми стеклами... Да и по городу обклеянных гражданских автомобилей почти не видно стало... К чему бы это? Какая-то диверсия? В городе по ночам орудует банда отклеивателей?

Гость
24 сент 2022 в 07:03

В СССР всё бы пошли под трибунал всех в дисбат. Вт куда надо направить коммисариат с в/ч

24 сент 2022 в 01:37

Странно что до сих пор не мобилизовали воевать в Сирии. Тоже братская страна. Нужно помочь

ГОСТЬ
23 сент 2022 в 15:20

нашим легче. кто бежит я их не осуждаю. я хочу чтобы в бою вокруг меня были сильные духом смелые ребята. что бы не было срывов и паники. это с одной стороны. а с другой, почему он должен а ты нет? чем ты лучше него? когда не будет хватать свободных рук любая помощь пригодится. но всё таки в час икс я бы не хотел быть в компании пригнанных палкой. давайте реально смотреть на вещи, от них толку мало будет, если вреда не больше😒

Гость
23 сент 2022 в 17:18

на рыбалку в Казахстан!? капец конечно отговорка.....

Мдя
23 сент 2022 в 15:09

Пусть бегут неуклюжи... Люди бегущие в панике куда глаза глядят приносят больше вреда чем пользы. От них всё равно толку не будет. 😁

26 сент 2022 в 13:14

А товарищ бегун из ВДВ по-любому 2 августа орет ходит за ВДВ, а сам сбегает. В Казахстане они никому не нужны, а так потом скитаться и бояться, что по приезду в Россию посадят, так себе удовольствие

Джи
24 сент 2022 в 02:27

А певцы, актёры и тиктокеры будут родину защищать?

Иван
25 сент 2022 в 20:00

Повоюем за ресурсы олигархов, часы Пескова и золотые ёршики.

Гость
24 сент 2022 в 16:18

Бойцы инстаграма.

24 сент 2022 в 17:41

Многие думают насчет того стоит уезжать или нет. Кто-то уже собрал вещички. Одно понятно - воевать идти никто не хочет - даже Z-патриоты. Все разговоры о том как свалить или откосить.

Наталия
27 сент 2022 в 09:19

На Россию кто-то напал?

Иван
24 сент 2022 в 06:52

Да, мобилизация это страшно, но представляете как страшно женщине жить с бегущим мужчиной.

23 сент 2022 в 16:33

Люди дорожат жизнью, особенно если не понимают мотивов...

Ежик
24 сент 2022 в 01:46

Всем 15 рублей, дзинь!!!

Гость
23 сент 2022 в 19:02

Бездельники, тунеядцы.Не представляю как бы я смог убежать, ведь на работу, на учёбу каждый день надо. Да и денег нет. Тогда ЭТИ кто? Наверно те же тусовщики - мажоры что за кроссовками какими то непонятными день и ночь стояли, за айфонами.

Влад
25 сент 2022 в 13:23

Посмотри президент , как хотят защищать то , что ты создал . Даже бросают семьи . Капиталистическое воспитание любви к деньгам , а не к Родине .

Нина
24 сент 2022 в 08:43

Бегут неудачники. Которым "нечего терять" и "за что я воевать буду, что мне это государство дало". Не состоявшиеся, желающие получать только удовольствия от жизни, мамкины "подъюбники" бегут за лучшей жизнью. У меня муж 50 и сыновья 32 и 24 года, никто и никуда бежать не собирается. У них здесь семьи, жёны, дети, работа и жильё. Им есть кого и что защищать.

Да уж
24 сент 2022 в 05:42

Пусть бегут,мы женский пол пойдём,ПУСТЬ ИМ БУДЕТ СТЫДНО.Трусы.

Гость
23 сент 2022 в 18:43

Ну что же. Они выбрали свою сторону. Как бы не пожалели потом, премудрые пескари.

Олень
25 сент 2022 в 12:59

сколько ботов то набежало. Ни разу тут столько не видел.

Александр
25 сент 2022 в 18:27

Там и в другое время часами в очереди стояли,но сейчас конечно стало побольше.а Мерседес с вещами под завязку на 99,99%имеет киргизский номер.(почему то его автор не показал)

26 сент 2022 в 03:13

Защищают родину я так понимаю на своей земле🤔 а как назвать эти действия в чужой стране, я не знаю

Горожанин
26 сент 2022 в 17:17

Это не те, ура патриоты,диванные войска у которых на машинах были нарисованы буквы z, v или те которые кричали,что могут повторить,и эти ещё недавно кричали какие они смелые и что своих не бросают

Наталья
26 сент 2022 в 23:06

Ощущение двоякое.С одной стороны жалко людей,которые просят о помощи,там действительно много русских.Я ребенком,в 80-е годы жила в Одессе.С другой стороны это пока не наша Родина и люди это чувствуют.Отдавать жизнь за пока чужую страну хотят далеко не все и это тоже понятно

Житель
27 сент 2022 в 00:24

Сколько проплаченных ботов в комментариях собралось

Игорь
27 сент 2022 в 01:10

Певцы ладно,а вот «джамшуты» получившие пачками гражданство,они где интересно?! Или оставляют ассимилироваться с нашими женщинами?!👎

Гость
24 сент 2022 в 07:36

Крысы бегут, они и по жизни будут теперь всегда крысами их такими воспитали родители, которые тоже крысы, позор им.Придется женщинам защищать свою Родину. А потом, как возыращаться и куда, ведь Родины у них теперь нет и уже не будет.🤣🤣🤣

Гостья
23 сент 2022 в 19:32

Позор им и их родителям, воспитавших этих чадо.

Лия
24 сент 2022 в 02:38

А не пускать их обратно! Уехали, прощайте!!!!

Гость
23 сент 2022 в 20:47

Что стало с мужиками? Неужели женщинам придётся и детей растить и Родину защищать. Слава богу, у нас на предприятии, все мужики готовы ехать, одного уже призвали, хотели на него бронь оформить, не разрешил. А эти кто? Так шушера. Правильно выше написано, ненадежные, с такими в разведку не пойдёшь. Тьфу, аж читать стыдно о таких горе воинах.

Яжмать
24 сент 2022 в 11:40

Лишать гражданства. Государство без таких обойдётся, а вот они без государства проживут? Они сами себе сломали жизнь, теперь будут ложиться спать каждый день и знать, что они предатели.

Сибирячка
24 сент 2022 в 14:31

Как мать двоих сыновей , я бы не хотела , получить сына в циновом гробу. Естественно молодым парням страшно , и хочется жить . Тем более ,когда не понятно , где правду говорят , а где врут . Телевизору не верю. В интернете всякое можно увидеть . Осуждать никого не хочется ... нашим парням, что служат, вернуться домой с победой и невидимыми .

Анна
23 сент 2022 в 21:08

Ну сбежал ты. И что потом? Что дальше?

казахстанец
25 сент 2022 в 02:26

много комментаторов странных "родину защищать", а от кого? на вас напали? И второе: когда пришлют повестки вашим сыновьям, посмотрим как запоёте.

Гость
23 сент 2022 в 18:36

Не мужской поступок бежать. Но лучше избавиться от трусов на берегу.

Гость
25 сент 2022 в 19:43

За что воевать??????

Александр
24 сент 2022 в 16:49

А в Казахстане им рады?

Ник01
25 сент 2022 в 13:06

Ловите новую инфу, был в военкомате, тех кого ищут даже не вручив повестку, по приезду в россию будут сидеть, без суда и следствия. Если 21 был в России, а после уехал в другую страну, то уклонение. Перед уездом должен был зайти в военкомат и отметиться, что уезжаешь при мобилизации и объяснить почему, если тупо свалил, то 10 лет! Почему это здесь никто не пишет, незнаю!

Гость
24 сент 2022 в 00:44

кремлеботы в деле)

23 сент 2022 в 18:04

Отлично, вакансий будет больше с работой!

Гость
25 сент 2022 в 02:46

Какую Родину защищать??? Когда эти чужие нам территории вдруг стали Родиной? Чтобы жизни детей отдавать

Гость
23 сент 2022 в 16:05

Позор конечно, даже читать такое.

Шершень
25 сент 2022 в 13:31

Чего бежать думаете там хорошо я сам с казахстана нажился с нацинализмом хоть он там скрытый но небыло дня чтоб мне не непомнили что я русский и мое место в россии теперь я в РОССИИ это моя РОДИНА жене сказал призовут пойду дед воевал погиб второй дед после фронта в больнице умер а я прятаться буду как перед предками нестыдно

Гость
23 сент 2022 в 16:04

Крысы

алекс
24 сент 2022 в 20:38

Пока в России все было спокойно...они бежали из Казахстана..проклинали материли...а теперь когда сложная ситуация...под любымими предлогами..пустите обратно? А ведь при приянии гражданстваРФ присягу принимали! Позор всем предающим свою страну!!!

Гость
23 сент 2022 в 21:03

Трусы!!!

Любовь
24 сент 2022 в 11:54

Я,счастливая мать.Правильно воспитала сына.Горжусь им.Обнял меня,поцеловал и сказал:Мам,кто если не я.Есть такая профессия Родину защищать.Мне осталось только молиться за него,чтобы вернулся живым и здоровым.

Анзор
24 сент 2022 в 08:07

Просто за солнцеликого никто не хочет умирать даже лицемерные z патриоты

ZA РОДИНУ-МАТЬ!!!
23 сент 2022 в 18:53

С такими трусАми в разведку не пойду!

Галина
24 сент 2022 в 10:14

Если кто и бежит, надо фиксировать и назад непускать.

Гость
23 сент 2022 в 18:39

Да уж. С одной стороны трусы, да диванные пескари, с другой. Это же мой родной народ. Представил, если бы в 41 так повалили бы.

Сергей
24 сент 2022 в 14:53

Бегут девчонки, бегут в сторонку, позор предателям, как они в глаза своей девушке смотреть будут, она же это не забудет никогда.

23 сент 2022 в 15:15

В коротком интервью рыбака сказано всё на 100% правильно!!!!

Здесь
24 сент 2022 в 11:53

Эти персонажи не в курсе что в Казахстане не проводят гейпарады. Надо их на границе предупрежать

Гость
24 сент 2022 в 16:52

Ведут себя как крысы

Гость
25 сент 2022 в 11:12

лучше у нас не родиться

Гость
25 сент 2022 в 14:28

Очередной позор на весь мир... Как в феврале... как при закрытии Макдака... как при уходе "мировых брендов"...как при отмене виз... Только он страшнее... Где же чувство собственного достоинства?! Понятно, что скупку тряпок и набивание животов нельзя сравнивать со спасением жизни, и осуждать это спасение тоже нельзя, но, как это все мелко и мерзко выглядит... Пока есть такие люди, "демократические" страны так и будут вытирать о нас ноги и не во что не ставить...

Рияз Камалов
25 сент 2022 в 18:35

А мне обидно! И настроение плохое! За кого наши деды воевали!? Вот за такую трусливую поросль? Мой сын, Александр, принял решение вернуться на службу, а оттуда на фронт в Украину! Я его поддерживаю! Мне сейчас 58, полный букет заболеваний, но я готов встать в строй на защиту моей Родины, моей России!

Гость
25 сент 2022 в 20:08

В Сирии сейчас относительно спокойно. Родственник там полгода.

Татьяна
26 сент 2022 в 13:54

Слабо верится, потому что смотрю на фото, люди в футболках и с коротким рукавом, светит солнце. Как так? Если в пятницу был дождь и температура упала до нуля.

Некто
23 сент 2022 в 19:21

Пусть бегут. Это бегут потенциальные "пятисотые", и пусть лучше они сделают это сейчас, чем потом на фронте.

Галина
23 сент 2022 в 18:50

Избави боже от таких ,,защитников,, а А заставлять насильно, себе дороже, что бы в спину не стрельнули. Такое впечатление, что никто не работает и денег у всех с собой до чертовой бабушки, ведь надолго едут, надеются вернуться когда всё закончится. Вот такую молодежь вырастили.

Наталья
24 сент 2022 в 16:51

Назад через 30-60 дней будут возвращаться, всех на передовую!

Максим.
24 сент 2022 в 17:58

Просто их обратно не пустить в Россию и всё, нету их и нет проблем. А толку о них нет и не будет. Если их насильно отправить на фронт, а они все будут предателями.

Гость
25 сент 2022 в 06:23

это бегуны по природе, в 90е ихние папашки бежали с Казахстана под предлогом там казахи, с такими в разведку не ходят

гость
23 сент 2022 в 16:40

Позорище

Валера
23 сент 2022 в 17:59

Пугачевцы

Неравнодушная
24 сент 2022 в 20:52

Позор нации

25 сент 2022 в 06:40

Обратно с поражением в правах

Гость
25 сент 2022 в 21:47

Завтра негры к тебе домой придут что делать будеш

Пришелец
26 сент 2022 в 08:41

Да уж...даже нет слов....кто то на передовой,а кто то драпает боясь за свою жизнь ... Как будто вечно собрались здесь жить на земле...не понимаю таких,кто живя в России и встал на лыжню....

Гость
26 сент 2022 в 11:03

Позор!!!!!

Гость
26 сент 2022 в 16:59

А кому они там нужны в казахстане и в турции, здесь явно какой нибудь закон примут и станут еще и подсудные

Гость
23 сент 2022 в 23:09

"Настоящие защитники Отечества", от таких толку, за них еще больше переживать будут командиры, чтобы ничего не натворили.

Гость
26 сент 2022 в 10:21

Они все трусы, могут родину предать, их на передовую, или стройбат в зону повышенной опасности