Страна и мир Спецоперация на Украине «Обычный был человек, добрый, отзывчивый»: стало известно о гибели еще одного красноярского военного

«Обычный был человек, добрый, отзывчивый»: стало известно о гибели еще одного красноярского военного

Старшему сержанту Андрею Гилеву было 37 лет

Андрей Гилев около 10 лет служил по контракту

Появилась информация о том, что еще один военнослужащий из Красноярска погиб во время спецоперации на Украине. Родственники военного рассказали NGS24.RU, что старшему сержанту Андрею Гилеву было 37 лет. После службы в армии он заключил контракт. Служил в Чечне, на морфлоте и в спецназе в Новосибирске.

По информации родных, Андрей Гилев погиб еще 16 марта в Фастовском районе Киевской области. О его смерти родственники узнали 27 марта, похоронили военного на Шинном кладбище 3 апреля.

— Обычный был человек, добрый, отзывчивый. К нему обратишься — он всегда поможет тебе в трудной ситуации, — рассказала нам сноха Андрея Виктория.

Телеканал «ТВК Красноярск» сообщил, что Андрея посмертно наградили орденом Мужества. В администрации Советского района NGS24.RU подтвердили, что в начале апреля была церемония награждения погибшего солдата Андрея Гилева. На ней присутствовали глава района Елена Ланина, военный комиссар Андрей Лысенко и представители районного военного комиссариата. Награду супруге военного вручал депутат Заксобрания края Анатолий Самков.

Мы ведем список военнослужащих из Красноярска и края, погибших на Украине. В перечне уже больше 25 имен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства